ИТК - 15 - грядет смена руководства...

Rasmuswolf

Прокуратура Волгоградской области выявила факты "привилегированного" проживания некоторых "авторитетных" заключенных, отбывающих наказание в "Исправительной колонии N12".

Они жили в благоустроенных комнатах с мягкой мебелью, бытовой техникой и предметами роскоши, с ТВ, телефонами и интернетом. Под подобные VIP-номера сотрудники колонии выделили целых три служебных помещения, сообщает сайт прокуратуры области.

При проверке, вероятно для администрации оказавшейся неожиданной, следователи также нашли в камерах холодное оружии, алкоголь и "прочие запрещенные предметы".

По результатам проверки в адрес исполняющего обязанности начальника УФСИН России по Волгоградской области внесено представление. Материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании лиц, допустивших указанные нарушения.

Интересно, что такие "особые" условия для некоторых заключенных существуют практически в каждом исправительном учреждении. Наверное, сотрудники службы исполнения наказаний наивно считают, что приобщая оступившихся членов общества к таким шикарным условиям отбывания наказания, они их тем самым исправляют. Тюремное начальство исправно "поощряет" полезных для себя заключенных, поддерживающих режим в колонии.

http://realty.newsru.com/article/13oct2011/hotel

pirat38

Правильно абсолютно.Есть лавандос у человека,почему он должен со всякими папуасами сидеть?Может оплатить себе нормальные условия,пусть оплачивает.Ведь как не крути,а его лишили свободы,а не элементарных удобств.С этой практикой нужно заканчивать,можно ваще ИТУ разделить,есть лавандос сиди как человек,нет тяни срок.Так что не согласный я с выводами комиссии,поощерять надо людей,за такую инициативу!

Rasmuswolf

"эх, добрый ты, боярин!"
а по выходным - домой отпускать, как в некоторых странах эуропы. а ну как по жене с детками соскучится....

pirat38

Ну да,вот смотри,мы же можем позволить себе...Ну допустим,не ездить на жигулях?Можем!Почему если не дай бог,попадешь в тюрьму,надо сидеть со всякими хулиганами или бомжами?По моему,это не справедливо!Нужно и в МЛС,вводить финансовый ценз,ежели голодранец,то сиди на "гособеспечении",а ежели человек состоятельный,то оплачивай свои потребности сам,в зависимости от возможностей кошелька.По моему нормальная тема,ведь свободы человека лишили,а в законах,ни где не сказано,что в ограничение свободы,входит еще и ограничение комфорта и пропитания.Вот нет этого в законах! 😊Если у человека есть возможность выбирать допустим звезды в отелей,то почему нельзя выбирать "звезды" в колониях и СИЗО?А то ишь моду взяли,мало того что посадили,так еще и в элементарных удобствах ограничили! 😊Как то не демократично и не толерантно это! 😊

Rasmuswolf

Слушай, да ты голова! А на территории СКФО создать колонии повышенной комфортности, ну, чтобы люди не только отбывали положенное им наказание, но и поправляли пошатнувшееся здоровье, ведь исправительное заведение должно вернуть обществу полноценного гражданина! 😊 Вот и создать на территории всероссийской здравницы лечебно-исправительные колонии 😊, Не зря же туда 4 трлн народных денег выкинули...

pirat38

Правильно!И Нарзанчиком их...Нарзанчиком... 😊

Tataurof

pirat38
Правильно!И Нарзанчиком их...Нарзанчиком... 😊
нарзанчик это всего ***)))

Джек13

Правильно!И Нарзанчиком их...Нарзанчиком.
Хм, а Нарзанчик- это хто?И чего делаит? О_о 😊

бес

15 или 12? 😀
А членам партии жуликов и воров уже пора разучивать "Ванинский порт"...

knkd

pirat38
сть лавандос сиди как человек,нет тяни срок
А цены задрать втрое от пяти звёзд в Токио... Здраво...

Apofil

Да берут они все там на лапу, почти... хм, и, их понять можно... с их то нищенской з/п,,,ИМХО

Kazbich

Rasmuswolf
чтобы люди не только отбывали положенное им наказание, но и поправляли пошатнувшееся здоровье, ведь исправительное заведение должно вернуть обществу полноценного гражданина! Вот и создать на территории всероссийской здравницы лечебно-исправительные колонии
Суд обычно приговаривает к лишению свободы, а не к возможности заработать туберкулёз. Наличие лишения свободы присутствует - присутствует. Если бы осуждёных в клоповнике за территорией ИТК обнаружили - да, руководство колонии виновато. А тут - ну посмотрели статистику рецидивов в России, по сравнению с рецидивами в Щвейцарии, Дании и Голландии. Ну и решили провести хотя-бы "выборочный" эксперимент, доведя условия содержания до уровня комфортности в этих странах. Вдруг бы и процент рецидивов уменьшился 😊.

