Полицейские избили потерпевшего. Иркутск

st-109

Органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего участкового уполномоченного отдела полиции N5 УМВД России по городу Иркутску Ивана Шипицына. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении СК РФ.

В следственные органы и управление собственной безопасности ГУ МВД по Иркутской области поступило заявление от жителя поселка Маркова. Он утверждает, что 3 октября 2011 года у него произошел конфликт на одной из остановок в центре Иркутска с неизвестными молодыми людьми, в ходе которого злоумышленники его избили и скрылись с места происшествия. Прибывшие по заявлению очевидцев сотрудники патрульно-постовой службы доставили потерпевшего в городской отдел полиции N5 для установления его личности и выяснения обстоятельств произошедшего. Однако, по заявлению мужчины, в отделе его стали избивать уже сотрудники полиции, в том числе и участковый уполномоченный Иван Шипицын. Органами Следственного комитета была проведена доследственная проверка, в ходе которой факты, указанные в заявлении, подтвердились.

Обвинение в превышении должностных полномочий предъявлено участковому уполномоченному Ивану Шипицину. Еще ряд сотрудников полиции, принимавших участие в противоправных действиях, устанавливаются. Правовая оценка их действиям будет дана в ближайшее время.

Следственный комитет выступал перед Кировским районным судом Иркутска с ходатайством об аресте участкового уполномоченного Ивана Шипицына. Однако, суд отказал следствию в удовлетворении данного ходатайства.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

http://www.regnum.ru/news/fd-siberia/1459269.html


ShinMao

Мотив непонятен, решили проучить за то что без стука зашел или потому что показатели портил? И такое под камерой делать, ведь не могли же про нее не знать :/. Чудны дела твои Господи.

Palitch

Ща объяснят,что з\п у полицейских маленькая-поэтому пытают,насилуют,грабят,убивают,сжигают заживо,снимают скальп,торгуют наркотой.А если её увеличить-ну разве бы они подобное творили? И этим тож надо было побольше платить- http://video.mail.ru/mail/ludahill/3490/3496.html http://kp.ru/daily/24191/398540/ http://kp.ru/daily/24029.4/93341/ http://www.newstube.ru/media/milicioner-izbil-priezzhego-video http://vision.rambler.ru/users/rambler-news-videos/1/8299/ http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.vz.ru%2Fnews%2F2011%2F10%2F6%2F528205.html http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=303149 http://www.tv100.ru/news/Milicioner-izbil-nasmert-16996/ http://www.youtube.com/watch?v=meIShFQuJ9U http://www.lifenews.ru/news/72151 А этому,- http://www.youtube.com/watch?v=iSlBarRSdH4 после отсидки,не запрещается вернутся на службу А! Ещё,чуть не забыл.Это журналисты виноваты-разжигают и порочат

ФАНБЕР

Слов нет...

gallak

Теме "жить" осталось часа 2 не более...

DENI

ФАНБЕР
Слов нет...
У меня есть: У одних - развлечения как на видео, у других - ПБС воткнуть на апнутую пневму и стрельбу в городе устроить по воронам. Jedem das Seine, правда ФАНБЕР?

DENI

gallak
Теме "жить" осталось часа 2 не более...
Тема пока поживет. А вы посидите в бане.

Стас

DENI
Тема пока поживет. А вы посидите в бане.
А за что вы его? Нет, серьезно, со ссылкой на правила форума?

DENI

Стас
А за что вы его?
Не стоит вмешиваться в работу модераторов. Мы сами решим что нам делать. Без чьих-либо подсказок.

Стас

DENI
Не стоит вмешиваться в работу модераторов. Мы сами решим что нам делать. Без чьих-либо подсказок.
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..." Так? А может все же объяснить, чтобы я, например, не нарушил те же правила7

DENI

Стас
А может все же объяснить, чтобы я, например, не нарушил те же правила7
Еще раз:
DENI
Не стоит вмешиваться в работу модераторов. Мы сами решим что нам делать. Без чьих-либо подсказок.

DENI

Стас
У вас, я смотрю, большое желание засрать тему? А у меня не меньшее по силе желане, чтоб она повисела. ППосему тех, кто будет ее засерать, я буду банить.

Стас

DENI
Стас
У вас, я смотрю, большое желание засрать тему?
Что вы, что вы, отнюдь. Такое же б....., как и и вы. Ничего личного, поймите правильно, анекдот такой был. Всего Вам наилучшего!

pirat38

Маразм какой то.

gorobec

По теме.
Мерзко от того, что в подобной ситуации хочется этого ублюдка с погонами стереть в порошок, так скажу. И даже если бы хлопец ответил, то минутное, а то и меньше, моральное удовлетворение сменилось бы... Не буду сгущать. Или я ошибаюсь Господа?
На что сегодняшний коллектив смены в такой ситуации готов пойти?
Или пара пинков, и сопротивление сотр. при исполнении?

