Ночной клуб в Екатеринбурге затопило кипятком

st-109

Спасатели эвакуировали 450 посетителей заведения. Пять человек с ожогами госпитализировали в больницу.

Прорыв теплотрассы на улице Ткачей в столице Урала случился глубокой ночью, как раз в разгар вечеринки в развлекательном клубе «Голд».

Прорвавшийся кипяток потоком хлынул в здание и подтопил увеселительное заведение. Дискотеку пришлось прервать в срочном порядке.

- На место ЧП срочно выехали спасатели и скорая помощь, - сообщила Life News сотрдуница ГУ МЧС по Свердловской области Алина Хасанова. - Из затопленного клуба были эвакуированы 300 человек, еще 150 посетителей смогли выбраться по выставленным с торца здания диванам, часть из них была эвакуирована с крыш припаркованных у главного входа автомобилей.

Четверо мужчин и одна девушка получили ожоги 1-й и 2-й степеней, их доставили в городские клинические больницы. На месте прорыва работали дознаватели и ремонтные бригады. Всего в операции участвовало более 40 спасателей и 10 единиц техники.

Для пострадавших екатеринбуржцев создан штаб психологической помощи при МЧС.

Авария временно оставила без горячей воды не только клуб, но и близлежащие дома. Через несколько часов специалисты восстановили подачу воды в полном объеме.

Оригинал + видео http://www.lifenews.ru/news/72171

wasserfall

Клуб превратился в баню. 😀
Там было столько воды, что легковушкам затопило капоты. Всевозможные джипы спасли своих владельцев, смогли завестись и ехать, а вот городские машины зафейлили эвакуацию при ЛП.