Во время учений полицейские задержали настоящих преступников

Cybermaniac

Во время учений полицейские задержали настоящих преступников
31.10.2011

Отрабатывая оперативные действия во время учений, рязанские полицейские задержали настоящих воров, жертвой которых стала престарелая пенсионерка. В минувшую пятницу в Рязанской области сотрудники полиции проводили учения по отработке действий при введении оперативного плана «Перехват». По сценарию учений усиленные полицейские наряды должны были задержать на территории области несколько объявленных в розыск автомобилей. Однако уже во второй половине дня «Перехват» из учебного превратился в реальный. Около 14-ти часов дня в полицию обратилась 80-летняя жительница с. Мердушь Ермишинского муниципального района. Днем пенсионерка ненадолго отлучилась из дома, а когда вернулась, обнаружила разбитые окна. У старушки пропала крупная сумма денег, около 30-ти тысяч рублей. Опросив соседей, оперативники установили, что подозреваемые могут передвигаться на автомобиле «Жигули» 10-ой модели. Информация была передана всем постам. В Сасовском муниципальном районе усиленный наряд ДПС заметил «Ладу Приору», двигавшуюся со стороны Ермиша. Полицейские подали водителю знак «остановиться». Автомобиль притормозил у обочины, в нем, кроме, водителя, находились четыре женщины цыганской национальности. Когда к машине приблизился сотрудник полиции, она рванула с места и скрылась. Полицейские бросились в погоню за беглецом. «Приора» мчалась на огромной скорости, неоднократно создавая опасные аварийные ситуации. Оперативник уголовного розыска, возглавлявший погоню, принял решение открыть огонь. Капитан полиции произвел выстрел в воздух из табельного оружия, но это не охладило пыл злоумышленников. Полицейскому пришлось стрелять по колесам. Вблизи села Пятаково Сасовского района преследуемый автомобиль остановился. Его пассажиры, попытались скрыться, но тут же были задержаны. Сотрудники полиции изъяли у злоумышленников похищенные деньги. По факту кражи возбуждено уголовное дело. В настоящее время оперативники проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в Рязанской области.

http://www.uvdrzn.ru/press/news/7064/

Это не порш каён, обстреляли и остановили как положено. И никаких разговоров о неправомерном применении.

Greengippopotam

Cybermaniac
Капитан полиции произвел выстрел в воздух из табельного оружия, но это не охладило пыл злоумышленников
Эх! Зря беприпас стратил! 😞

zxc4

не зря, влындили б по самое "не хочу" без предупредитьного

air 100

Cybermaniac
полицию обратилась 80-летняя жительница с. Мердушь Ермишинского муниципального района. ...В Сасовском муниципальном районе усиленный наряд ДПС заметил «Ладу Приору», двигавшуюся со стороны Ермиша. .

Блин,знакомые места...
Там в каждом магазине висят объявления,типа"Граждане,в районе орудует банда воров цыганской национальности.Будьте бдительны!Не вступайте с ними в разговоры,не пускайте в дом.Сообщайте о всех случаях появления цыган."
Как-то так...
Неполиткорректно ни разу.С учетом того,что объявление подписано "УВД"-весьма удивительно.
😊