В Ингушетии произошло нападение на болельщиков «Анжи»

Зимыч

17.10.2011 , 00:09

16 октября на территории Республики Ингушетия, в окрестностях Назрани, неустановленные лица совершили нападения на болельщиков ФК «Анжи», которые возвращались домой из Кабардино-Балкарии, после матча с нальчикским «Спартаком». Как сообщает корреспондент РИА «Дагестан» с места событий, в результате данной акции несколько молодых людей серьезно пострадали.

По словам пострадавших и очевидцев, в какой-то момент их транспорту перекрыли дорогу. Вышедших узнать, что происходит, сразу же начала избивать толпа неизвестных. Пара ребят смогла вырваться и добежать до своего автобуса, нескольких ребят, буквально выцарапав из рук нападавших, подобрали болельщики из другого автобуса. Когда фанаты «Анжи» попытались проехать сквозь агрессивно настроенную толпу, - по разным оценкам в ней было от 300 до 500 человек, - то их транспорт стали закидывать камнями и всем, что попадало под руки, а также обстреляли из травматического оружия. В итоге у нескольких автобусов, «ГАЗелей» и «легковушек» с болельщиками были разбиты стекла и зеркала. Пострадало большое количество болельщиков, в основном, у них ушибы, ссадины, а также порезы от битого стекла. Не менее двух молодых людей из тех, что вышли из автобуса вначале, получили ножевые ранения и были увезены прибывшими каретами «скорой помощи».

Несмотря на то, что на место происшествия быстро прибыла полиция и несколько нарядов стали сопровождать автотранспорт болельщиков, его продолжали закидывать камнями почти по всему пути следования - до административной границы Ингушетии с Чечней. Только на территории соседней республики ребята смогли привести себя в порядок, пересесть на целые автобусы. Сейчас автоколонна фанатов следует в Дагестан по территории Чеченской Республики.

Пока сложно сказать о том, почему было совершенно столь массовое нападение на болельщиков. По некоторым сведениям, причиной является то, что накануне по дороге в Нальчик произошла стычка между несколькими болельщиками «Анжи», ехавшими на легковой машине и ингушами, которые подрезали их на дороге на своем автомобиле. Только вот непонятно, причем тут все автобусы болельщиков «Анжи».

РИА «Дагестан» будет следить за развитием событий.


Сенсибилизатор

Ну в общем и целом - сопоставимо с тем, как не так давно болельщики "Анжи" встретили болельщиков "Спартака".
Если особенно среди пострадавших были те же лица - то чего они удивляются то вообще.

pirat38

Вот ни когда не мог понять,с какого болта,я должен бить человека,который "болеет" за какую то команду?Не,просто так в репу,я по молодости спокойно мог зарядить,но из-за спортивных предпочтений?Не,это дебилизм полный.Теперь как я понимаю,надо ждать обратки от болельщиков "Анжи".Если честно,то ни тех,ни других не жалко.Пострадали ни за хрен.Я ваще не понимаю,как можно болеть,за передвигающихся по полю 22ух миллионеров.Которым и до болельщиков и до футбола,по бую.

Зимыч

По Ингушетии транзитом ехали. Игры с ними небыло. Играли со "Спартаком" нальчикским, счёт 1:1. Что-то непонятное.

Зимыч

Вот она причина. Нашёл на ингушском форуме:

26. 16.10.2011 22:34
(мага) ты был там да ??
ты за слова отвечаешь свои что именно так и было ???? какие девочки в 5 утра ??? наши ехали в автобусах , когда 14ая 06 региона так с понтом подрезав проехала , с переди ехали еще две наши легковые , тоже самое и с ними он хотел сделать , первого подрезал , а когда второго хотел подрезать , первый догнал и начал его тормозить ... он остановился они начали хипишевать , они выскачили 1 на 1 ... видео тоже есть!!! он бухой был ... 1на 1 выскачил , он встрял , потом пошел тянуть толпу ...


47. 16.10.2011 23:03
(Даг)
Братья вина ваша сто процентная. Никто ни у кого телефоны не отбирал. Просто ехал один пьяный дибил и подрезал автобус с болельщиками. Водитель автобуса вышел и слегка побуцкал его. А тот собрал толпу и при чем с оружием и всех подряд останавливали, выводили с автобуса и разбивали стекла, ваши мусора тоже там были и все видели.
Говорят есть видео с первой драки.
Найдите этого пьяного ублюдка и пусть идет со старшими делать маслиат, а иначе на радость всем фашикам будут провокации сто пудовые.

