Киднеппинг по-восточному

Rasmuswolf

23 декабря в 1.50 в дежурную часть ОМВД РФ по Басманному району обратилась гражданка 1988 года рождения, уроженка Владимировской области, проживающая по адресу Семеновская набережная, дом 3\1. Она сообщила, что неизвестные похитили и насильно удерживают в заложниках ее гражданского мужа 1986 года рождения, уроженца республики Узбекистан. В ходе проверки информации было установлено, что похитители требуют 90 тысяч рублей за его освобождение, в противном случае угрожают его убить. Для передачи денег была назначена встреча в районе станции метро «Октябрьское поле», во время которой в 4.05 было проведено задержание.

Однако злоумышленники попытались скрыться. Сотрудником ОУР отдела МВД РФ по Басманному району на основании п.4 ст.23 ФЗ « О полиции» было применено табельное оружие. Всего он произвел три выстрела (два предупредительных в воздух и один на поражение).

В результате, был ранен и задержан один из подозреваемых - уроженец Узбекистана, 1982 года рождения. Его госпитализировали. Медики поставили диагноз - сквозное огнестрельное ранение правой ноги. Второй злоумышленник скрылся.

Заложник освобожден. В настоящее время ведется розыск участников преступной группы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 126 УК РФ (Похищение человека).
По факту применения табельного огнестрельного оружия сотрудником полиции проводится проверка.

http://www.petrovka-38.org/news/7474

Has No Name

сквозное огнестрельное ранение правой ноги

Хорошо стреляет СП. Зачот!

ВладимирН

Второй злоумышленник скрылся.
А вот это-брак в работе!

Vikt2

ВладимирН
А вот это-брак в работе!
Не брак, небольшая заминка. 😊 Никкуда не денется, задержат.

зелёный

Сотрудником ОУР отдела МВД РФ по Басманному району на основании п.4 ст.23 ФЗ « О полиции» было применено табельное оружие


Вот почаще в критических ситуациях применялось бы сотрудниками. Гляди, и очковали бы на полиционеров с кулаками прыгать...