Массовая драка "нефтяников"

Rasmuswolf

- Массовая драка с применением травматического оружия произошла в воскресенье ночью на юго-западе Москвы.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, участие в ней принимали две группы студентов Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина - уроженцы Калмыкии и Дагестана.

"Около полуночи в полицию стали поступать сообщения о том, что у кафе на пересечении улиц Академика Волгина и Бутлерова идет драка и слышны выстрелы", - рассказал собеседник агентства.

"Прибывшие по вызову полицейские обнаружили на месте происшествия раненого 18-летнего приезжего из Калмыкии - студента второго курса Университета нефти и газа. С многочисленными ушибами и ссадинами, и с черепно-мозговой травмой молодой человек был госпитализирован", - сказал источник.

"Там же были задержаны еще четверо 18-летних студентов этой же группы, все - жители Калмыкии", - сказал он.

Полицейские установили, что вторая группа участников драки с места происшествия скрылась на автомобиле "Лада-Приора" с Дагестанскими номерами, сказал источник.

"В округе был введен план "Перехват", и через полтора часа на улице Островитянова машина была обнаружена, а ее водитель и пассажиры - трое приезжих из Дагестана, студенты шестого курса того же вуза - задержаны", - отметил собеседник агентства.

Были обнаружены и изъяты 15 гильз от травматического оружия, однако сами пистолеты пока не найдены. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По предварительным данным, причина драки - ссора между студентами, сказал источник.

Позже в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве заявили, что задержаны все участники драки, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. К настоящему времени задержаны все участники потасовки, среди которых - 18-ти летние уроженцы Калмыкии и 22-х летние уроженцы Дагестана, которые являются студентами РГУ Нефти и Газа им.Губкина, сообщили в полиции. По данным ГУ МВД, все они проживают в одном общежитии.

Сообщение о драке со стрельбой на пересечении улиц Бутлерова и Академика Волгина напротив кафе "Городок" поступило на пульт дежурного в 00:06 по московскому времени, уточнили в пресс-службе. "Приехавшие на место сотрудники полиции установили, что между студентами одного из московских вузов, на почве неприязненных отношений произошла ссора, перешедшая в драку. Четверых участников драки полицейские задержали на месте происшествия, также была получена информация, что остальные злоумышленники скрылись на автомашине", - сказал представитель пресс-службы ГУ МВД.

Он добавил, что для розыска автомашины и задержания преступников вводился план "Перехват", и на улице Островитянова полицейский патруль задержал остальных участников происшествия.

"В результате драки пострадал один человек - 18-ти летний молодой человек, уроженец Калмыкии. Он получил телесные повреждения в виде травмы головы неогнестрельного характера. Полицейские вызвали для него скорую помощь, он был доставлен в больницу", - отметил представитель пресс-службы

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/moscow/txt.asp?id=214480

Columbietz

Будем посмотреть..

Удивительное дело, ведь только что одна группа хулиганов "по 5 лет" получила, за исключением "особо удачливого стрелка".

Rasmuswolf

не тот резонанс...

Columbietz

Rasmuswolf
не тот резонанс...

Потому и говорю, что "будем посмотреть", как оно там далее будет..

А резонанс - это такое странное дело.

Например, погром на фестивале в Миассе, и по ТВ показывали, и СМИ "шумели" по теме, однако, до событий в Сагре, всё там шло как-то вяло: трое в СИЗО сидели продолжительное время и ничего не предвещало развязки; а затем, ВНЕЗАПНО, и "рок-фестиваль разгромлен с разжиганием", и подсудимых аж 13 человек образовалось: http://www.gazeta.ru/social/2011/07/26/3709925.shtml

Или "нападение на семью фермеров Шалыгиных из поселка Большая Талда": полгода никого и ничего, затем сюжет по ТВ и ВНЕЗАПНО, аж 4-х подозреваемых обнаружили, затем, уже скоро год "как тишина".
( http://kp.ru/online/news/832672/ )

И т.д. и т.п.

Vassago

"Приехавшие на место сотрудники полиции установили, что между студентами одного из московских вузов, на почве неприязненных отношений произошла ссора, перешедшая в драку.

что остальные злоумышленники скрылись на автомашине"

Никого не оправдывая, крайне интересно, почему сразу "злоумышленники"-то?

У нас что, драка считается преступлением или является нарушением общественного порядка?

Или стрелявшие сразу стали преступниками?
Интересно почему. Даже если они сразу не сообщили СПам о применении оружия, то ничего страшного. У них на это 24 часа есть.

Шурна*люхи такие журна*люхи....