В Туве двоих дебилов посадили за сожжение продавщицы в ларьке

st-109

В Туве вынесен приговор двум молодым людям, которые заживо сожгли продавщицу в киоске. Об этом 30 ноября сообщает РИА Новости.

19-летний житель села Балгазын Родион Ханды приговорен к 16 годам лишения свободы, а 22-летний житель Кызыла Николай Рензин - к принудительному лечению. Также осужденных обязали уплатить штрафы, размер которых не уточняется. Суд признал Ханды и Рензина виновными в убийстве, совершенном группой лиц с особой жестокостью, а также в ряде других преступлений.

Установлено, что 15 января 2010 года Рензин и Ханды подошли к круглосуточному киоску в Кызыле и плеснули в окно бензином. Затем они подожгли спичку и потребовали, чтобы продавщица отдала выручку. Однако женщина обманула преступников. Она сказала, что бензин попал ей в глаза, и она отдаст деньги, как только вытрет лицо. В процессе разговора спичка успела сгореть. Тогда продавщица захлопнула окно и позвонила в милицию. Нападавшие скрылись.

Через час Рензин и Ханды купили еще бензина и подошли к другому киоску. Они действовали по той же схеме. На этот раз продавщица, не закрывая окно, просто ответила отказом на требования преступников. Тогда преступники бросили спичку в окно. В результате начался сильный пожар. По информации издания "Центр Азии", Рензин и Ханды скрылись без добычи, испугавшись содеянного. Продавщица выбежала из киоска и смогла сама потушить себя снегом. Затем она самостоятельно добралась до дома владельца киоска. Женщину доставили в больницу. Однако там она через две недели скончалась от полученных ожогов.

Подозреваемых задержали через несколько дней после преступления.


http://lenta.ru/news/2011/11/30/burn/

Добрый Кот

na kol posadit *rodov

ShinMao

Вот читая такие новости порой начинаешь сожалеть о том что нынче право Талиона кануло в лету в цивилизованных странах. Привязать бы их к столбу и сжечь самих заживо из огнемета.

Greengippopotam

ShinMao
порой начинаешь сожалеть о том что нынче право Талиона кануло в лету
Тоже об этом подумал.

ShinMao
Привязать бы их к столбу и сжечь самих заживо из огнемета.
Зачем же из огнемета... не надо из огнемета - добро еще переводить... точно также облить бензином, ровно в такой же пропорции и спичкой.

Vistavod

точно также облить бензином, ровно в такой же пропорции и спичкой.
+1
И пусть суки стоят у столба - доходят

тов.Берия

Раньше по "Русской правде" пойманного поджигателя обычно кидали в зажженный сруб. А пойманного на месте преступления - прямо в учиненный им пожар.

Амурчанин

А у меня вопрос, чем занималась милиция после первого нападения, забили на вызов?

Плюшевый

оно конечно расстраливать хорошо, но:
"На этот раз продавщица, не закрывая окно, просто ответила отказом на требования преступников. Тогда преступники бросили спичку в окно." - не совсем понятно... тетеньку из страны эльфов импортировали?

BEV

Ага, сама виновата, спровоцировала пацанов.

Интересно, все-таки, почему не пожизненное...

ded2008

Интересно, все-таки, почему не пожизненное...
а это даже не убийство. нанесение тяжких телесных повлекших смерть потерпевшего по неосторожности. достаточно сказать что убивать не хотел а оно вона как получилось. а за телесняк ни вышки ни пожизненного вроде нет. лет через 8 по амнистии или удо выйдут.

BEV

Но дебилов, сжегших прохожего в вечном огне, все-таки по 105-2 осудили, было несколько лет назад...

ded2008

дык там он сразу сгорел, а эта бедолага две недели мучалась. поэтому убийства и не будет. другая статья.

BEV

Ну так с первой продавщицей следствию надо было как следует поработать. Она бы наверняка вспомнила, что дебилы угрожали убить ее, сжечь заживо. Вот и умысел на убийство. Геморройно, да, но было бы желание...

Eye_of_a_storm

Der Untermenchen. Разрешить принудительную эвтаназию (оно может и негуманно, зато полезно - бояться же будут и крепко подумают, прежде чем творить нечто подобное).

Сенсибилизатор

Опять дед дыма напускает, где не надо - по 105 приговор то был "сжигателям".
Просто который типа более активный был - соскочил по дурке.

tvman

Это Тыва.Есть такой регион отморозков и дебилов. Тувинский ОМОН черти в Грозном боялись больше, чем аллаха. Там сейчас все очень хренов с мозгами и руководством.

ЗлХ

Подтверждаю в Туве ад и ужос.