Екатеринбургские кардеры обобрали новгородку

st-109

В минувшее воскресенье новгородка, возможно, стала жертвой «карточных» мошенников - кардеров.

Как сообщает девушка, ей, как и многим жителям области, начисляют зарплату на карту Сбербанка России. На ней новгородка скопила сумму в 67 тысяч рублей, однако 12 февраля лишилась всех накоплений. В воскресенье днём, когда девушка была дома, на её мобильный телефон пришло SMS с текстом об отказе в снятии средств со счета, чему она очень удивилась: карта находилась на своём месте - в кошельке. Но спустя несколько мгновений на мобильник одно за другим пришли ещё три сообщения, из которых следовало, что с ее карты кто-то снимает средства. В итоге исчезли все сбережения.

Поначалу девушка сочла, что причина произошедшего - технический сбой, и отправилась в главный офис новгородского отделения Сбербанка России, чтобы решить проблему, но там выяснились новые подробности случившегося. По словам девушки, служащая банка, проверив операцию, сообщила, что деньги с карты явно кто-то снял, причём произошло это в Екатеринбурге!

«Я уверена в том, что случившееся - результат действий мошенников. Иного быть не может. PIN-код своей карты я не называла никому, даже родственникам. Саму карту никогда нигде не забывала и не теряла», - говорит девушка.

Она уже написала заявление в полицию. И там, и в банке пообещали провести проверку.

По словам Олега Комарова, начальника отдела «К» УМВД области, специализирующегося на раскрытии преступлений с использованием компьютерных технологий, ранее таких обращений к новгородским стражам порядка не поступало.

Но вообще ситуация, с которой столкнулась новгородка, очень напоминает афёру, организованную так называемыми кардерами. Эти мошенники либо с помощью специальных устройств, либо взламывая базы данных клиентов банков, получают данные об их картах и опустошают счета.

http://vnnews.ru/proishestviai...e-karderov.html

alex_spb

Зайдите на банки.ру, узнаете много интересного. Это все равно, что каждое ДТП сюда постить.