Прапорщик. Настоящий прапорщик.

st-109

Военным следственным отделом СК РФ по Тверскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащего войсковой части 67730 прапорщика Дениса Садыкова, который подозревается в хищении боеприпасов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 8 февраля в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Недостача боеприпасов в хранилище части 67730 была обнаружена при проверке 30 января. В тот же день в военном следственном отделе создана следственная группа, в состав которой вошли следователи криминалистического отдела военного следственного управления по Западному военному округу.

Установлено, что с августа по декабрь 2011 года помощник начальника отдела хранения Садыков вывозил из части боеприпасы на территорию жилой зоны военного городка и складировал в личном гараже. Боеприпасы он затем разбирал для продажи. В ходе выемки, по оставшимся пучкам пороховых зарядов и средств воспламенения, было установлено, что Садыковым похищено и разобрано более 340 артиллерийских зарядов различного калибра, что составило массу утраченного пороха более 2,5 т и более 2,7 т металла. Кроме того, во время выемки изъято 78 штук 38-миллиметровых зарядов в сборке.

Расследование уголовного дела продолжается.

http://regnum.ru/news/accidents/1496771.html

BeulenPest

Какой последовательный хомяк-крадек 😊

st-109

Какой последовательный хомяк-крадек
Ага 😀
А главное какой глупый. Интересно, он совсем не задумывался о том, что вот такие вот проверки бывают, или хотя бы чуть-чуть подозревал об этом? 😊

ShinMao

st-109
Ага
А главное какой глупый. Интересно, он совсем не задумывался о том, что вот такие вот проверки бывают, или хотя бы чуть-чуть подозревал об этом?
Обычно когда проверка бывает в оружейке и на складах пожары случаются, стормозил видать, теперь посодют.

WOLF63rus

Боеприпасы он затем разбирал для продажи.
Т. е. продавал он деактивированные боеприпасы? Уж не с ганзы ли продавец? 😊

Молчун11

Ни черта он не глупый. все было грамотно, но или спалился и по нему поработали или просто под внеочередную проверку провели. А так прошли бы стрельбы и все нет недостачи.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Добрый Кот

да уж, надо было ему идти в частный сектор китайскими шмотками барыжить.
а так талант задаром пропал, жалко ((

Maksim V

Т. е. продавал он деактивированные боеприпасы
Цветмет .2,7 т металла. Х 100 р = дофига денег для прапорщика .

Ипр88

Кроме того, во время выемки изъято 78 штук 38-миллиметровых зарядов в сборке.
это что?