8 человек отравились антифризом. 6-ро насмерть.

st-109

Днём 9 ноября оперативному дежурному Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Республике Саха (Якутия) от заместителя директора ООО "Сибстрой" поступила информация о том, что в вахтовом посёлке Мостотряда, расположенном на 160 км Эльгинской железной дороги на участке строительного моста, в результате распития, предположительно, охлаждающей жидкости "Антифриз", шесть человек получили отравление, один из них скончался. Также два человека - с подозрением в отравлении. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 10 ноября, в пресс-службе ГУ МЧС России по РС (Я), поздно вечером получившие отравление были доставлены на станцию Улаг Амурской области, откуда направлены в населённый пункт Верхнезейск. В пути следования пятеро пострадавших скончались.

Оперативной дежурной сменой Государственного учреждения "Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Республике Саха (Якутия)" данная информация в срочном порядке была доведена до станции скорой медицинской помощи, диспетчера Единой дежурно-диспетчерской службы Нерюнгринского района, Центра медицины катастроф и диспетчера ОАО производственно-коммерческого предприятия "Дельта-К". Оказание помощи пострадавшим осложнялось отдалённостью места происшествия: расстояние от станции Улаг Амурской области до места происшествия составляет 160 км, от Нерюнгри до станции Улаг - 800 км.

По данным на 10 ноября, два человека с подозрением на отравление в тяжёлом состоянии были доставлены в больницу населённого пункта Верхнезейск Амурской области.

По данному факту ведётся следствие.

http://www.regnum.ru/news/accidents/1465453.html

Alex Chasnyk

Неужели такой дефицит водка теперь, что люди пьют этиленгликоль?

Tank_irk_ru

Alex Chasnyk
Неужели такой дефицит водка теперь, что люди пьют этиленгликоль?
Вахта же, там сухой закон. Скорее всего новая смена похмелялась, как всё, что с собой пронести смогли выжрали.