"Чуткий" папа-воспитатель

Rasmuswolf

Курган. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ

Установлено, что вечером 13 декабря отец девятилетнего мальчика за опоздание на занятия в музыкальную школу связал руки и ноги ребенка, после чего в домашней одежде спустил с балкона своей квартиры с высоты третьего этажа вниз на веревке. О случившемся в правоохранительные органы сообщили соседи. Ребенок был незамедлительно изъят из семьи и направлен в областной реабилитационный центр для несовершеннолетних. Решением курганского городского суда отец ребенка заключен под стражу. По результатам проверки возбуждены уголовные дела по п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего) и ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством). Прокуратура Кургана поручила органам опеки в кратчайшие сроки рассмотреть вопрос о наличии оснований для лишения родительских прав законных представителей мальчика. Кроме того, прокуратура Курганской области по результатам надзорных мероприятий даст оценку эффективности работы органов системы профилактики по выявлению детей, находящихся в социально-опасном положении. Расследование данного уголовного дела находится на особом контроле прокуратуры Курганской области.

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/society/txt.asp?id=222586

sixforest

вечером 13 декабря отец девятилетнего мальчика за опоздание на занятия в музыкальную школу связал руки и ноги ребенка, после чего в домашней одежде спустил с балкона своей квартиры
"Искусство требует жертв" (с), хм... при таком характере и методах воспитания папе нужно было сына не в музыкалку, а в секцию БИ отдавать...

Has No Name

Хня какая- то. Полное отсутствие логики, здравого смысла и пр., и пр. Либо все не так было, либо нам чего- то недоговаривают.

spbmaxim

папа эстет - музыкант? 😊

Injener

хня какая-то

Bowmans

sixforest
папе нужно было сына не в музыкалку, а в секцию БИ отдавать...
Потом бы сынок подрос и папе было бы туго.

Сер-Димыч

Потом бы сынок подрос и папе было бы туго.
Да ладно. Правильное воспитание снимает данную проблему.

Добрый Кот

Блин из-за *Решением курганского городского суда *, мир потерiет еще одного великого музыканта и получит еще одного бездарного раздолбаi

((((

MaxNemo

нда

Rasmuswolf

Прокуратура города Кургана утвердила обвинительное заключение в отношении 46-летнего жителя г.Кургана, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «г, д» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего, находящегося в материальной и иной зависимости от виновного, с применением пытки) и ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

В ходе расследования установлено, что 13 декабря 2011 г. в вечернее время в городе Кургане обвиняемый с целью наказания девятилетнего сына за опоздание на занятия в музыкальную школу кричал на ребенка, нанес удар в область грудной клетки, а затем связал руки и ноги. После чего в домашней одежде при температуре воздуха -21,6 градусов перекинул через перила балкона на улицу и удерживал за ноги головой вниз в течение некоторого времени. Затем, втащив на балкон, оставил там мальчика закрытым. Увидев, что сын развязал веревку на ногах, нерадивый отец вновь перекинул его через перила балкона и стал спускать вниз с высоты 3-го этажа дома. Когда ребенок достиг уровня второго этажа, обвиняемый отпустил веревку и мальчик упал на крышу, находящегося внизу магазина.
О произошедшем в правоохранительные органы сообщили соседи, которые услышали крик мальчика о помощи, после чего ребенок был незамедлительно изъят из семьи и направлен в областной реабилитационный центр для несовершеннолетних.
Курганским городским судом отцу мальчика избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

http://www.kurganproc.ru/index...ws-c&Itemid=166