Феерический [..........] директор...

Dr. San

"Директор школы наказан за доставку учителей на линейку в наручниках

31 октября 2011, 10:53

Директор одной из школ села Чугуевка Приморского края наказан за за доставку учителей на линейку 1 сентября в наручниках, сообщает региональная прокуратура.

«Прокуратурой Чугуевского района выявлены нарушения действующего законодательства при проведении в сентябре Дня знаний в МОУ <Средняя общеобразовательная школа им. А.А. Фадеева» с.Чугуевка>, - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Установлено, что к проведению школьной линейки, посвященной первому учебному дню, администрация школы заранее подготовила сценарий массового мероприятия с участием детей. Так, преподаватели доставлялись на праздник в автомобиле, перевозящем заключенных, а затем их выводили в сопровождении служебных собак вооруженные автоматами лица; также инсценировалось похищение учащегося школы и его освобождение.

«В соответствии с п. 4 Федерального закона от 24 июля 1998 <Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» одной из важнейших целей государственной политики в интересах детей является защита последних от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие. Согласно требованиям закона органы государственной власти Российской Федерации принимают меры по защите ребенка от информации, пропаганды и агитации, наносящих вред его здоровью, нравственному и духовному развитию>, - напомнили в прокуратуре.

«Между тем, такие элементы праздника как доставка учителей школы на спецмашине для перевозки осужденных, имитация конвоирования педагогов с использованием огнестрельного оружия и служебных собак, являются демонстрацией насилия и жесткости, что не соответствует целям государственной политики в интересах детей, а также негативно влияет на их интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, и тем самым дискредитирует органы образования», - отметили в ведомстве.

«Допущенные нарушения законодательства в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их психическому здоровью, послужили основанием для вмешательства прокуратуры», - подчеркивается в пресс-релизе.

«По результатам проверки прокурором района начальнику управления образованием администрации Чугуевского муниципального района внесено представление, по результатам рассмотрения которого директору МОУ СОШ им А.А. Фадеева распоряжением главы Чугуевского муниципального района объявлен выговор», - сообщили в прокуратуре."

http://www.vz.ru/news/2011/10/31/534734.html

Unforgiven

Легко отделался.

ТРАК

В юмор!!! а вообще-креативный попался директор! Молодец! Что касается "пропаганды насилия"-тогда нужно директоров всех центральных каналов пересажать, а НТВшника вообще-на кол!Эти собачки и конвои по сравнению с чернухой по зомбоящику-просто шалости детские!

boga

он хотел показать дедишкам какой тяжкий и каторжный труд у преподавателей, а ему КГ/АМ влепили 😊

Tataurof

он там не один ненормальный, там и другие гении есть))) ведь согласились на это!)))

Columbietz

Unforgiven
Легко отделался.

Всё познаётся в сравнении.
Если сравнивать с наказаниями за это, http://www.erlib.com/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%86/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B1_%D0%B1%D0%B5%D0%B7_%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD/0/ , учтя тяжесть деяний, то директора просто зверски репрессировали.

Rasmuswolf

Columbietz
Если сравнивать с наказаниями за это

а при чем тут это?

Columbietz

Rasmuswolf

а при чем тут это?

Там за "утрату" государственной собственности, такой как воинское имущество, в особо крупных размерах, тоже выговорами наказывали.

Соответственно, если сравнивать тяжесть деяний, с директором обошлись "как в 37 году" ;-)

Rasmuswolf

Columbietz
Там за "утрату" государственной собственности, такой как воинское имущество, в особо крупных размерах, тоже выговорами наказывали.

"там" не имеет отношения к "здесь"
флуд-с

Columbietz

Rasmuswolf

"там" не имеет отношения к "здесь"
флуд-с

Флуд так флуд, просто вчера книгу читал и ещё "под впечатлением".

Danunafig

Не понял, за что директора наказали. Хотя, если это происходило в стране эльфов. то да, наверное могло повлиять на нежную детскую психику.

Tataurof

Danunafig
Не понял, за что директора наказали.
правильно! давно пора вместо таблицы умножения на тетрадях "мурку" и тд печатать. в жизни это важней)))
(САРКАЗМ)

Поножовец

ХЗ. Не вижу тут никаких признаков общественной опасности. Полагаю, что дети были только рады 😊