DENI

pirat38
Маразм какой то.
Кумарычу скажи.

Коварский

да не, все обычно.
стандартная полицейская отписка: " Я ---, установил, что камеры работают в режиме наблюдения, запись получить не представляется возможным" - кое-кому из них плотно ударяет по мозгу (это орган такой).
в итоге они перестают верить в возможность получения записи с камер вообще.
вот и палятся.
ссзб конечно.

Стас

pirat38
Маразм какой то.
Согласен с вами.

pirat38

Дени,я не лезу в работу модераторов,но вы бы уж наложили запрет,на публикование полицейских закидонов в разделе.Так всем спокойней бы было.А то право дело,как то глупо выглядит.Факт так сказать имеется,а высказаться люди опасаются. 😊Да,если можете,не баньте меня за этот пост,у меня диспут в соседней теме,со старым участником и оппонентом.Не хотелось бы его прерывать,не закончив. 😊

Стас

Коварский
ударяет по мозгу (это орган такой)
Отсутствующий у данной особи.... 😞

DENI

Высказываться можно. В пределах правил общения.

gorobec

Еще по ролику. Очень "здоровая" реакция у прохожих, не находите? Сколько ж таких как он? Не видно никого кто нашел бы поведение своего коллеги непривычным, неординарным, странным. Не соответствующим правилам поведения СП.
Корпорация монстров. Впрочем, на улице так же. 😞

Торус

st-109
Превышение должностных полномочий

Мне всегда было интересно (без подъебки), что это за хрень такая - "прев.д.п."?

То, что на видео, в моем мозгу идентифицируется как банальное нападение, избиение, нанесение и пр.

Превышение должностных полномочий, на мой взгляд, это когда следак допрашивает клиента
и в процессе этого применяет В ЦЕЛЯХ ДОПРОСА методы, выходящие за рамки положенного воздействия.

А когда просто так начинают пиздить ногами, это, извините, ни к каким служебным рамкам никакого отношения не имеет вообще.

😞

pirat38

Мне всегда было интересно (без подъебки), что это за хрень такая - "прев.д.п."?
Так это же жутко удобно!Прикинь,ежели бы этой формулировки не было,то тогда пришлось бы вещи своими именами называть.Ну типа казнакрада-вором.Полицейских с записи этой-садистами.И прочих,прочих и прочих.А так,обтекаемая формулировочка и ты уже не садист,или вор,а человек,который может и со зла и для выгоды,но просто чуток превысил свои полномочия.Согласись,все мы по жизни,что то превышаем.В этом особого преступления,вроде как и нет.Но допустим,обычный гражданин,редко может полномочия свои превысить,потому как их,полномочия эти,ему ни кто не делегировал.А значит превысить может только лицо,облечённое какими либо полномочиями.А это,совсем другой коленкор!Таких людей,у нас судить,не особо любят.Как то так мне кажется. 😊

Palitch

СВОБОДНЫЙ СЛОВАРЬ
ТЕРМИНОВ, ПОНЯТИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЙ
ПО ЭКОНОМИКЕ, ФИНАНСАМ И БИЗНЕСУ http://termin.bposd.ru/publ/17-1-0-15741 \\\\\ Символично-и бизнес.и понятия и пытки-всё вместе. \\\\\\Пытка
Пытка - в международном праве - действие, которым какому-либо лицу умышленно причиняется сильная боль, физическое или нравственное страдание, с тем чтобы:
- получить от него или от третьего лица сведения или признания;
- наказать его за действие, которое совершило оно или третье лицо или в совершении которого оно подозревается; а также
- запугать или принудить его или третье лицо.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ И -Госдума решила не вводить наказание за пытки

В пятницу Государственная дума отклонила в первом чтении поправки о внесении в Уголовный кодекс РФ статьи об ответственности за применение пыток.
Как было заявлено на пленарном заседании, в уголовном законодательстве есть статьи, фактически дублирующие предлагаемый законопроект, в частности в Уголовном кодексе есть статья, предусматривающая наказание за истязание, а в Уголовно-процессуальном - за принуждение к даче показаний.

