В Уфе сыновья заживо сожгли отца за наследство

st-109

Надежда Воронина до сих пор не может прийти в себя: ее сыновья порешили родного отца. Причем продуманно и жестоко.

Братья, 30-летний Вячеслав и 24-летний Михаил, нужды особой не знали. Родители - оба успешные предприниматели давно разошлись. Юрий Владимирович женился второй раз. Но отец всегда материально поддерживал сыновей от первого брака. У него был бизнес в строительной отрасли - предприятие по отделке помещений. А Надежда открыла продуктовую точку по продаже рыбы. Женщина сделал бизнес семейным: оба сына работали у нее продавцами. Работой она обеспечила и закадычного друга сыновей - 25-летнего Максима.

Впрочем, Вячеслав и Михаил на собственные заработки не уповали постоянно тянули с отца деньги. Отец им никогда не отказывал, даже несмотря на то, что в 2007 году Слава выкрал из тайника в подземном гараже родителя 150 тысяч рублей и просто прогулял.

Убийство продумали за сутки

План по убийству отца сыновья продумали еще за сутки: 4 июля 2011 года Слава, Михаил и их общий друг и коллега Максим договорились убить отца. Цель была одна - забрать все сбережения из гаража Юрия Владимировича.

- Преступление было совершено 5 июля, а раскрыто только 29 сентября, из-за того что изначально у всех на момент преступления якобы имелось алиби. Мне лично это дело передали примерно в середине сентября этого года. Посмотрев, свежим взглядом на материалы дела, я понял, что алиби - явная подделка. - рассказал ProUfu.Ru старший следователь уфимского межрайонного следственного отдела СК РФ по РБ Ильдар Лукманов.

Подозрения следователя подтвердились, когда он вызвал на допрос того человека, у которого якобы весь день провели братья. Приглашенный выложил всю правду.

Керосин приготовили заранее

- Утром 5 июля, когда матери уже не было дома, приехал Слава с Максимом. Мы поднялись в квартиру, поели, проговорили еще раз план действий и поехали к отцу. С собой у них уже была канистра с керосином, мы уже знали, что машину с отцом мы сожжем, - вспоминает Михаил.

Подъехав к дому, Михаил подошел к домофону и вызвал отца к гаражу, сославшись на срочное дело. Вся троица ждала Юрия Владимировича возле бокса.

Как только отец подошел, Михаил заявил, что ему нужно сейчас 20 тысяч рублей. Отец от наглости опешил - сумма не маленькая и отказал отпрыску, мол, денег нет.

-Тогда я попытался его ударить, потом мы сцепились с отцом. В конце концов, он уступил и сказал, что в гараже есть деньги. Когда он его открыл, указал на синий пакет сказав, что деньги там. И в этот момент я взял арматуру и ударил сзади по голове отца один раз, - Михаил рассказывает совершенно спокойно как убивал отца.

Вслед за Михаилом арматурой по корчившемуся от боли на полу гаража предпринимателю со всей дури приложились Вячеслав и Максим. Каждый ударил по одному разу.

Они добились чего хотели: в руках был заветный синий пакет, где лежали 2 миллиона рублей. Осталось лишь избавиться от свидетеля, владельца сбережений.

Отец стонал от боли, когда подожгли авто

Юрий Владимирович потерял сознание. Троица затолкала уфимца на заднее сиденье его же «Лексуса». Деньги и зимний комплект колес положили в машину к Максиму. Как выяснилось позже, сыновья продали колеса за 4 тысячи рублей. Михаил сел в отцовскую машину и выехал к месту казни - в сторону поселка Алексеевка, Слава уехал на другой машине - с Максимом.

- Когда мы выезжали из города отец стонал на заднем сиденье, в себя не приходил. Он полулежал, короче был не в контакте, - рассказывает Михаил.

Проехав поселок на берегу Ломоносовского озера, они остановились в укромном месте. Михаил стоял на стреме - чтобы не было свидетелей казни. Вячеслав снял с отца одежду и бросил на берегу. Может быть он надеялся таким образом запутать следы, мол, Юрий Владимирович утонул. Потом Вячеслав с Максимом облили иномарку керосином и подожгли. Все трое знали что в этот момент предприниматель был еще жив. Затем троица уселась в «приору» Максима и спокойно уехала куражиться на деньги убитого отца.

Сейчас дело готовится для передачи в суд, им грозит от 8 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненный срок.

У Юрия Владимировича осталась вдова и 9-летний сынишка от второго брака.

http://ufa.ru/newsc_53672.html там же видео

Tataurof

ппц.
дом 2 шагает по России(((

Maksim V

Лишнее подтверждение того , что детей от первого брака надо держать на расстоянии и не общаться с ними . Это - враги и надо с этим смириться .

Alexwed

Maksim V
детей от первого брака надо держать на расстоянии и не общаться с ними

Фигня, воспитывать нужно адекватно. А увидев что несмотря на воспитание из ребеночка зверье растет, таки да - держаться на расстоянии независимо от того из какого помета этот зверь пошел.

wasserfall

Забрали и продали колёса, но сожгли Лексус? О_о

Silver3d

Феерично. ... Воспитывать надо адекватно всегда. Встречалось же неоднократно - и балованная доченька папу за лексус завалила. И тут - такое. И когда сынок неадекват стукнул кувалдой папу по голове (из за того что мама забрала клавиатуру от компа. Насколько помню этот сынок должен был унаследовать отель на берегу моря) Чем больше баловать - тем хуже. Человек должен осознавать ценность вещей. Отвел бы папа в милицию сынка после первых 150 000 р. был бы жив.