Двойное убийство в Ленинском районе города Ярославля. Возбуждено уголовное дело.

Санта-Клаус

В ночь с 19 на 20 декабря 2011 года возле дома N 56 по улице Чкалова города Ярославля неустановленный мужчина подошел к группе молодых людей и начал наносить беспорядочные удары ножом. В результате три человека получили ранения, двое из них скончались на месте происшествия.

Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления. Выясняются все обстоятельства происшедшего.

http://www.yarsusk.ru/news/?ELEMENT_ID=3226

Alex_L

Санта-Клаус
мужчина подошел к группе молодых людей и начал наносить беспорядочные удары ножом.
Пытаюсь представить ситуацию: стоит у подъезда ночью группа молодых людей, пьют лимонад и беседуют о Моцарте, тут из темноты выскакивает какой-то мужик и с криком: "Всех убью, один останусь!" - начинает их резать... И почему-то ситуация видится совсем иначе: группа молодых людей сосет пиво у подъезда и доколупывается до проходящего мимо мужика, а мужик отмахивается ножом и сбегает.

Rasmuswolf

вариант.
либо, всё-таки, неадекват с "белочкой", уж больно резво живопыром намахал

andrei1000

Одно из двух . Эффективная самооборона или конфликт с неадекватом. Интересно какой был нож?

filogin

в доме, помнится, какой то кабак был-возможно убивца что то там разозлило.. а возможно, и жертвы перебрали и решили гопстопнуть кого нибудь, чтобы продолжить праздник, район то криминогенный.. лично я за 2й вариант.

BEV

Уточнил у супруги: действительно, намного реальнее вариант с защитой от порезаных скотов.
Кстати, было дело, там же понятым выступал. Увы, отпацифздить не успел, козла с ножем, как в рапорте написано было, "нейтрализовали с применением БПБ". Жаль. У меня баллон с очень фкусным газом был.

usatyi33

filogin
гопстопнуть кого нибудь, чтобы продолжить праздник
Почитай здесь: http://guns.allzip.org/topic/25/913646.html

Сенсибилизатор

Вот тут побольше информации http://yar.kp.ru/daily/25807/2787442/
ИМХО никакой защитой там и не пахло, хотя возможен мотив мести.
Причем, если все внимательно почитать - то можно предположить, что поругались с ним какие-то конкретные люди, а прыгнул он на первых подвернувшихся из той кампании, непричастных к конфликту.

Wladim753

Бывает и такое, у мню товарищ домой по частному сектору возвращался домой от девушки, на встречу мужик с ножом, благо попал товарищу в ребро , скользнуло, совершенно без причины и бухой.

Пиф-паф!!!

Вспомнилось. Лет 12 назад... Февраль, вечер, темно. Стояли вчетвером у подъезда будущей бывшей жены одного из друзей. Подходит субъект лет 23-х, наверное, то есть примерно ровесник. В руке граната Ф1, палец другой в кольце и говорит: "Давайте, я вас щас взорву!" Попытались его типа успокоить, пивка предложили, в общем, отвлекли, потом завали, вломили естественно, друг ему по роже бьет кулаком, а он ржет. Лимонку я лично из руки вырвал и отбросил на проезжую часть, а там как раз патрульная машина проезжала. Свистнул им, парни остановились, тут же дорогу перекрыли, потом еще машины подъехали... Шуму много было... Часа два ковырялись...

В общем, граната учебная была... Пацанчик пошутить хотел... Что ему за это было, не знаю.

Wladim753

Что ему за это было, не знаю.
3.14здюлей выпрашивал)))) что еще?

Пиф-паф!!!

Wladim753
что еще?

Ну, там протокол составлялся, мы показания давали.

Wladim753

Да протокол мимо, он получил то чего хотела его хотелка)))

filogin

http://guns.allzip.org/topic/25/913646.html хм, прошу прощения, не все известно было.. мои соболезнования родным..

Rasmuswolf

filogin
мои соболезнования родным..

.

likeshot

Новости такого типа - это гадание в теме на "кофейной гуще". Кто первый начал, кто виноват и т.д. и т.п.

BEV

Rasmuswolf
вариант.
либо, всё-таки, неадекват с "белочкой", уж больно резво живопыром намахал
Хрена там. У супруги уточнил. Это "пятерочка" - весьма своеобразный район. В нем или грабят, или пропивают награбленное. 😊
Заезжал я как-то на пятерочку - мне нужен был переходник для заправки газом для порта российского стандарта. Тормознул, пошел в боксы - обратил внимание, что молодежь начала потихоноку кругами вокруг моей машины стягиваться. Достал МР-153, демонстративно загнал патроны в магазин - молодежь тут же начала растягиваться 😊