В ЕАО осуждена мать несовершеннолетнего ребенка

Добрый Кот

29 января 2012 года, просмотров: 144
В ЕАО осуждена мать несовершеннолетнего ребенка, пытавшаяся передать сыну, находящемуся в местах лишения свободы, посылку с гашишным маслом

http://procrf.ru/news/17647-v-eao-osujdena-mat.html
Биробиджанский районный суд Еврейской автономной области рассмотрел с участием государственного обвинителя уголовное дело в отношении жительницы села Степное Ленинского района. Гражданка, имеющая на иждивении малолетнего ребенка, признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере.

Установлено, что 51-летняя женщина собрала растения дикорастущей конопли, которые, сложив в пищевой пакет, перенесла на участок местности, расположенный в 20 метрах от своего дома. Через некоторое время, находясь в помещении летней кухни, женщина изготовила из собранных частей растений гашишное масло весом 60,51 граммов, что относится к особо крупному размеру. Одну часть она поместила в два полимерных пакета, а другую - смешала с табаком и упаковала в бумажные свертки, храня по месту своего жительства.

Ранним майским утром женщина, спрятав отрез ткани, в котором перевозила наркотические средства, отправилась из с. Степного на маршрутном автобусе до областного центра. На остановке маршрутных такси гражданка была задержана сотрудниками наркоконтроля.

В судебном заседании подсудимая вину признала полностью и пояснила, что

гашишное масло она решила передать своему сыну, отбывающему наказание в местах лишения свободы.

Государственный обвинитель ориентировал суд на применении к виновной реальной меры наказания, несмотря на положительную характеристику, признание вины и деятельное раскаяние. Назначение наказания условно с учетом обстоятельств совершенного преступления, тяжести содеянного не представляется возможным.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил подсудимой наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В соответствии с ч. 1 ст. 82 УК РФ реальное отбывание наказания отсрочено до достижения 12-летним ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Приговор не вступил в законную силу.

http://procrf.ru/news/17647-v-eao-osujdena-mat.html

==

тут одному за износ дают 2 года условки., другому за 2 трупа особой жестокости 6 лет... не знаю как это

Athlon

Ну так, вон пол-ганзы считает, что за наркоту, да еще и в "особо крупном размере", нужно как минимум расстреливать, а лучше на центральной площади снимать кожу, одновременно поджаривая на медленном огне. А тут всего четыре года дали, какой гуманизм! Да еще и с отсрочкой.

Кстати, по инкримирируемой ей ч3. ст.228.1 УК РФ минимальный срок - 8 лет.

Injener

Ну так, вон пол-ганзы считает, что за наркоту, да еще и в "особо крупном размере", нужно как минимум расстреливать, а лучше на центральной площади снимать кожу, одновременно поджаривая на медленном огне. А тут всего четыре года дали, какой гуманизм! Да еще и с отсрочкой
гуманная какая то половина ганзы... вторая предлагает запирать в одной комнате с десятком нариков в ломке

alex_spb

не бывает от конопли ломки...

Молчун11

Зато третья часть ганзы предлагает разрешить хоть часть наркотиков кивая что от водки вреда больше.

XSerjo

Молчун11
Зато третья часть ганзы предлагает разрешить хоть часть наркотиков кивая что от водки вреда больше.

А что, есть доказательства, опровергающие этит факт?)

P.S.
Уже ли и в этой теме нарко-алкосрач будет?

Vadim14

Таких тетенек надо заставлять потреблять все, что изъяли. Без отсрочек. Вреда не больше водки? - вот и проверить.

Shizakroid

XSerjo
А что, есть доказательства
Хоть кто нибудь куря коноплю передознулся? Кто нибудь "паленой" коноплей траванулся? Кто нибудь перекурив косяков заблевал квартиру? После косяка многие ли кидались искать на жопу приключения?

За то мы все знаем минимум несколько случаев вышеперечисленного от потребления водки.

Долго Шёл

Хоть кто нибудь куря коноплю передознулся? Кто нибудь "паленой" коноплей траванулся? Кто нибудь перекурив косяков заблевал квартиру? После косяка многие ли кидались искать на жопу приключения?
За то мы все знаем минимум несколько случаев вышеперечисленного от потребления водки.
Согласен,хоть и не употребляю)))

XSerjo

Shizakroid, это я и хотел сказать. Была возможность понаблюдать поведение одних и тех же людей в процессе бухания и курения. После спирта некоторые обращались в натруально агрессивных животных, после травки же максимум навязчивыми разговорами или смехом доставали.
А то что утром происходит и сравнивать нет смысла.

Дядюшка Ух

Можно сколько угодно спорить о пользе и вреде конопли как таковой или в сравнении с водкой. Но все это будет сплошной лирикой. Факт в том, что на сегодняшний день (и думается еще на ближайшие несколько десятилетий)употребление конопли будет являться административным правонарушением, а ее хранение (сверх установленных норм) и продажа - уголовным преступлением. Причем и "административка" и судимость будут с крайне неприятными последствиями для будущего - наркоманов у нас в приличные места трудоустраивать не любят, банки кредиты не дают, права и оружие тоже под большущим вопросом. Так что употребляющие производные сего растения должны делать это исключительно на свой страх и риск, осознавая возможные последствия. Вот в этом вся суть. Ну а непосредственно по теме - если мозгов в таком возрасте нет, то и не будет. Передавать "сыночке" наркотики - клиника полная.