73-летний пенсионер обвиняется в педофилии

st-109

В Воронежской области направлено в суд уголовное дело по обвинению 73-летнего пенсионера в совершении развратных действий в отношении двух девочек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 19 октября старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Прокурором Рамонского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 73-летнего пенсионера, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 3 ст.135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста).

По версии следствия, летом престарелый житель села Ямное увидел двух девочек девяти и десяти лет, катающихся по улице на велосипеде. Под предлогом угощения сладостями он позвал девочек к себе домой, где совершил в отношении них развратные действия. Свою вину обвиняемый не признал, хотя и не отрицает самого факта совершения развратных действий.

Длительное расследование уголовного дела обусловлено проведением ряда психолого-психиатрических экспертиз. Пенсионер признан вменяемым. После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело направлено в Рамонский районный суд для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено максимальное наказание до 12 лет лишения свободы.

http://regnum.ru/news/accidents/1457286.html

Silver3d

st-109
Свою вину обвиняемый не признал, хотя и не отрицает самого факта совершения развратных действий.
... Это они его совращали???!!!

Alex_L

73 года... Крепкий пенсионер. Возможно уже просто старческий маразм - считает себя юным мальчиком, рассказывали мне про одного такого дедка. Правда тот "развратных действий" не совершал, а предлагал по-честному жениться. 😊 Это, видимо, от воспитания уже зависит. Что экспертиза признала вменяемым - мою бабушку на последней стадии Альцгеймера ВТЭК то же вменяемой признал и инвалидность не дал. Наша медицина она такая медицина... ИМХО не может в здравом уме 73-летний дедок до девочек домогаться.

ded2008

как то одного хулигана чуть за развратные действия не осудили, он просто писил, а девочки, точнее их мама увидела. закрыли по мелкому, а прокурор когда маму переопрашивал заинтересовавшись материалом( видимо раскрывах не было)переопросил ее так что мужик еще и йухом помахал. вот уже и развратные действия.

Vasko26

Встречаются двое стариков:
- Как дела?
- Да вот, только вчера из тюрьмы вернулся.
- Да ну? Что же ты такое натворил?
- Помнишь мою домработницу? Так вот, она обвинила меня в изнасиловании.
- А ты что, действительно ее.
- Да нет, конечно. Но просто когда мне предъявили обвинение в изнасиловании, это было так лестно для моего самолюбия, что я себя оговорил. И загремел на полгода.
- Как? Всего полгода за изнасилование?
- Нет, за дачу ложных показаний.

Добрый Кот

ded2008
как то одного хулигана чуть за развратные действия не осудили, он просто писил, а девочки, точнее их мама увидела. закрыли по мелкому, а прокурор когда маму переопрашивал заинтересовавшись материалом( видимо раскрывах не было)переопросил ее так что мужик еще и йухом помахал. вот уже и развратные действия.
жесть как она есть, отойдешь i изваинiюсь посцать до ветру, а тебi за справление нужды втюрьму закатывать будут.

потому что кому-то то там, чего- там показалось.