инструктор по тяжелой атлетике.

kubasch

Махачкала, Январь 26 (Новый Регион, Алексей Усов) - В Дербенте похищенный инструктор по тяжелой атлетике застрелил одного из преступников и освободился.
«24 января около 23:00 двое жителей Дербента с целью вымогательства 2 миллионов рублей похитили и насильно удерживали в подвальном помещении спортзала инструктора по тяжелой атлетике спортклуба <Аямо» Тельмана Гусейнова, 1977 года рождения>, - приводит ИТАР-ТАСс информацию республиканского МВД.
Утром 25 января похищенный сумел завладеть пистолетом Макарова одного из преступников. По словам полицейских, похититель забыл свое оружие на столе в одной комнате с жертвой похищения. «Жертва» тут же воспользовалась халатностью преступника: коллега владельца пистолета был застрелен, его напарник успел сбежать.
Освободившись, спортсмен обратился в полицию. Уголовное дело возбуждено по нескольким статьям УК РФ, в том числе «Незаконное лишение свободы», «Вымогательство» и «незаконный оборот оружия и боеприпасов». Другой подозреваемый объявлен в розыск.

http://www.nr2.ru/society/369380.html

boga

а по 105 где дело? Нападения с угрозой для жизни не было, человек взял пистолет со стола и застрелил друого.

RSL

boga, а Вы бы как поступили на его месте? 😊

Rasmuswolf

В республике Дагестан взятый в заложники мужчина сам расправился с одним из преступников, убив его из собственного пистолета.

Жертвой похитителей стал житель Дербента 1977 года рождения, которого удерживали в одном из спортивных залов города, сообщается на официальном сайте МВД Дагестана.

Установлено, что мужчина был похищен еще во вторник двумя злоумышленниками 1971 и 1985 годов рождения Преступники рассчитывали получить за его освобождение выкуп в размере 2 миллионов рублей.

В среду в 11:40, воспользовавшись отсутствием одного из вымогателей, пленник схватил лежавший на столе пистолет и произвел шесть выстрелов в преступника 1971 года рождения. От полученных ранений бандит скончался на месте, передает "Интерфакс".

"Принимаются меры к задержанию второго соучастника похищения", - отметили в МВД. На месте происшествия оперативники обнаружили и изъяли пневматический пистолет со стертым номером, переделанный для стрельбы боевыми патронами с одним магазином и 1 патроном калибра 9 мм в патроннике, а также травматический пистолет с одним магазином, снаряженным тремя патронами калибра 45 мм.( 😊)

Кроме того, там же найдены скотч, охотничий нож, наручники и два мобильных телефона, принадлежавших убитому.

По предварительной информации, похищенный мужчина работал в спортклубе инструктором по тяжелой атлетике, сообщает "БалтИнфо".

Уголовное дело возбуждено по п."а, г", ч.2 ст.127 (похищение человека), ст.163 (вымогательство) и ч.2 ст.222 (незаконный оборот оружия) УК РФ

http://newsru.com/crime/26jan2012/napshotracketdag.html

Farmacevt

Rasmuswolf
также травматический пистолет с одним магазином, снаряженным тремя патронами калибра 45 мм
мда, вот 45 мм - это нормальная травматика 😀

boga

RSL
boga, а Вы бы как поступили на его месте?
это был сарказм 😊

Я бы постарался, чтобы второй не убежал 😀

boga

Rasmuswolf
травматический пистолет с одним магазином, снаряженным тремя патронами калибра 45 мм.
ого, травматическая ручная мортира 😀

Rasmuswolf

Farmacevt
мда, вот 45 мм - это нормальная травматика

ДП-64 "Непрядвыч" 😊

linkor9000

также травматический пистолет с одним магазином, снаряженным тремя патронами калибра 45 мм
сорокопятка? копаная и доработаная. только для тяжелоатлетов.

Лодочник61

На мой не профессиональный взгляд, похищенный инструктор по тяжелой атлетике должен был победить негодяев при помощи грифа от штанги. Законы жанра такие. Но, учитывая, что преступники были вооружены многозарядной сорокапяткой, превышения самообороны не произошло. Как там пела Алла Борисовна в юнности: выходят на арену силачи... (с)

st-109

По словам полицейских, похититель забыл свое оружие на столе в одной комнате с жертвой похищения. «Жертва» тут же воспользовалась халатностью преступника: коллега владельца пистолета был застрелен, его напарник успел сбежать.
😀 😀 😀

это что-то на уровне премии Дарвина, а может даже и выше. 😀

Не, я серьезно. 😊 Напоминает индийские "боевики с элементами комедии" последних лет, с Шах Рух Кханом, типа "Я рядом с тобой" ("Main hoon na"). 😊

А с другой стороны и не смешно.
Как бурят режет насмерть дагестанца, жестоко избивающего далеко не в одиночку и ранит еще одного - получает ст. 105 УК, а как дагестанец

схватил лежавший на столе пистолет и произвел шесть выстрелов в преступника 1971 года рождения. От полученных ранений бандит скончался на месте
так ему ничего. Хотя он реально мог самооборониться менее убойным методом, ведь оружием ему никто не угрожал (переносная 45-ка не в счет 😀)

(подредактировал малость, СОРМ все-таки не дремлет, да и модераторам лишнего напряга не надо).

spbmaxim

kubasch
похитили и насильно удерживали в подвальном помещении спортзала инструктора по тяжелой атлетике спортклуба «Аямо»
это в его же спортзале его, типа, похители и держали? А что подтвреждает похищение и вымогательство, кроме рассказа силача?

Что по факту-то есть кроме трупа с огнестрелом, заявления силача и оружия непонятно кому принадлежващего?

Rasmuswolf

st-109
я бан сейчас не огребу?

чуть-чуть попозже 😊, но вы идете верной дорогой...

Rasmuswolf

st-109
интересно, я бан сейчас не огребу?

чуть позже 😊

st-109

Rasmuswolf, извините пожалуйста. Я больше не буду 😊 честно.
накипело просто, понимаете.

Rasmuswolf

st-109
Я больше не буду

конечно не будете 😊 [нажимая на кнопочку с надписью "бан"] (шутка 😛)

anoncc

конечно не будете [нажимая на кнопочку с надписью "бан"] (шутка )
мораторий на смертную казнь до 4 марта

Greengippopotam

kubasch
инструктор по тяжелой атлетике застрелил одного из преступников и освободился.
Ну, да... пи@дато им, спортсменам! (с) 😊

anoncc
мораторий на смертную казнь до 4 марта
А, что будет 4 марта?

Rasmuswolf

Greengippopotam
А, что будет 4 марта?

у модераторов на ганзе появится еще одна кнопка - "удаленное форматирование диска пользователя". наш ответ всяким там кибертеррористам 😊

Serg S

Инструктор это более методист, не обязательно "силач". А может у него, действительно "своя игра".

Саныч59

Rasmuswolf
пленник схватил лежавший на столе пистолет и произвел шесть выстрелов в преступника
В центральной России он бы сразу стал обвиняемым, а похитители бедным жертвами ужастного спортсмена, они ведь его убивать не хотели, так только денюжек поиметь, а он их так жестоко