Ученицу 11 класса похитили в Петербурге, преступники требуют выкуп 3 млн рублей

sixforest

Жительница Петербурга обратилась в полицию с заявлением о похищении своей несовершеннолетней дочери, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах во вторник.

По словам источника, семнадцатилетняя ученица 11 класса ушла из дома днем в воскресенье, после чего от нее не было известий.

«Затем матери позвонил неизвестный с мобильного номера дочери и потребовал выкуп за освобождение ребенка в размере 3 млн рублей», - сообщил источник.

Новость на сайте «Интерфакса»
http://news.rambler.ru/12292491/

Дядюшка Ух

Хочется надеяться, что это инсценировка с целью заставить родителей раскошелиться, и девушке опасность не угрожает.

Rasmuswolf

Либо девочка пополам с любимым решила родителей на денюжку выставить. И зажить "долго и счастливо".

Kazbich

http://www.utro.ru/news/2011/12/27/1019828.shtml

В Петербурге школьница имитировала собственное похищение
"Профи-ньюс" | 21:15:24

В Петербурге нашли якобы похищенную с целью выкупа 17-летнюю школьницу. Как выяснилось, девушку никто не похищал, это она придумала данную историю для того, чтобы оправдаться перед родителями за долгое отсутствие дома. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Петербургу.
Как сообщили правоохранители, девушка попросила своего товарища, чтобы тот позвонил и сообщил о ее похищении и потребовал выкуп. А сама в это время вместе со своим знакомым находилась в одной из квартир, расположенных на территории Приморского района.

---------------------------------------------------------------------------------

Поколение "Дом-2" (по крайней мере - по интеллекту) 😞.

Dr. San

Kazbich
Поколение "Дом-2" (по крайней мере - по интеллекту) .
А "интеллект" - это что за фича?
Это круто или отстой?

Kazbich

Dr. San
А "интеллект" - это что за фича?
Это наличие соображалки у "похищеной" и "подельника". На 99% уверен, что "похититель" звонил со своего телефона и своей SIM-карты. Слишком уж бысто "местоположение" пробили.

GriboedovMC

Эммм...

на Ганзе постов не читают (С)

Kazbich
На 99% уверен, что "похититель" звонил со своего телефона и своей SIM-карты.
sixforest
матери позвонил неизвестный с мобильного номера дочери


Kazbich

GriboedovMC
Эммм...
на Ганзе постов не читают (С)

Упс. Читал невнимательно. Показалось, что с неизвестного номера.

Дядюшка Ух

Хорошо хоть закончилось благополучно. Помню несколько лет назад аналогичный случай. Студентку похитили прямо с улицы. Первой версией тоже была инсценировка, однако там оказалось все серьезно. Потом узнал, что задержали банду.
Ну а про данный конкретный случай могу сказать, что часто родительская строгость боком выходит. Вспоминая свои 17 лет, могу сказать, что мне бы и в голову не пришло придумывать фантастические причины своего отсутствия. Зачем? Если можно родителям позвонить и сказать как есть. Помню как-то "случайно" в городе на Неве оказался! 😊 Позвонил и сказал, как есть. Да, удивились, но отреагировали адекватно. Конечно, всех обстоятельств дела не знаю. Но, думается, на такую глупость девушку сподвиг страх перед родительским гневом за отсутствие. Все же стоит не только авторитетом и страхом давить, но и налаживать контакт, чтобы дети знали, что дома их в любом случае ждут и помогут.

teppo

Еще бывает случается, как с Дашей Нонац, по кличке Фифенция.

rom26530

Дядюшка Ух
Хорошо хоть закончилось благополучно.
"Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло." (С) Что за сука в итоге получится из этой милой леди, которая так позволяет себя вести по отношению к родителям, даже гадать не хочется.

Дядюшка Ух

Что за сука в итоге получится из этой милой леди, которая так позволяет себя вести по отношению к родителям, даже гадать не хочется.
В любом случае, то, что она жива и здорова однозначно хорошо, хотя бы для ее родителей. Что до отношения, то мы не знаем никаких подробностей. Возможно, этот, без сомнения, дурацкий проступок - крик отчаяния против деспотизма родителей. Может быть, ей в 17 лет шагу ступить не давали самостоятельно. А может быть, родители нормальные, а она - начинающая стерва. Всякое бывает.

rom26530

Дядюшка Ух
Всякое бывает.
Да пожалуй Вы правы в том что бывает всякое. Правда я позволю себе посомневаться насчет деспотизма. При таком раскладе, она бы и пернуть побоялась (извините за вульгарность), а не то что друзей завести с которыми на хате можно на несколько дней подвиснуть. Так что я бы подозревал родителей разве что в излишней мягкотелости. Хотя, Вы правильно сказали, бывает всякое.

Старпёр

Dr. San
А "интеллект" - это что за фича?
У, как всё запущено! Это не фича, это ... этот ... как его ... гаджет, во! Темнота, блин, нобразованная!