"Доктор сказал: "в морг".

kubasch

В Перми (Россия) врачи скорой помощи перепутали обморок со смертью и отвезли пациентку в морг.

Работница склада, которая оказалась живой, написала на недобросовестных медиков заявление в полицию, пишет Life News.

По словам пострадавшей, 48-летней Татьяны Федяевой (на фото), на работе от сильного мороза она просто потеряла сознание, но врачи, которые приехали на вызов, вместо больницы отвезли женщину сразу в морг.

"Скорую" вызвал охранник, который нашел женщину рано утром. Он вспоминает, что врачи даже не сомневались в смерти женщины и сразу заявили, что ее необходимо доставить в морг.

"Пришла в себя. Лежу раздетая в зале морга, а рядом тела умерших. Работник морга увидев, как "труп" женщины встает и подходит к нему, обомлел", - рассказала пострадавшая, которая очнулась в морге от холода.

После инцидента Татьяну перевезли из морга в отделение кардиологии. После обследования женщину отпустили домой.

После случившегося Татьяна Федяева намерена разбираться с недобросовестными врачами. Она уже написала заявление в полицию, в котором требует провести проверку.

Однако, врачи скорой помощи свою вину отрицают. Они утверждают, что действительно забирали женщину со склада. Но отвезли ее в диспансер, а не морг.

http://obozrevatel.com/abroad/...hinu-v-morg.htm


Медики были уверены в смерти пациентки

В Перми врачи скорой помощи, прибыв по месту вызова, обнаружили замерзшую женщину без сознания. Медики, не сомневаясь в смерти пациента, отправили работницу склада в морг.

По словам пострадавшей Татьяны Федяевой, она потеряла сознание от сильного мороза, но прибывшие врачи отправили ее сразу в морг. «Пришла в себя. Лежу раздетая в зале морга, а рядом тела умерших. Работник морга увидев, как <труп» женщины встает и подходит к нему, обомлел>, - рассказывает Федяева.

Коллеги Татьяны были весьма удивлены, когда на следующий день она вновь вышла на работу. После этого Федяева написала заявление в полицию, в котором потребовала разобраться в сложившейся ситуации. При этом врачи свою вину не признают. Они уверяют, что везли пациента в диспансер, а не в морг.


http://www.aif.ru/health/news/111762

kubasch

В одном из моргов крымской столицы ошибочно привезенный мужчина пришел в себя во время репетиции группы, которая играет heavy metal.

Как рассказали работники учреждения, рокеры-металлисты репетировали здесь по договоренности с кем-то из начальства, так как в мертвой тишине морга их "концерты" никому не доставляли беспокойства.

"Гремели они в подвале среди мертвецов в свое удовольствие, пока однажды не "ожило" одино из привезенных тел и не начало стучать в дверь холодильника, мол, откройте, я к вам хочу!" - рассказал сотрудник учреждения.

По его словам, с тех пор рокеров никто не видел, даже свою ударную установку, украшенную сатанинскими символами, они бросили на произвол судьбы. Хотя, по словам патологоанатомов, "оживание" трупов - это исключительные случаи.

"Бывает, алкаши, принятые милицией за трупы и доставленные в морг, например, в выходной день, остаются без рассмотрения часов по десять, - говорят они. - Бывает, такие и "оживают", а потом в шоке кричат".

http://www.0652.ua/news/103199

http://www.aif.ua/society/news/42684

ShinMao

Насчет работника морга который обомлел НЕ ВЕРЮ, не такие там люди работают чтоб при виде покойника робеть, пусть даже и ожившего.
Врачи нынче пошли просто атас, иному коновалу не то что больного, судно выносить доверять опасно, упаси Господи от такой медицинской помощи.

shin-ap

Хорошо, что женщина не мусульманка. Похоронили бы до заката.

Esterdes

Вскрытие установило: пациент спал.

тов.Берия

ShinMao
не такие там люди работают чтоб при виде покойника робеть, пусть даже и ожившего.
Старый анекдот в тему:
Морг, ночная смена. Санитары пьют казенный спирт, играют в карты.
Вдруг один их коллега, жутко испуганный, бежит из хранилища с криками: "там!.. там!.. ой!.."
Все быстро прячут стаканы, убирают карты, вскакивают:
- Что случилось?
- Там!.. один... ожил!
- Фу ты черт! Мы уж испугались, что главврач с внеплановой проверкой приперся.

kubasch

Врачи нынче пошли просто атас, иному коновалу не то что больного, судно выносить доверять опасно, упаси Господи от такой медицинской помощи.
В Мытищах мужчина набросился с кулаками на двух врачей «скорой помощи», которые помогли ему очнуться. Медики вызвали полицию, и стражи порядка забрали «буйного пациента» в отделение.

