13 ульяновских школьников попали в больницу из-за распыления газового баллончика

wasserfall

ЧП произошло в ульяновской школе N62. Как пояснили в региональном министерстве образования, в пятницу и субботу в учебном заведении распылили газ из баллончика. Из школы дважды эвакуировали всех учащихся, педагогический и технический персонал. В пятницу медицинская помощь пострадавшим не понадобилась. В субботу же в больницу доставили 13 школьников. Уроки пришлось перенести на воскресенье.

- Семерых детей госпитализировали в педиатрическое отделение областной детской клинической больницы в состоянии, близком к удовлетворительному. Пятеро попали в реанимационное отделение в состоянии средней степени тяжести. Всем пациентам оказана инфузионная терапия и помощь морального характера, - пояснила главврач лечебного учреждения Анна Лебедько. - Принято решение о комплексном обследовании учеников школы. В понедельник мы оценим их состояние здоровья и, если обнаружим сопутствующие заболевания, готовы оказать помощь в амбулаторном порядке или в центрах здоровья.

Ситуацию в 62-й школе обсудили всубботу на совещании, где присутствовал губернатор региона Сергей Морозов. Директор образовательного учреждения Дмирий Зуев пояснил, что виновников происшествия нашли в короткие сроки - ими оказались четверо учащихся девятого класса школы. По словам Зуева, это "трудные дети": трое из них стоят на учете в полиции. Газ из баллончика они распылили для того, чтобы сорвать урок.

Региональное министерство образования, совместно с правоохранителями, приступили к детальной проверке обстоятельств ЧП. В понедельник ульяновский губернатор проведет совещание с участием родителей учеников школы. Морозов пообещал, что пострадавшие дети получат все необходимые меры реабилитации, при необходимости их отправят в ульяновские санатории.

http://www.rg.ru/2012/01/14/reg-pfo/otravlenie-anons.html

Если дубль - глюк форума

ShinMao

Это что за аэрозоль такой злой чтоб в больницу 13 человек отправить и 5 из них в реанимацию, нефиговые балоны нынче в руки школьных хулиганов попадают, может какой обормот у папки служебный тиснул?

Eye_of_a_storm

Обычный ГБ скорее всего. У нас в школе ка-то распылили нечто с 40 мл х 80 мг CS (давно дело было) - реально было непродохнуть. Журнарасты как всегда надувают жабу через **опу до размеров слона.

Tataurof

зачем народу кс если есть ТАКИЕ балончики))))

тов.Берия

Уже обсуждали на форуме - госпитализация школьников производится зачастую превентивно, дабы администрации школы не нести потом ответственность за то, что у кого-то из детей потом начнутся аллергические реакции или приступ астмы. Пусть врачи дают объективную оценку состоянию здоровья.

Piroman

Да как всегда банальный Шок перцовый, он воздух сильно заражает, ну а эвакуация/госпитализация - так перестраховка как всегда, да и школьникам лишний повод откосить от учёбы. 😊