В московской коммуналке застрелили гостя из-за очереди в туалет

Rasmuswolf 15-11-2011 17:45

Столичные следователи раскрыли по горячим следам убийство, совершенное в коммунальной квартире. Как оказалось, преступление совершил один из жильцов, поссорившийся с гостем из-за очередности посещения уборной.

После совершения убийства 37-летний москвич попытался скрыться, но был задержан на Новорижской трассе. На допросе он сознался в совершенном преступлении, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сигнал о выстрелах в коммунальной квартире на Первомайской улице поступил в полицию в минувший четверг около 5:00. Прибывшие на место происшествия сотрудники МВД обнаружили в жилом помещении труп 49-летнего мужчины. Он был застрелен прямо возле двери в туалет.

Сотрудники Московского уголовного розыска и следственного управления установили, что убитый находился в гостях у одного из жильцов коммуналки. Подозрение пало на соседа, который скрылся с места преступления.

Оперативники объявили в розыск подозреваемого. Кстати, ранее он уже был судим за убийство.

Через несколько часов беглеца задержали полицейские на посту ДПС в районе 101-го километра Новорижского шоссе. Оказавшись в полиции, предполагаемый убийца рассказал о курьезной ссоре с потерпевшим, которая привела к трагедии.

http://newsru.com/crime/15nov2011/communalwcshotmsk.html

зелёный 15-11-2011 19:02

Из чего застрелил? Откуда у судимого оружие?

Йоган Вайс 15-11-2011 20:33

Полагаю, что дело не в очереди в туалет, а в бЫчке.

Rizolder 15-11-2011 20:48

quote:
Originally posted by зелёный:
Из чего застрелил? Откуда у судимого оружие?

Купил/украл/нашёл/сделал и т.п. Вариантов куча. Как-будто у нас всё оружие исключительно легальное.

samrat 15-11-2011 20:54

да уж.....так и хочется сказать: персональный унитаз спасает жизнь.
Йоган Вайс: наслышался историй о засидевшихся и неожиданно вышедших с долгих сроков. Истории как под копирку писаны. Пол-слова лишних, пол-взгляда косо и трупы обычных граждан(для урков: фраеров вонючих) так и падают на пол. А часто и без повода. На дистанции от моего дома в 500 метров, не менее 5-и похожих эпизодов в прошлом году. Виновные наказаны. Убитых не вернуть.

Йоган Вайс 15-11-2011 20:59

Типа: "куда ты лезешь петушара? Щас поссу - потом ты зайдёшь!"? Ржу не могу

anoncc 15-11-2011 21:12

В закон о самообороне поправочку бы - сближение с татуированным типом по инициативе последнего равно угрозе жизни. Применение главного калибра состояние необходимой обороны.

Vistavod 15-11-2011 22:40

quote:
В закон о самообороне поправочку бы

В УК поправочку-бы: третья ходка - к стенке.

Serg S 16-11-2011 08:21

"был судим", "судимый", "имеющий судимость" - похоже людям пох, разницы нет. Поинтересоватся, или просто быть в курсе вера не дает? "...сближение с татуированным типом" - так страшно жить?

Rasmuswolf 16-11-2011 09:16

quote:
Originally posted by anoncc:

сближение с татуированным типом по инициативе последнего равно угрозе жизни. Применение главного калибра состояние необходимой обороны.

ну у меня есть, допустим, татуировки... подхожу спросить время, а мне в лобешник прилетает? Улыбаюсь

Дядюшка Ух 16-11-2011 09:44

quote:
сближение с татуированным типом по инициативе последнего равно угрозе жизни

Дембелям, байкерам, и гламурным красоткам появляться на улице в полуодетом виде не рекомендуется! Улыбаюсь

zxc4 16-11-2011 10:32

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

ну у меня есть, допустим, татуировки... подхожу спросить время, а мне в лобешник прилетает?

ЗЛО, СЛОН, перстенечки? Дразнюсь - нет же. кому как не Вам понимать что татуировки с зоновскими "партаками" очень сильно разняться

Rasmuswolf 16-11-2011 10:39

quote:
Originally posted by zxc4:

кому как не Вам понимать что татуировки с зоновскими "партаками" очень сильно разняться

так в посте речь шла про "татуированного" типа, а не про "синего" в наколках Улыбаюсь

общался в свое время с девочкой-татуировщицей, количество клиентов с партаками, желающих их "закаверить", возросло в разы

7ergey 16-11-2011 10:50

а где сказано про наколки?

Молчун11 16-11-2011 11:42

quote:

Через несколько часов беглеца задержали полицейские на посту ДПС в районе 101-го километра Новорижского шоссе.

[/URL]

Интересно где ж там на 101 км пост то?

Maksim V 16-11-2011 12:21

quote:
где ж там на 101 км пост то?

Волоколамск. Это ЕдинственныЙ пост на Н.Риге .

Молчун11 16-11-2011 14:26

quote:
Originally posted by Maksim V:

Волоколамск. Это ЕдинственныЙ пост на Н.Риге .

Вот и я об этом 100 это поворот на Сычи и Чисмену, а дальше лес пост только в Волоколамске.

author 16-11-2011 16:47

quote:
Originally posted by зелёный:

Откуда у судимого оружие?

Возможно вполне легальное. Если судимость снята или погашена - судимости нет. А значит и оружие можно приобретать на законных основаниях. Статус "ранее судим" никаких ограничений в правах не дает.

NAL 16-11-2011 18:24

quote:
Originally posted by anoncc:
В закон о самообороне поправочку бы - сближение с татуированным типом по инициативе последнего равно угрозе жизни. Применение главного калибра состояние необходимой обороны.

А что - уже приняли такой? Про тату-салоны Вам уже намекнули - чтоб Вы их подальше обходили. По поводу тех татуировок, что Вы имели в виду - по моему опыту - это очень спокойные, вежливые и неконфликтные люди. А мелочь агрессивная и без наколок бывает.

knkd 16-11-2011 21:51

quote:

ну у меня есть, допустим, татуировки... подхожу спросить время, а мне в лобешник прилетает?
...
общался в свое время с девочкой-татуировщицей, количество клиентов с партаками, желающих их "закаверить", возросло в разы

В лобешник, так в лобешник. Что за препирания? Ржу не могу