Как сообщает РИА Новости, вызов на пульт «скорой помощи» поступил около 6 утра. Жильцы дома 4 на улице Терешковой обнаружили в подъезде мужчину без сознания. Медики перенесли его в машину и начали реанимацию. Когда пациента привели в сознание, тот начал избивать женщину-реаниматолога, а потом фельдшера.

Это не первый случай нападения на врачей в Мытищах. Прошлым летом после оказания помощи пострадавший ударил медика ногой в спину и скрылся. Врач попал в больницу с переломом позвоночника.
http://www.ntv.ru/novosti/268976/

kirn

kubasch
Это не первый случай нападения на врачей в Мытищах.
Прошлым летом, прошлым летом.... Каждый день так. С большим или меньшим результатом. Но нападения - каждый день.

Militarist

Зачем вот было то в полицию писать ? Попади я так бы я тупо ржал в голос и номерок с ноги попросил бы на память оставить 😊 Типа Ура я обманул смерть как в "Пункте назначения". Единственное, что меня сильно огорчило бы , если бы вскрытие начали до того , как я очнулся, типа проснулся а твой органокомплекс рядом лежит , думаю не самое приятное чувство

SanSanish

kubasch
Работник морга увидев, как «труп» женщины встает и подходит к нему, обомлел>,

Вопрос - почему не вернул на место? Врач сказал, врач не ошибается, а счет то утром должен сойтись. 😊

Анекдот в тему:
Новый русский случайно сбивает милиционера. Огляделся - место глухое, свидетелей нет, загрузил в багажник и отправился на местное кладбище. Там договорился с забулдыгой сторожем за штукарь и литрушку что тот служителя закона похоронит честь по чести и уехал.
Через час возвращаясь на том самом перекрестке под колеса попадает еще один милиционер. Что тут делать? Грузит и этого, приезжает на кладбище и отловив уже пьяного сторожа наезжает на того:
-"Мы как договорились? Что ты хоронишь его честь по чести, глубоко и надежно. Так? А ты что? Схалтурил? Вон смотри - он у тебя вылез и по улице шлялся! Вот тебе еще поллитра, что бы закопал как следует. Смотри, вылезет - самого зарою!"
Тем временем местного участкового заинтересовали частые вояжи крутого джипа на местное кладбище и он потихоньку решил пройти посмотреть - в чем там дело?
Приходит и видит как усталый сторож допивает водку сидя на свежей могилке. Решил сыграть на неожиданности, подкрался и ...хлоп, хлоп того по плечу, стоит улыбается. Сторож сначала остолбенел, а потом ...хватает лопату и бьет его по голове с криком - "да угомонишься ты сегодня наконец?"

ahin

Esterdes
Вскрытие установило: пациент спал.

Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия.

sixforest

Повезло, что работник морга был спокойный парень, а то как бывает:
Медицинская байка.
Готовят в меде лаборанты труп на вскрытие, ну и решили приколоться поучить молодежь - привязали леску к рукам. В общем, приходят студенты и препод вызывает самого смелого сделать надрез, выходит чувак неформальной внешности берет скальпель, и начинает надрез делать... и в это время покойный поднимает руки, парень с криком: "да он же еще ЖИВОЙ!!!" всаживает скальпель ему в голову.

Ну и анекдот не совсем про морг:
Идет мужик ночью по кладбищу, видит, сторож могилку на утро готовит.
Решил приколоться - подошел сзади и зарычал.
Сторож нуль внимания.
Мужик думает - во нервы то у человека... и дальше пошел...
Только за территорию кладбища выходит как ему по хребту удар лопатой и слова сторожа:
- Ты шуметь то шуми, а за территорию на лазай!

Tigger

kubasch
Гремели они в подвале среди мертвецов в свое удовольствие, пока однажды не "ожило" одино из привезенных тел
Водитель маршрутки воскрес и накинулся на работника морга с кулаками, когда тот громко хлопнул дверью.

