ДТП на А107

Rasmuswolf

феерическая тетенька, блин....

http://newsru.com/russia/13oct2011/obgon.html


Серьезное ДТП произошло в четверг утром в Подмосковье. На трассе А-107 (малое бетонное кольцо) столкнулись четыре автомобиля. По последним данным, жертвами аварии стали четыре человека, еще двое ранены, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области.

Сообщение о ДТП поступило в 8:55 по московскому времени. "По неустановленной причине, на 15-м км трассы А-107 (малое бетонное кольцо) произошло столкновение грузовой "Газели", "ВАЗ-2109", Peugeot-308 и Toyota", - сказали в пресс-службе МЧС. В результате ДТП погибли четыре человека, еще двое пострадали.

На месте происшествия работают спасатели, два пожарных расчета и другие экстренные службы. Обстоятельства аварии в настоящее время выясняются.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что причиной аварии, в которой погибли люди, могла стать неудачная попытка обгона. Виновницей может оказаться 50-летняя женщина, управлявшая кроссовером Toyota RAV4. Доехав до поворота на санаторий "Полет", она попыталась совершить обгон впереди идущих машин справа по обочине.

Возвращаясь обратно на проезжую часть, женщина не справилась с управлением и сначала задела Peugeot-308, а также ударила автомобиль ВАЗ-2109, после чего выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с "Газелью". В результате столкновения ВАЗ перевернулся на крышу, а "Газель" опрокинулась на бок.

"Спасателям пришлось извлекать пострадавших из автомобиля ВАЗ-2109 при помощи специального инструмента, по некоторым данным, все находившиеся в этой машине люди погибли от полученных травм, однако эта информация уточняется", - сказал собеседник агентства. Предположительно их было трое: водитель и два пассажира, уточняет "Свободная пресса". Пострадала ли сама "гонщица" - не сообщается. Остальные участники аварии, по словам источника, не получили значительных травм.

DIMANZHIV

сука

Alex_L

Rasmuswolf
Спасателям пришлось извлекать пострадавших из автомобиля ВАЗ-2109 при помощи специального инструмента, по некоторым данным, все находившиеся в этой машине люди погибли от полученных травм
У меня одноклассник в автосервисе работал (а может и до сих пор работает, не виделись давно), там через его руки много машин битых прошло различных марок. Так вот он говорил, что в изделие российского автопрома не сядет ни за что, ибо смертность практически 100% при более-менее серьезной аварии. В иномарках же, даже убитых в хлам, люди как правило серьезно не страдали.

Rasmuswolf

Alex_L
В иномарках же, даже убитых в хлам, люди как правило серьезно не страдали.

в 99г. тогдашний шеф слетел в паджерике с моста - уснул за рулем. высота - 5 метров. у него даже ушибов не было. машина - не подлежала восстановлению. выбрался сам.

GanKo

Для этого есть специальный раздел на форуме - http://guns.allzip.org/forum/281/

Rasmuswolf

GanKo
Для этого есть специальный раздел на форуме

там обсуждается факт ДТП, здесь - его криминальная составляющая.

GanKo

В чём криминал?

Обсуждение криминальной составляющей это вот это? -

Rasmuswolf
в 99г. тогдашний шеф слетел в паджерике с моста - уснул за рулем. высота - 5 метров. у него даже ушибов не было. машина - не подлежала восстановлению. выбрался сам.

Rasmuswolf

отнюдь. это пример, иллюстрирующий бОльшую надежность импортных машин, по сравнению с отечественными. в том числе, косвенное подтверждение того, что, возможно, водитель Toyota RAV4 не получил фатальных повреждений, несмотря на гибель людей, находившихся в салоне ВАЗ-2109. однако, в отсутствие информации, утверждать это преждевременно, остается лишь надеяться, что виновница аварии находится в достаточном здравии, чтобы предстать перед судом.

GanKo

Rasmuswolf
отнюдь. это пример, иллюстрирующий...

Т.е., развивая Вашу мысль в соответствии с тематикой раздела, использование ВАЗа является криминалом, преступлением - общественно опасным действием (или бездействием), нарушающим существующий правопорядок и подлежащим уголовной ответственности (Ушаков). Так?

