Уж и КАМАЗу негде проехать....

бес


Курские чиновники попали в страшное ДТП

Несколько курских чиновников попали в субботу вечером в ДТП. Среди них председатель областного правительства Александр Зубарев.

В результате аварии погиб председатель комитета госслужбы и кадровой работы курской обладминистрации Виктор Куркин. По информации РИА Новости, автомобиль Toyota, на котором ехал Куркин, врезался во впереди идущий КамАЗ на трассе Курск - Фатеж.

Лилия Каменева, пресс-секретарь УМВД Курской области: «Виктор Куркин, который ранее занимал должность начальника криминальной милиции областного УВД, а также водитель Toyota погибли».

В аварии также пострадали председатель правительства региона Александр Зубарев и заместитель начальника УМВД России по Курской области Валерий Петрушин.

Зубарев и Петрушин находятся в реанимации, у Валерия Петрушина черепно-мозговая травма, перелом правого плеча. Ему потребуется операция. У Зубарева ссадины, перелом ребра слева, плеврит и ушиб легкого, - рассказали РСН сотрудники областной клинической больницы Курска.

http://news.rambler.ru/11775280/

Borisov Andrej

Ну теперь водителя КамАЗа затаскают. Будет как по анекдоту с катком: "как обгонял? как подрезал?"

Condor412

Ну теперь водителя КамАЗа затаскают.
А если нет, Вы сильно расстроитесь?

Silver3d

бес
во впереди идущий КамАЗ
это ж с какой скоростью надо было ехать??? Хотя мне кажется что при маневрировании могли влететь под него как вариант.

alex9999

Судя по всему по встречке перли, а сейчас их отмазывают... Сколько раз наблюдал как наши курские чинуши ездят, на окружающих им плевать, на законы тем паче....

Больше бы таких Камазов на Курских дорогах.

Borisov Andrej

А если нет, Вы сильно расстроитесь?
Хотелось бы, но здесь такие люди убрались.

Dr. San

"Первые фото ДТП с кортежем главы Курской области

"Тойота" с чиновниками вылетела на встречку: глава правительства области Зубарев тяжело ранен, замначальник полиции и его коллега погибли.

Правительственная машина "Тойота Камри" врезалась в КамАЗ на трассе Москва - Белгород в районе города Фатеж. В крупном ДТП погиб бывший первый заместитель начальника УВД Курской области Виктор Куркин.

Также от полученных ранений скончались водитель Шеховцов (личность устанавливается) и полицейский Владимир Черников.

- ДТП с участием правительственного автомобиля "Тойота Камри" случилось под Курском, - сообщили в ГИБДД Курской области. - Трое пассажиров автомобиля погибли. Еще двое получили тяжелые ранения.

Машина с чиновниками на большой скорости врезалась в КамАЗ с прицепом. Удар был такой силы, что трое находившихся в иномарке мужчин скончались на месте. Машина превратилась в груду железа.

Глава правительства области Александр Зубарев получил ранения, но смог самостоятельно выбраться из разбитого авто и вызвать медиков и полицию.

С места аварии увезли еще одного раненого - заместителя начальника УМВД по Курской области полковника Валерия Петрушина. Спасателям пришлось буквально вырезать его из машины.

Оба доставлены в больницу Курска, они находятся в состоянии средней тяжести."

Fed31RUS

Кто ездил по курским дорогам, тот поймет

imikes

Больше бы таких Камазов на Курских дорогах.
Зачем технику гробить. Кусок веревки и фонарь повыше, как в 1917. Дешево и наглядно.

Rasmuswolf

2 imikes - про мыло забыли. оно в бане пригодится.

The silent

Забыли подкупить законы природы и инерции.

RSL

Fed31RUS
Кто ездил по курским дорогам, тот поймет

ооо, да! Описанный участок (ЕМНИП) полоса туда и одна обратно, везде сплошная и гайцы через каждые "100 метров"..

Причем, если раньше дорога под курском была действительно плохая, то сейчас там относительно новый и ровный асфальт.

likeshot

Это все по тому, что кс пока не разрешили...

теоретег

Прочитал подробности. Пишут, что водитель наёмный, тавота залетела под прицеп. Так что шофёр не пострадал ни материально, ни физически, а прицеп починить проще, чем автомобиль.

Dr. San

теоретег
Прочитал подробности. Пишут, что водитель наёмный, тавота залетела под прицеп. Так что шофёр не пострадал ни материально, ни физически, а прицеп починить проще, чем автомобиль.

Стало быть, если камаз ехал 90, то тойоте, чтобы под него впихнуться как в стоячий, да с таким результатом, надо было лететь за 200?

Maksim V

да с таким результатом, надо было лететь за 200?
КАМАЗ - 60 км/час. Тойота - 130 км/час и этого вполне достаточно для не пристёгнутых ремнями людей, ну а ежели КАМАЗ - по какой-то причине ( увидел машину ГИБДД) - тормознул - то и 130 км\час - чрезвычайно много .

DG

Fed31RUS
Кто ездил по курским дорогам, тот поймет

ооо, да! Описанный участок (ЕМНИП) полоса туда и одна обратно, везде сплошная и гайцы через каждые "100 метров"..

Причем, если раньше дорога под курском была действительно плохая, то сейчас там относительно новый и ровный асфальт.


Это точно! Если раньше хуже дороги от Тросны до Курска не было (хотя нет есть - федеральная бетонка Тросна - Калиновка), то этим летом её превратили не то чтобы в автобан, но нормально сделали. Разметки столько, что ночью от белых полос в глазах рябит! Гайцы стояли через 100м в прошлом году, когда ремонт только начинали и везде знаков 40 было напичкано.

Вот только почему в новостях пишут, что авария с кортежем? Поездка была частная для главы правительства. В машине ехало 5 человек, среди них врач из Сумской области. И теперь курскому губернатору Михайлову точно полномочия не продлят.

GanKo

DG
почему в новостях пишут, что авария с кортежем?

Потому что любая поездка чиновника считается кортежем. И ни как иначе.

DG

Ну почему я не удивлён? Из местной газеты выдержки:

Авария произошла на 495-м километре федеральной трассы М2 "Крым". В служебном автомобиле "Тойота Камри", который пошёл на обгон справа "КамАЗа" с прицепом, были водитель и 4 пассажира. Как сообщают в УВД и управлении Следственного комитета по Курской области, водитель не справился с управлением. Иномарка левой передней стороной врезалась в правую заднюю часть прицепа, ударилась об ограждение дороги. ......
В день трагедии, по словам родственника погибшего врача из Украины, он собирался ехать на охоту.

Не справился с управлением, выполняя обгон справа. Итог закономерен.

теоретег

The silent
Забыли подкупить законы природы и инерции.
Оне не подкупили, оне решили, что могут отменить их своим устным распоряжением.

alart

Погибли три человека: водитель иномарки - полицейский Владимир Черников (машина, к слову, была служебной), председатель комитета госслужбы и кадровой работы областного правительства Виктор Куркин, а также украинец - врач из Мариуполя Александр Шеховцов.
Председателя областного правительства Александра Зубарева и заместителя начальника курского главка МВД Валерия Петрушина отвезли в областную клиническую больницу.

Получается, что некто Петрушин пользовался служебным автомобилем с водителем для личных поездок. То есть либо он оплатил этот автомобиль через кассу либо злостно злоупотребил служебными полномочиями. Разберётся ли государство в данном вопросе?