XRR-496

Нажралась?

kubasch

Мать новорожденного малыша, который был найден живым в аргентинском морге через 12 часов после того, как его объявили мертвым, обвинила сотрудников больницы в преступной халатности, едва не приведшей к фатальному исходу.

Врачи сказали жительнице северной провинции Чако, Аналии Бутер, что ее ребенок родился мертвым. Роды проходили 3 апреля. Но когда она вместе с мужем открыли гроб в охлаждаемом морге, они обнаружили, что ребенок дышит.

"Мы встали на колени и благодарили Бога за это чудо", - рассказала Бутер журналистам. - Врач с самого начала относился к ребенку, как если бы он была мертв ... через 15 минут после того, как родилась моя дочь, ее уже поместили в закрытый гроб".

Супруги назвали свою девочку Лус Милагрос - ее среднее имя означает по-испански "чудеса". Медики говорят, что ребенок, который родился на три месяца раньше срока, находится в критическом, но стабильном состоянии.

Пятеро сотрудников больницы, причастных к данному делу, временно - пока ведется следствие - отстранены от работы. Об этом сообщил представитель управления здравоохранения провинции на пресс-конференции во вторник, когда история об ожившем ребенке впервые стала достоянием общественности.
http://www.mignews.com/news/so...4239_94663.html

KDmitry

Militarist
Единственное, что меня сильно огорчило бы
Трупы не огорчаются. Именно подобная перспектива для следующих пациентов, к которым приедут такие "медики", требует должной оценки правоохранительных органов. Преступная халатность, знаете ли. Всегда примеряйте ситуацию к своим детям или престарелым родителям, тогда, может быть, не смешно будет.

rawmeathunter

ShinMao
НЕ ВЕРЮ, не такие там люди работают чтоб при виде покойника робеть, пусть даже и ожившего
А какие? Любой человек пугается, когда видит что-то из ряда вон. Санитары в морге привыкли к мертвым, и иллюзий насчет покойников у них гораздо меньше чем у непричастных людей. Они знают что покойник не может ожить вообще ни под каким соусом. Допустим Вы работаете с кактусами. И тут кактус начинает разговаривать с Вами по-человечески. Испугаетесь? Не верю, ведь не такие с кактусами работают чтобы их пугаться, пусть и оживших.

EgorT

У Стивена Кинга есть хороший рассказ на эту тему.

СЕКЦИОННЫЙ ЗАЛ НОМЕР ЧЕТЫРЕ
http://lib.ru/KING/r_king-27.txt

😊

тов.Берия

И по этому произведению есть фильм. Забавная короткометражка.

коп

Тоже байка из этой области.В секционном зале лежат два трупа,один-скончавшийся дедуля у себя дома,второй-привезли замерзшего алкаша,он так и лежал на каталке поставленной к стене,как и замерз,с поднятыми руками ожидая своей очереди на секционный стол.Молодая патологоанатом повернувшись к замерзшему трупу спиной,возиться со вторым трупом-дедулькой.Сзади нее,кроме замершего,только стена.Девушка ничего не подозревая возиться с требухой дедули и вдруг чувствует,что ее спину гладит чья то рука спускаясь к талии.
Говорят,эта девушка после того случая чуть не попала в клинику неврозов.
Оказывается замороженный труп попросту оттаял и одна рука приспустилась вниз попутно погладив спину медички 😊

тов.Берия

Еще одна байка судмедэкспертов.
Где-то за городом нашли тело. Еще свежее. Следственная бригада приехала, осмотрели место, сфотографировали что надо, составили протокол и дали направление везти тело в бюро СМЭ. А транспорта для перевозки под рукой нет. Поймали на трассе ЗиЛ-самосвал, закинули в кузов покойника, молодой опер залез в кабину к водителю и поехали в город.
Там прибыли в морг, а выгружать тело из высокого кузова санитарам лень, они, мол, только внутри помещения работают. Водитель и говорит - "я сейчас кузов подниму на гидравлике, он сам к вам скатится". Дергает рычаг, кузов задирается, покойник скатывается к краю и сваливается на землю, прямо под ноги санитаров и молодого опера. Но падает не плашмя, а принимает сидячую позу. От сдавливания грудной клетки воздух из легких с силой выходит и заставляет вибрировать голосовые связки. Труп открывает рот и произносит "Ахгргргргр!"
Рассказчик утверждал, что один из санитаров обосрался, другой впал в ступор, а молодой лейтенант поседел.