kirn

Kazbich
Суд обычно приговаривает к лишению свободы, а не к возможности заработать туберкулёз.
Это правильно. Но это не касается режима. Суд приговаривает не только к СРОКУ лишения свободы, но и к ТИПУ режим а содержания осужденного. (Тюрьма, общий, строгий, особый режим, колония-поселение). А содержание сих режимов содержания написано в уголовно-исполнительном кодексе.

ded2008

опять все в сторону увели. бла-бла-бла. вопрос не в том что есть санатории в зонах. вопрос о том что попадают туда за персональную мзду хозяину. реально каждый начальник зоны это самывй главный там коррупционер. начальники опер.отделов- садисты , а безопасность тупорылые бегунки - таскающие сотовые и анашу жуликам. По большому счету персонал зон сам недалеко от контигента ушел. на должности больше пяти лет сидеть не должны. необратимые изменения в сознании происходят. было дело по молодости будучи еще пепсом пиз.или зоновского безопасника. буром пер пьяный на ствол. пиз.или ногами и неповерите получали удовольствие. пьянство средисотрудников процветает. тупость не знает границ. нормальные и честные из системы выживаются. впрочем тоже самое сейчас и вмилиции творится.
гдето тема была про шерифа из лос- анджелеса открывшего частную тюрьму. с нетерпениемжду когда нашидо этого додумаются.

pirat38

Так изменения в сознании,на любой службе-работе происходят.Что,кто то хоть на минуту поверил,что "реформа" МВД,что то изменит в работе системы?Думаю что таких идиотов в стране всего двое,Гном и гумарыч,да и те,скорее всего косят.Единственная возможность что то реально изменить в системах,это полностью их разогнать и создать заново,как это сделали в Грузии и Прибалтике.Все остальное,это просто попытка косметического ремонта,идущей в разнос машины.Так что мы не "вопрос в сторону увели",Вопроса то нет,потому как всем ясно что ни чего не изменится.А стеб,ну так если начинать серьезно воспринимать все то дерьмо,которое происходит в стране,то лучше просто удавиться.

ded2008

полностью их разогнать
не из кого набирать и на гражданке бардак такой же. тут надо наверное белоруссов поездами в командировки завозить или других каких иностранцев.

Rasmuswolf

ded2008
не из кого набирать

вот странно. в той же Эстонии местные гайцы принципиально не берут взятки, и, меня предупреждали, что боже упаси если предложишь - есть реальный шанс сесть. население Эстонии - 1,3 млн. в Латвии - схожая ситуация. И население - 2 млн. т.е. там кадры нашлись, а в наших 140 млн - нет?

Коварский

вип еще понятно, но вот за такое надо шкуру спустить со всех причастных:

"на стене висела фотография вора в законе Василия Бабушкина по кличке Вася Бриллиант, который стал легендой для криминального мира. "Авторитет" умер 20 лет назад, но память о нем бережно хранит, оказывается, даже администрация волгоградской колонии. Рядом с портретом Васи красовались снимки других маститых воров в законе: например, "отца русской мафии" Вячеслава Иванькова по кличке "Япончик"."

Rasmuswolf

Коварский
Рядом с портретом Васи красовались снимки

иконостас, однако.

Джек13

но вот за такое надо шкуру спустить со всех причастных:
хм, а шо такое? 😊Оба умерли на свободе, т.е уже отбывшими срок и вышедшими на свободу с чистой совестью .. 😊 Так что их портреты имеют столько же прав висеть, как и прочие портреты...мож, про те портреты потом тоже много чего законопротивного напишут 😊 ..

pirat38

не из кого набирать и на гражданке бардак такой же.
Ой,да ладно.Всё просто и не сложно.Уж на что Грузия в плане коррупции не подарок,но решение нашли быстро и решение эффективное.Ни кто ни чего нового,не придумывал.Хорошая зарплата,соцзащита и жесточайший контроль,проверки и стукачество.Эффект достигнут.Только не говорите,что стукачество,это плохо.У нас стучат,для плюсов на жопу,а у них,за работу хорошую и высокооплачиваемую.Второе предпочтительней.Думаю на зарплату грузинских полицейских,в России найдётся масса желающих и работать они будут за страх.Это нормально.А разговоры о том,что ежели разогнать старых,то пока новые "научатся",нас тут всех поубивают,смешны.Особо ни пса не изменится.

Коварский

Джек13
хм, а шо такое? 😊 ..

а этика.
плевать как они померли. важно чем они были.


ЯНУС

Kazbich
. А тут - ну посмотрели статистику рецидивов в России, по сравнению с рецидивами в Щвейцарии, Дании и Голландии. Ну и решили провести хотя-бы "выборочный" эксперимент, доведя условия содержания до уровня комфортности в этих странах. Вдруг бы и процент рецидивов уменьшился .
Наоборот. Уже сейчас бывалые жулики после перерыва в отсидке при захождении в камеру восклицают "и чего так не сидеть!" А если поднять до уровня комфорта гостиницы... то я не понял, это наказание или поощрение?