Rasmuswolf

Ну что Вы, меня куда как больше занимает, по какой уголовной статье будут классифицироваться деяния гражданки, управлявшей Toyota RAV4. И именно с этой целью была открыта данная тема.

КМ

по какой уголовной статье будут классифицироваться деяния гражданки, управлявшей Toyota RAV4

Боюсь, что ни по какой. Не потому что статьи нет, а по другим причинам.

------------------
C уважением...

GanKo

Rasmuswolf
по какой уголовной статье будут классифицироваться деяния гражданки

На сколько я знаю, статья всего одна - 264 "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Других ещё не придумали.

st-109

У меня одноклассник в автосервисе работал (а может и до сих пор работает, не виделись давно), там через его руки много машин битых прошло различных марок. Так вот он говорил, что в изделие российского автопрома не сядет ни за что, ибо смертность практически 100% при более-менее серьезной аварии. В иномарках же, даже убитых в хлам, люди как правило серьезно не страдали
Журнал "Авторевю" не так давно проводил краш-тест ВАЗ-2114. Результаты таковы, что даже при столкновении на 60 км/ч с неподвижным препятствием шансы умереть или получить инвалидность - почти 100%.

automatiq

Alex_L
он говорил, что в изделие российского автопрома не сядет ни за что, ибо смертность практически 100% при более-менее серьезной аварии.
Кроме Волги.
http://www.youtube.com/watch?v=_C2ZdVij_Ow

Вообще, если при столкновении Волга не загорелась, и вы были пристёгнуты ремнём, то скорее всего останетесь живы. Это единственное исключение из всего нашего автопрома. Жаль, что их больше не выпускают.

st-109

Вообще, если при столкновении Волга не загорелась, и вы были пристёгнуты ремнём, то скорее всего останетесь живы. Это единственное исключение из всего нашего автопрома.
+ много
А самая тема - старые ГАЗ-21 или даже ГАЗ-20/М-20. Вот это вообще БТРы в легковом обличье. 😊

anoncc

КМ

Боюсь, что ни по какой. Не потому что статьи нет, а по другим причинам.

Вот поэтому в данном разделе не говорят о политике.

nitar

Rasmuswolf
Ну что Вы, меня куда как больше занимает, по какой уголовной статье будут классифицироваться деяния гражданки, управлявшей Toyota RAV4. И именно с этой целью была открыта данная тема.
А мне,кажется,мое мнение,из за того,что нет нормального количества людей,имеющих право на открытие темы,появляются вот такие темы.
То ли еще будет.Достаточно просто посмотреть кто начал тему.\уж лучше пусть раздел пустой висит,Так честней будет.

Rasmuswolf

nitar
нет нормального количества людей,имеющих право на открытие темы
более 50-ти

Достаточно просто посмотреть кто начал тему
модератору нельзя создавать новые темы? 😊

То ли еще будет.
Ага.

nitar

Rasmuswolf
[B]
модератору нельзя создавать новые темы?
B]

Ну почему ж.Просто делаю вывод,что скользких тем не будет,во избежании и чреватости.Вот к чему клонил то.
Поэтому лучше 100 тем похожих.

Rasmuswolf

nitar
Просто делаю вывод,что скользких тем не будет,во избежании и чреватости.

Скользких тем не бывает. Бывают участники, в праведном пылу забывающие нормы приличия и правила раздела.

nitar

Rasmuswolf

Скользких тем не бывает. Бывают участники, в праведном пылу забывающие нормы приличия и правила раздела.

Ну почему ж,некоторые модераторы этим пользовались,по крайней мере было обоюдное согласие с моим выводом таким.Тема -провокация,и раздача десятками баннов,через одного.
Зато потом месяц тишины.Можно было и отдохнуть от трудов. 😀 :

Rasmuswolf

Авария произошла по вине 51-летней женщины (страхового агента из Чехова Евдокии Вдовиной) управлявшей Тойотой RAV4. Виновница ДТП осталась жива - она получила тяжелые травмы. Ее доставили в реанимацию Домодедовской районной больницы.