МСК. Попытка разбоя.

Rasmuswolf

Ранним утром 23 января в полицию поступил сигнал о нападении на женщину у дома 9 по ул. Белозерская. Потерпевшая рассказала полицейским, прибывшим на место происшествия, что на нее набросились двое мужчин, когда она возвращалась домой с работы.
Злоумышленники пытались выхватить у нее сумку, но женщина стала сопротивляться. Тогда они несколько раз ударили ее по лицу, повалили на землю и начали душить. Спугнуть нападавших удалось случайному прохожему, который и вызвал сотрудников полиции по телефону «02».
Пострадавшая смогла описать приметы злоумышленников и отправилась вместе с полицейскими на поиски. На ул. Корнейчука женщина увидела одного из нападавших, но тот при виде патрульной машины бросился бежать. Когда подозреваемого догнали, он набросился с кулаками на одного из полицейских, попытавшись завладеть его табельным оружием.
Младший сержант полиции, действуя в рамках закона «О полиции», произвел два предупредительных выстрела в воздух. Только после этого правонарушитель остановился. 26-летнего уроженца Кыргызстана задержали и доставили для дальнейшего разбирательства в отдел полиции. Сейчас следователи разыскивают его подельника. Полицейские уверены, что на счету у них не одно нападение на женщин.
В отношении сотрудника полиции, который произвел выстрелы из табельного пистолета, проводится служебная проверка о правомерности использовании оружия.

http://www.petrovka-38.org/news/7734

spec

Rasmuswolf
В отношении сотрудника полиции, который произвел выстрелы из табельного пистолета, проводится служебная проверка о правомерности использовании оружия.
я бы обрадовался, если бы по результатам объявили выговор за неоткрытие огня на поражение при попытке завладения оружием и два предупредительных вместо одного.
В ВС например бывали случаи, когда накладывались взыскание на часовых и др. лиц за такие нарушения УГиКС.

wedmack

Rasmuswolf26-летнего уроженца Кыргызстана задержали и доставили для дальнейшего разбирательства в отдел полиции.
тот, кто приезжает в регионы с другими культурными, историческими традициями, должен с уважением относиться к местным обычаям. К обычаям русского и всех других народов России. Всякое другое - неадекватное, агрессивное, вызывающее, неуважительное - поведение должно встречать соответствующий законный, но жесткий ответ
http://putin2012.ru/#article-2

A.H.Kov

я бы обрадовался, если бы по результатам объявили выговор за неоткрытие огня на поражение при попытке завладения оружием и два предупредительных вместо одного
Действительно. Своими неквалифицированными действиями, он подверг угрозе окружающих!

DENI

spec
и два предупредительных вместо одного
Ну это журналисты написали так. Вполне вероятно что выстрелы были не предупредительные, а сигнальные. Как и положено их было два.

Kazbich

A.H.Kov
Действительно. Своими неквалифицированными действиями, он подверг угрозе окружающих!
Предупредительный, по всем уставам (ну кроме как из автомата, если переводчик на автоматическом), делается лишь один. Второй, если нарушитель не среагировал на команду "стоять" и предупредительный выстрел - делается уже по "тушке".

DENI

это мог быть не предупредительный а сигнальная пара выстрелов

Yakoff74


Rasmuswolf
он набросился с кулаками на одного из полицейских, попытавшись завладеть его табельным оружием.
премию Дарвина гостю

Kivar

Удалил посты, чтоб не провоцировать. Суть не понятна некоторым, считают за розжиг и "обратный" национализм.
Приношу извинения за недостаточное умение объяснить и чрезмерное увлечение ненормативом.
Слив, факир был пиан.
Хотя зарубку борту флудера нанес.

wasserfall

Rasmuswolf
уроженца Кыргызстана
Когда ж журналисты русский язык выучат? Киргизия же.

Samaritan

Киргизия в СССР была. А нынче сплошной кыргызстан, что на карте, что в мозгах.

Esterdes


Это что было такое? О_о

Kivar

Ты мне позвони, Кирилл, в реале-то оно легче объясниться.
Заодно расскажешь, как с тренировками.

Rasmuswolf

Тему подчистил. При продолжении в том же духе, все "активно-*неравнодушные" получат бессрочный бан.