Законопроект предусматривал дополнить Уголовный кодекс статьей, которая за применение пыток предусматривала лишение свободы на срок от трех до восьми лет, а в случае смерти потерпевшего - до 20 лет. Пытки определялись как "причинение должностным лицом, либо с его ведома или молчаливого согласия иным лицам физических или нравственных страданий с целью принуждения к даче показаний или иным действиям, противоречащим воле человека".

Профильный комитет Госдумы по законодательству в заключении на этот документ указал, что он "утратил свою актуальность", так в декабре 2003 года в Уголовный кодекс уже были внесены соответствующие поправки. Примечания к УК были дополнены текстом, раскрывающим понятие "пытка", а перечень субъектов этого преступления был расширен.

Таким образом, как отметили представители профильного комитета Госдумы, "уголовное законодательство на настоящий момент уже приведено в соответствие с принципами и нормами международного права в этой области".

При необходимых 226 голосах постановление об отклонении данного законопроекта в первом чтении поддержали все из присутствующих 376 депутатов, отмечает РИА "Новости".

Между тем, по данным правозащитной организации Human Rights Watch, около половины всех задержанных милицией российских граждан подвергаются пыткам со стороны сотрудников правоохранительных органов. В МВД России существует управление собственной безопасности, которое занимается расследованием подобных преступлений.

Ссылки по теме
- Власти США разрешили использовать показания, данные под пытками - Lenta.ru, 03.12.2004

Сайты по теме Госдума Р Отсюда - http://lenta.ru/russia/2004/12/17/torture/ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ И статья 5 всеобщей декларации прав человека - Статья 5
Никто не должен подвергаться пыткам или жестоким, бесчеловечным или унижающим его достоинство обращению и наказанию.

http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml
Следуя букве закона,-в РФ нарушаются права человека?,применяются пытки? Да..Следовательно-при желании ,в РФ не будут выдаваться преступники,-к ним же могут быть применены пытки,РФ не будут принимать в какие-нибудь сообщества,членство в которых приносит профит,будут действовать запреты.на поставку новых технологий и прочее