Kazbich

ЯНУС
то я не понял, это наказание или поощрение?
У нас в стране назначают наказание в виде лишения свободы, а не в виде каторжных работ. И если не строгого режима, где действительно "специфические" ограничения - а почему в колонии не должно быть нормальных условий?

Ну а в следственных изоляторах - по идее, режим вообще должен быть, как в кремлёвских санаториях 😀. Содержание под стражей граждан, ещё не признаных судом виновными в преступлении, и наказание осуждёных судом в виде лишение свободы - юридически очень разные понятия. И чтоб кормили лучше следователей и прокуроров (чтоб им жизнь мёдом не казалась 😊, за то, что ходатайствовали о содержании подозреваемого во время следствия под стражей, а не под подпиской о невыезде).

Alex1952

ХА!знакомый авторитет три года назад сам сел на Клинцовскую зону,в Брянской обл.Типа "положение обязывает"Сейчас вышел-"ну как?"
"Алесееич,пионерский лагерь,даже бабу можно было заказать"

spbmaxim

да вроде везде так даже в сизо. Вроде пищут, что искючение только там где пожизнеников держат, то в лефортово.

Кстати для бывших сотрудников тагиле такое же есть или нет?

Alex1952

Кстати для бывших сотрудников тагиле такое же есть или нет?
Ребята расказывали,что на "красной зоне",а это Тагил,порядки пожестче,в авторитете ходят бывшие оперативники....
Так кого знаю из оперативников-хрен их отличишь от уголовников... 😊

spbmaxim

Alex1952
Ребята расказывали,что на "красной зоне",а это Тагил,порядки пожестче,в авторитете ходят бывшие оперативники....
это я тоже слышал. А вот всякие вип барки, девочки за денюжку и проч в наличие? или нет?

BEV

Rasmuswolf
Слушай, да ты голова! А на территории СКФО создать колонии повышенной комфортности, ну, чтобы люди не только отбывали положенное им наказание, но и поправляли пошатнувшееся здоровье, ведь исправительное заведение должно вернуть обществу полноценного гражданина! 😊 Вот и создать на территории всероссийской здравницы лечебно-исправительные колонии 😊, Не зря же туда 4 трлн народных денег выкинули...
а это еще зачем? У нас все национальности равны по Конституции, так что чернож... в смысле, всех граждан, независимо от округа, можно смело отправлять к единой политике.

Vasko26

Анекдот в тему:
Чиновник-руководитель наносит официальный визит вместе с замом в одну из российских школ. Интересуется у директора, какие проблемы имеются, на что директор отвечает:
- Да вот, здание школы того и гляди развалится, ремонт нужен, никто из детей ниразу в жизни не видел компьютера, нужно бы организовать компьютерный класс.Но у школы нет денег.
Чиновник:
- Я отлично понимаю вашу проблему, но в настоящее время страна находится в глубоком экономическом кризисе и у нее нет возможности помочь вам материально. Однако ваша просьба не останется без внимания, и как только у страны будут деньги, вам обязательно будет оказана помощь.
Следующее место посещения - тюрьма. Там начальник тюрьмы тоже жалуется чиновнику на свои проблемы. Чиновник распоряжается:
- Приказываю в кратчайшие сроки устранить перенаселенность камер, чтобы в каждой камере был телевизор, а у каждого заключенного - свой компьютер!
После того как они уходят, зам интересуется:
- А почему вы отказались помочь школе, но помогли тюрьме?
- Так ведь согласитесь: снова попасть в школу нам с вами вряд ли когда-нибудь доведется.

Alex1952

это я тоже слышал. А вот всякие вип барки, девочки за денюжку и проч в наличие? или нет?
Там не был(И слава Богу!)Но ,по моему ,сейчас за деньги можно все...
Раньше так не было...В 70-х на Брянской двойке сидел Маслюков,ведущий КВН,
по рассказам и сидельцев и администрации,никаких послаблений не было...

Добрый Кот

pirat38
Правильно абсолютно.Есть лавандос у человека,почему он должен со всякими папуасами сидеть?Может оплатить себе нормальные условия,пусть оплачивает.Ведь как не крути,а его лишили свободы,а не элементарных удобств.С этой практикой нужно заканчивать,можно ваще ИТУ разделить,есть лавандос сиди как человек,нет тяни срок.Так что не согласный я с выводами комиссии,поощерять надо людей,за такую инициативу!
тогда пущай все делает по закону.

регистрирует ИП, ООО - "На нарах у Иваныча", как положено по закону, и платит налоги в бюджет на доходы фирмы и свои личные.

иначе получается ведение предпринимательской деятельности без постановки на учет в органах - гос регистрации, - уклонение от уплаты налогов, деятельность не по профилю фирмы.

по УК я бы лет 15-ть ему бы насчитал, это тока по предпринимательству, не беря в учет его трудовую деять как сотрудника МВД.

-- если есть желание, так пущай работаютъ в белую, по закону =)