В центре Москвы задержали барсеточников

Rasmuswolf

Москвичка поздно вечером парковала свой автомобиль у дома N 52 по улице Бутырский вал. Вдруг она услышала звон разбившегося правого переднего стекла, а обернувшись, увидела, как незнакомый человек из салона авто схватил её сумку в которой находились с банковскими картами, документами и личными вещами. Потом грабитель сел в стоявшую неподалёку иномарку и вместе с соучастником стал скрываться.
Потерпевшая сразу же позвонила в полицию и сообщила о происшествии. По городу был введён план-перехват. Буквально через несколько минут сотрудниками ГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве на пересечении улице Советской Армии с третьим транспортным кольцом задержан «Мерседес», в котором находились: уроженец Республика Абхазия, 1986 года рождения, зарегистрированный в деревне Верхнее Гульцово Калужской области и житель Чеченской республики, 1987 года рождения. У них было изъято похищенное имущество.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 2 УК РФ (грабёж). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Теперь им грозит наказание от двух до семи лет лишения свободы. Проверяется причастность задержанных к аналогичным преступлениям.

http://www.petrovka-38.org/news/7647

gsnake

вот видите, даже блокировка дверей не спасет...

spbmaxim

gsnake
вот видите, даже блокировка дверей не спасет...
можно бронированные стекла ставить

Zaqer

Вдруг она услышала звон разбившегося правого переднего стекла, а обернувшись, увидела, как незнакомый человек из салона авто схватил её сумку в которой находились с банковскими картами, документами и личными вещами.
Мда. Даже мне с 3 по русскому языку и то глаза резануло.
По теме, вот пожалуйста реформа в действии. Разве бы стала милиция из за сумки москвички план перехват организовывать?

Йоган Вайс

Молодцы полицейские 😀

And197

Простите,какие такие барсеточники?
http://news.rambler.ru/11475758/
Которые все убежали?

Добрый Кот

Zaqer
Мда. Даже мне с 3 по русскому языку и то глаза резануло.
По теме, вот пожалуйста реформа в действии. Разве бы стала милиция из за сумки москвички план перехват организовывать?
видать такая Москвичка =)

Дядюшка Ух

"Уж сколько раз твердили миру..." Ну не стоит ценные вещи класть на виду в салоне! Для этого есть багажник. Тем более, что на многих современных авто его можно открыть (на некоторых даже закрыть) дистанционно, не пачкая рук. Ну уж в крайнем случае, если сумку так важно держать "при теле", можно ее ручки хотя бы намотать на рукоятку ручного тормоза. Уже одним рывком вытянуть ее не получится. Насчет пленки "бронирующей" не знаю. Почему-то всегда на ум приходит вероятность ДТП с одновременным блокированием дверей и возгоранием либо падением в воду. Тогда машина превратится в смертельный капкан.

Дог

Собачка в салоне рулит...

------------------
Lupus lupo homo est

Дядюшка Ух

Собачка в салоне рулит...
Вот только при поездках на работу/с работы, где ее держать?

Rasmuswolf

в будке

Esterdes

Насчет пленки "бронирующей" не знаю. Почему-то всегда на ум приходит вероятность ДТП с одновременным блокированием дверей и возгоранием либо падением в воду. Тогда машина превратится в смертельный капкан.
В 151-ой когда обсуждали эти пленки, говорили что она защищает стекло только с одной стороны, т.е. изнутри оно прочнее не станет.