Palitch

Какие места занимает Россия в мировых рейтингах


1 место в мире по абсолютной величине убыли населения. За последние восемь лет число россиян сократилась на 2,2 миллиона - до 142 миллиона 905 тысяч 200 человек. Ежегодно наша страна теряет до 800 тыс. человек, уступая по темпам вымирания лишь Украине.
1 место в Европе по количеству самоубийств среди детей и подростков и 6 место в мире по числу суицидов среди всех возрастов (после Литвы, Южной Кореи, Казахстана, Беларуси и Японии)
1 место в мире по числу разводов
1 место в мире по числу детей, брошенных родителями
1 место в мире по смертности от сердечнососудистых заболеваний
1 место в мире по онкологическим больным на душу населения (2,5 млн.)
1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики (если в мире около 15% нуждаются в психиатрической помощи, то в России их число достигает 25%.)
1 место в мире по объемам торговли людьми (более 500 тысяч)
1 место в мире по количеству абортов (каждый час в стране происходят около 300 абортов). По этому показателю Россия опережает США в восемь раз.
1 место в мире по объему потребления героина (21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиумосодержащих наркотиков).
1 место в мире по числу курящих детей
1 место в мире по количеству ДТП (на 10 тысяч автомобилей - 12 ДТП). За нами в этом списке следует Корея. При этом по числу жертв ДТП лидирует Индия.
1 место в мире по импорту автомобилей. Россия также лидирует по количеству иномарок, у которых истек срок эксплуатации.
1 место в мире по импорту мяса птицы, кенгуру (мы его едим в сосисках), второе - по импорту красного мяса.1 место в мире по распространению компьютерных вирусов. В России создается 27,9% от общего количества вредоносного ПО. На второе место смещен недавний лидер - Китай (25,5%). Тройку замыкают США (10% всех червей, вирусов, троянов и пр).
1 место в мире по потреблению табака.1 место в коррупционном рейтинге Европы: российские предприниматели чаще остальных готовы давать взятки. Лидирует Россия и по числу махинаций с финансовой отчетностью.
1 место по числу сирот. Всего у нас свыше 760 тысяч детей-сирот и около миллиона беспризорных детей.1 место в мире по заболеваемости клещевым энцефалитом
1 место в мире по производству необработанной древесины. При этом доходность от лесопользования в РФ в 10 раз меньше, чем в странах Скандинавии.
1 место в мире по числу педофилов. Только по официальным данным в 2009 году было зарегистрировано 124000 нападений педофилов на детей. Мы - единственная страна в мире, где почти 50% из общего числа сексуальных преступлений направлено против детей.1 место в мире по доле женщин среди преподавателей на всех уровнях образования
1 место в мире по числу жертв и убытков при пожарах. При этом в США по статистике пожаров происходит больше.
1 место в мире по детскому алкоголизму. Более 10 миллионов юных россиян - от 11 до 18 лет - регулярно употребляют 1 место в мире по прямым частным вложениям за границей
1 место в Европе по уровню умышленных убийств - 21,5 случаев на 100 тысяч населения
1 место по количеству поданных жалоб в Европейский суд по правам человека (40295 жалоб в прошлом году). На втором месте - Турция (15206). На третьем месте - Румыния - 11950 жалоб. 1 место в мире по числу новых брендов и торговых марок. Но стоят они слишком дешево.
1 место в мире по числу генералов.
1 место в мире по числу сайтов с нелегальным контентом - 2,5 тыс. против 400 в США и 1,1 тыс. в Германии. 2 место в мире по производству контрафакта (после Китая) 2 место в мире по уровню бюрократии. На первом - Бразилия, на третьем - Польша. Наиболее благоприятными регионами для развития бизнеса, по мнению опрошенных бизнесменов, являются Испания, Сингапур и Швеция.47 место в мире по миролюбивости - между Пакистаном и Конго. Россию признали агрессивной из-за большого числа терактов, оргпреступности и серьезного военного бюджета. Верхние строчки занимают Исландия, Новая Зеландия, Япония. Китай - на 80-й, а США - на 82-й.
159 место в мире по уровню политических прав и свобод
173 место по степени свободы прессы. Аналогичное количество баллов набрали Конго, Гамбии и Зимбабве
175 место в мире по уровню физической безопасности граждан.
2 место в мире по числу долларовых миллиардеров (после США). За нами - немцы.
2 место в мире по распространению поддельных лекарств (после Китая). За нами - Турция, Бразилия, Чили. Самый распространенный вид фальсификата - тот, в котором лекарство есть, но в гораздо меньшем, чем это требуется, количестве.
2 место в мире по распространению детского порно в Интернете. На первом - США 2 место в мире по количеству заключенных (584 человек на 100 тысяч населения) На первом - США (715 человек). После нас следуют Казахстан и Белоруссия. Для сравнения в Норвегии - 64 зека на 100 тысяч жителей. место по количеству людей, страдающих ожирением (240 человек из 1000). На первом месте - США (306), на втором - Мексика (242)
3-e место в мире по угону машин (119 тысяч машин ежегодно). На первом месте, по версии Интерпола, стоит Италия, там угоняют порядка 300 тыс. машин в год, за ней следует Германия с 140 тыс. угонами.
4 место в мире по числу поданных ее гражданами просьб об убежище за рубежом - после Ирака, Афганистана и Сомали. За нами - Китай. В среднем около 20 тысяч россиян просят предоставить им политическое убежище. Самой привлекательной для российских просителей оказалась Польша. В тройку лидеров по популярности у россиян вошли также Австрия (3560) и Франция (3383). В списке самых привлекательных для беженцев стран Россия стоит на 18-м месте.
4 место в мире по употреблению алкоголя (15,76 литра в год на человека) после Молдавии (18,22), Чехии (16,45), Венгрии (16,27). За нами - украинцы и эстонцы. При этом в России 3 миллиона алкоголиков - бесспорное мировое лидерство. 134 место в мире по продолжительности жизни мужчин (59,1 лет) и 100 место по продолжительности жизни женщин (72,5 лет). Дольше всего в среднем живут гонконгцы обоих полов.
143 место в мировом рейтинге экономических свобод (вместе с Эфиопией), оказавшись позади таких стран как Таджикистан, Гаити, Китай, Камерун, Гвинея, Лаос и Сейшельские острова. Первое место занимает Гонконг, второе - Сингапур, а третье - Австралия.
147 место в мире по миролюбивости - между Пакистаном и Конго. Россию признали агрессивной из-за большого числа терактов, оргпреступности и серьезного военного бюджета. Верхние строчки занимают Исландия, Новая Зеландия, Япония. Китай - на 80-й, а США - на 82-й.
159 место в мире по уровню политических прав и свобод
173 место по степени свободы прессы. Аналогичное количество баллов набрали Конго, Гамбии и Зимбабве
175 место в мире по уровню физической безопасности граждан.
Отсюда http://www.mr7.ru/news/society/story_43146.html

DENI

Palitch
Какие места занимает Россия в мировых рейтингах
Мне все равно какие места. А вот правращение раздела в филиал ИРО/ИИИП не будет. бан.