" Бейсбол - опасная игра ".

kubasch

Вчера в 15:00 в полицию пожаловались жители дома по улице 50 лет Профсоюзов на конфликт между соседями. 44-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, угрожал окружающим бейсбольной битой.

Участковый задержал буяна и доставил в участок. Уже там мужчина пожаловался на ухудшение самочувствия. Сотрудник полиции вызвал скорую помощь и ещё до приезда попытался оказать неотложную медицинскую помощь, однако, мужчина скоропостижно скончался, сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.

По предварительному диагнозу врачей у омича был острый повторный инфаркт миокарда.

Сейчас по этому факту проводится служебная проверка.

Напомним, что за последний месяц это уже 2 случай по стране, когда задержанные умирают прямо в полицейских участках. В Санкт-Петербурге в ночь на 22 января этого года в участке скончался 15-летний подросток. Он совершил грабёж сумочки у местной жительница и, попытавшись скрыться с места преступления, был задержан сотрудниками полиции. В участке он пожаловался на ухудшение здоровья, после чего ему была вызвана скорая помощь, в автомобиле которой он скончался, сообщает "Балтинфо".

http://omskpress.ru/news/29247...halsya_zaderja/

06 февраля около 15:00 часов в ОП N 8 УМВД России по г. Омску обратились жители дома по ул. 50 лет Профсоюзов с сообщением о конфликте между соседями: 44-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал окружающим бейсбольной битой.

Незамедлительно по данному адресу был направлен участковый уполномоченный. В целях пресечения правонарушения и опроса данный гражданин был доставлен в участковый пункт полиции N 2 ОП N 8 УМВД России по г. Омску.

По прибытии в участковый пункт мужчина пожаловался сотруднику полиции на ухудшение самочувствия. Участковый вызвал бригаду скорой помощи и до ее приезда попытался оказать неотложную медицинскую помощь, однако мужчина скоропостижно скончался. Предварительный диагноз врачей: острый повторный инфаркт миокарда.

На место происшествия выезжал представитель СУ СК России по Омской области.


"По данному факту назначено проведение служебная проверка." - 😊


Пресс-служба УМВД России по Омской области.
http://www.uvd.omsk.ru/www/uvd...A3?OpenDocument

Санта-Клаус

вот и в Омскую область поедет министерская проверка...

Infidel

Нехер было бухать бейсболисту.

nitar

Санта-Клаус
вот и в Омскую область поедет министерская проверка...

Никто не поедет. В Санкт Петербурге руководитель, первый кандидат на кресло министра.Вот поэтому и едут 60 человек копать,причем даже по направлению ГИБДД. Законность как бы,но это в Санкт Петербурге.

nitar

nitar

Никто не поедет. В Санкт Петербурге руководитель, первый кандидат на кресло министра.Вот поэтому и едут 60 человек копать,причем даже по направлению ГИБДД. Законность как бы,но это в Санкт Петербурге.

Мне ,или бы =онолетеком = бы поработать здесь,или агентом влияния,или наблюдения.
только кто даст то.
Суходольского сняли,что и следовало ожидать.прогноз сбылся

Pavel_Crio

kubasch
В Санкт-Петербурге в ночь на 22 января этого года в участке скончался 15-летний подросток. Он совершил грабёж сумочки у местной жительница и, попытавшись скрыться с места преступления, был задержан сотрудниками полиции. В участке он пожаловался на ухудшение здоровья


Фига себе:

1) уже доказали, что спортсмен-баскетболист с медалями "совершил грабёж", хотя женщина не видела, кто на неё напал, она лишь сказала, что нападавших было двое. А парень шел один домой с тренировки.

2) и постоянно "задержанный пожаловался на ухудшения здоровья" и умер.

Т.е. сперва тебя заковывают в наручники, час втроём избивают черенком от швабры, потом ты жалуешься на ухудшение здоровья и они как доблестные полицейские, не смогшие пройти мимо человека, которому стало плохо - вызывают скорую помощь... но что-то как-то поздно и человек умирает...

Отличные формулировки от журналистов. Ну, пусть дети этих журналистов попадут в руки таким полицейским, почитаем потом их статьи, кто и как совершил грабёж и кто как умер в карете скорой помощи после беседы с полицейскими

P.S. Может как-то полицейским объяснить, что если студент в сговоре со своим товарищем напал на кого-то и отобрал какие-либо вещи, то такой студент уже после 5 минут избиения всё расскажет, кто, где, с кем, где вещи и т.д.

А вот если вы его уже час избиваете до смерти, а он "сволочь" не сознаётся где, кто и с кем, то СКОРЕЕ ВСЕГО вы не того поймали и пытаете. Т.к. студенты - они не разведчики и не партизаны, которые под пытками не предадут свою родину. Студентам и пары ударов хватит, чтобы начать всё рассказывать, если они это на самом деле совершили. Хотя нужно учится добывать показания без избиений, а то таким способом (наручниками и черенком от швабры) я, например, любого с этого сайта смогу заставить признаться, что он японский шпион и ограбил и изнасиловал вообще всех за последние 10 лет по всей России, при том сами все подпишут на себя чистосердечное признание.

Может это в школах милиции так учат? Так, студенты, будущие полицейские, записывайте конспект - если вам поступило сообщение о краже, грабеже, изнасиловании и т.д, то выходите на улицу, ловите первого попавшего, приводите в отделение, напиваетесь с коллегами, заковываете ПОДОЗРЕВАЕМОГО в наручники, берёте черенок от швабры и час избиваете его, если за это время он не сознался, то вызываете скорую помощь, где он по дороге в больницу умрёт, так что ли?

Или так - пришёл новый сотрудник в отдел и его старшие сотрудники учат - "Слушай, Петя. Мы тут не просто штаны просиживаем, мы боремся с криминалитетом, а делается это так "напиваешься, хватаешь первого попавшего, наручники, палка от швабры и та-дам - у тебя подписанное признание и премия."

Может как-нибудь - свидетели, очные ставки, обыски, отпечатки пальцев, экспертизы (одежды, обуви, рук, ног), записи с видеокамер, запросы сотовым операторам и т.д.?

Sibfedor

Похожий случай в Красноярске.
http://krasnoyarsk-times.ru/stories/1153.pda
http://ngs24.ru/news/332917/view/

Pavel_Crio

Вот ещё случай.
После переаттестации остались одни лучшие сотрудники, поэтому, я смотрю, сейчас идёт всплеск пыток и убийств в отделах полиции

Sibfedor

По местным новостям показывали многочисленные травмы у погибшего. Но вроде бы эти самые травмы в полиции он нанес себе сам , будучи в наручниках и со связанными скотчем ногами . Переломы, гематомы и т.п. Проверка нарушений в действиях СП не выявила. По идее, должно быть видео, (т.к. все происходило в отделении полиции)на котором задержанный ломает себе кости. Но пока его никто не видел.
Вот такие грустные дела...

kleymor

kubasch
Он совершил грабёж сумочки у местной жительницы
Вот очень понимаю тех, кто плохо относится к журналистам.
Такое чувство, что этот писака лично установил вину.
Очевидно тезис о том, что виновным человека может назвать суд, прошел мимо всех журналистов.
Что-то коробит в последнее время меня от этого.