Очень "умная" судебный пристав :)

st-109

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Маловишерского района К. подозревается в совершении преступления по ч.3 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата). Данный факт был выявлен начальником отдела - старшим судебным приставом ОСП Маловишерского района.
«Пользуясь служебным положением, судебный пристав-исполнитель принимала от должников денежные средства и, вместо перечисления их на депозитный счет отдела, присваивала себе. Материал по факту совершения госслужащей деяния, содержащего признаки данного состава преступления, был зарегистрирован в КУСП Управления и в порядке ст. 151 УПК РФ был направлен по подследственности в органы внутренних дел. В отношении сотрудницы назначена служебная проверка», - сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области со ссылкой на данные отдела противодействия коррупции Управления.

По данным Управления, узнав о проверке, пристав попыталась скрыть следы преступления: 19 октября судебный пристав вернула всю денежную сумму и осуществила подделку ряда финансовых документов, чем совершила очередные противозаконные действия, содержащие в себе признаки состава преступления, предусмотренные статьей 292 УК РФ, расследование по которой проводится органами следственного комитета Российской Федерации.

«Рапорт начальника отдела противодействия коррупции по данному факту зарегистрирован в КУСП Управления. В настоящий момент решается процессуальный вопрос о передаче материалов КУСП по подследственности», - отметили в Управлении.

http://gazetanovgorod.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=15094&Itemid=36

Интересно, чем она думала, присваивая себе чужие деньги?
Хотя нет. 😊 Интересно какого цвета у нее волосы? 😊

Sher_Khan

st-109
чем она думала, присваивая себе чужие деньги?
Да может она и хотела изначально попользоваться и вернуть. Типо беспроцентный кредит. Только не предусмотрела все нюансы. Не та работа... Надо было этой ТП (именно то, что обычно пишут в транспортном про таких баб) идти работать ТП (торговый представитель).

ded2008

бабу никто не научил что гораздо большие деньги можно получить с владельца предприятия заволокитив дело и дав ему время вывести все активы подальше.

Rasmuswolf

жадность сгубила, короче.

Sher_Khan

Rasmuswolf
жадность сгубила, короче.
та ни, пану полицае.. Це дурiсть.

Rasmuswolf

мабуть да, та мабуть ни...