"оказавшие помощь..." .

kubasch

22 октября около 13:00 часов к сотрудникам вневедомственной охраны, патрулирующим территорию Советского округа, обратился 21-летний омич с сообщением о том, что на ул. 2 Дачной двое неизвестных напали на водителя грузовой ГАЗели. Сотрудники полиции незамедлительно проследовали по указанному адресу и задержали двух мужчин при попытке совершения разбойного нападения.

В ходе предварительной проверки, оперативники восстановили картину произошедшего. Потерпевший - экспедитор одного из обществ с ограниченной ответственностью - развозил товар по торговым точкам и забирал выручку. В автомобильном сейфе находилось около 350 000 рублей. Около 12:30 часов он прибыл на служебном автомобиле на ул. 2 Дачная и открыл заднюю дверь для разгрузки товара. В этот момент неожиданно к нему подбежали двое неизвестных мужчин и, под угрозой пистолета, втолкнули его в салон транспортного средства, где связали и стали требовать деньги. Мужчина успел передать им 9 000 рублей. В этот момент, благодаря бдительному гражданину, и подоспели стражи правопорядка.

Задержанные 1972 и 1975 г.р., ранее неоднократно судимые за аналогичные преступления. При личном досмотре у них были изъяты травматический пистолет «Оса» и пневматический пистолет «ПМ».

Следственным отделом в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Сергей Демчук, оказавший помощь в задержании преступников, будет поощрен руководством отдела полиции N 7 УМВД России по г. Омску.

http://www.uvd.omsk.ru/www/uvd.nsf/0/EB8AFC2435E36BFFC6257932001C9AF8?OpenDocument

22 октября в 21:30 часов в дежурную часть ОП N 11 УМВД России по г. Омску обратились граждане, которые сообщили, что задержали грабителя на ул. Авангардной.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе предварительной проверки сотрудники уголовного розыска установили, что около 21:00 часов омичка 1993 г.р. возвращалась с работы домой. Неожиданно к ней подбежал неизвестный и, ударив женщину несколько раз, стал вырывать из рук дамскую сумочку. Потерпевшая упала, но не растерялась и начала звать на помощь. Злоумышленник вырвал сумку и попытался скрыться с места преступления. Но крики девушки услышали жители одного из частных домов и, не раздумывая, бросились в погоню за грабителем. Злоумышленнику далеко уйти не удалось, его задержали у супермаркета, расположенного неподалеку. После этого пришедшие на помощь мужчины вызвали стражей правопорядка.

Как выяснилось, 26-летний задержанный, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления, нигде не работает, преступление совершил в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

- В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - пояснил следователь следственного отдела ОП N 11 УМВД России по г. Омску Валерий Хлебак. - Злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы.

Алексей Исаков, Александр Мастепан и его брат, оказавшие помощь в задержании грабителя, будут поощрены руководством отдела полиции N 11 УМВД России по г. Омску

http://www.uvd.omsk.ru/www/uvd.nsf/0/59E4464379A3E857C6257933001A7239?OpenDocument


22 октября в 02:00 часов в дежурную часть отдела полиции N 7 УМВД России по г. Омску позвонили жильцы дома по ул. Малиновского и сообщили, что во дворе двое мужчин избивают женщину

Полученная оперативным дежурным информация была незамедлительно передана всем патрулям, находившимся в этом районе.

Через три минуты на место происшествия прибыл экипаж батальона N 3 ОВО полиции УМВД России по г. Омску.

Нападавшие при виде патрульной машины попытались скрыться, но были задержаны и доставлены в отдел полиции N 7 УМВД России по г.Омску. При личном досмотре у них изъято похищенное имущество: сотовый телефон и деньги.

Пострадавшая омичка 1982 г.р. доставлена в городскую больницу N 1 г. Омска.

В ходе предварительной проверки установлено, что подозреваемые омичи 1974 и 1979 г.р. ранее неоднократно судимы.

По данному факту следственным отделом ОП N 7 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия».

Санкция данной статьи предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.
http://www.uvd.omsk.ru/www/uvd.nsf/0/7AF721324D45BF8447257933002FEC98?OpenDocument

тов.Берия

Умиляет вот это:

kubasch
Задержанные 1972 и 1975 г.р., ранее неоднократно судимые за аналогичные преступления. При личном досмотре у них были изъяты травматический пистолет «Оса»...
Кто таким лицензии выдает?
А... догадался. По паспорту в переходе купили.

DENI

тов.Берия
Кто таким лицензии выдает?
Да отобрали о лопуха-владельца или украли.

lerypet

А кто запрещает-то выдавать? Судимости, я так понял, погашены.
P.S. http://www.antiterror.kz/kavkaz/news_2011-09-27-16-06-00-420.html

Rasmuswolf

lerypet
http://www.antiterror.kz/kavkaz/news_2011-09-27-16-06-00-420.html

нач ЛРО, который выдал ему разрешение, уже вылетел, но кому от этого легче?