Stechkin APS

Вот и выяснилось.

firelake

Ну хоть так произошло. А вапче - запретить нах этот футбол. Или на закрытых стадионах пусть играют без болельщиков. А фантики матчи пусть по телеку зрят, развести себя не умеют.

prechil

а иначе на радость всем фашикам будут провокации сто пудовые.
Дружба против русни в опасности. Надеюсь в чечне им добавят из гранатометов местные ганзовцы, за предательство в 1999.

Tataurof

повторю своё предложение выдать всем оружие и закрыть на время административные границы. несколько лет и оставшиеся станут очень вежливыми и миролюбивыми)))

(САРКАЗМ!!!)

firelake

Tataurof
несколько лет и оставшиеся станут очень вежливыми и миролюбивыми)))

Инвалидами и трупами.

Bowmans

pirat38
Не,просто так в репу,я по молодости спокойно мог зарядить
т.е. просто так в репу это нормально, а из за фут. пристрастий дебилизм?

pirat38

т.е. просто так в репу это нормально
Конечно нормально,это же из личной неприязни,а тут из-за мячика сраного.Разницу улавливаете? 😊

firelake

pirat38
а тут из-за мячика сраного.

Да и не просто из-за мячика. Выиграла команда - колотят от радости, проиграла - от огорчения. Гопники, елы-палы, лишь бы побеспределить.

firelake

prechil
Дружба против русни в опасности. Надеюсь в чечне им добавят из гранатометов местные ганзовцы, за предательство в 1999.

Предали не они и не в 1999, а гораздо раньше. Почитайте хотя бы историю спецназа в Афгане, посмотрите фамилии погибших бойцов. Там, как вы пишете, "предателей" легло чуть ли не больше, чем русских. А распущенность в постперестроечный период и породила уродливые плоды, которые пожинаем все. ИМХО, это только начало.

Лодочник61

Tataurof
повторю своё предложение выдать всем оружие и закрыть на время административные границы. несколько лет и оставшиеся станут очень вежливыми и миролюбивыми)))

(САРКАЗМ!!!)

Ваше предложение начали осуществлять еще в начале 90х путем захвата военных городков. потом официальная передача того, что не смогли захватить и разграбить... Вобщем выдают по сей день, об изъятии ничего не слышно. И вежливость с миролюбием, почему-то, не просыпаются. 😊

Bowmans

pirat38
Конечно нормально,это же из личной неприязни
По мне "просто так" это идёшь по улице никого не трогаешь, а тебе тут хлоп и в челюсть прилетает. Из за сраного или не сраного хз, но бывает к примеру и рыбаки друг другу физиономии чистят из за рыбного места, хотя казалось бы подумаешь рыба её же можно в магазине купить и нажраться до отвала. Тем более у людей ездящих на рыбалку на крузаках я думаю нет проблем с финансами.
А то что любителям фк онжи по щам перепало меня лично вообще ни разу не расстроило давно они напрашивались.

Tataurof

Лодочник61

Ваше предложение начали осуществлять еще в начале 90х путем захвата военных городков. потом официальная передача того, что не смогли захватить и разграбить... Вобщем выдают по сей день, об изъятии ничего не слышно. И вежливость с миролюбием, почему-то, не просыпаются. 😊

во первых я сказал ВСЕМ, во вторых про ЗАКРЫТЫЕ ГРАНИЦЫ. это необходимые условия!

pirat38

Личная неприязнь,она может вскочить и по среди улицы.Ни чего не нормального в этом нет. 😊А вот пинать человека,за то что,какой то папуас в трусах,закатил мячик в ворота других папуасов,за которых бьющий типа "болеет",это именно что дебилизм.И дебилизм этот подогревается и провоцируется далеко не одними болельщиками.У рыбаков,совсем другое,там борьба за "место под солнцем",дурь конечно,но абсолютно понятная и об'яснимая.

boga

pirat38
Личная неприязнь,она может вскочить и по среди улицы.Ни чего не нормального в этом нет. А вот пинать человека,за то что,какой то папуас в трусах,закатил мячик в ворота других папуасов,за которых бьющий типа "болеет",это именно что дебилизм.
не в папуасах тут дело. Игра такая была раньше "зарница" помните? вот это примерно то же самое но в масштабах города/страны. Но этот случай к этому не относится. Тут просто какие-то быдло-разборки на дороге.

prechil

500 рыл собрать за пьяный мордобой, не слабо. Все инушское племя-близкие родственники, и никак не вырождаются.

pirat38

Интересно,через сколько постов,наш новый "не равнодушный" коллега,покинет нас?Уж больно он на патриота-надомника смахивает. 😊

Зимыч

Что бы небыло началом конфликта, ответная реакция была очень неадекватной.
Тему закрываю. А то слишком много чести "патриотам", сраться тут.