В Самаре водитель сбил ребенка и бросил его в сугробе

Dr. San

"В Советском районе города Самары в минувшую субботу произошло страшное ДТП. Грузовая "Газель" в дворовом проезде наехала на 10-летнего ребенка. По данным камеры наружного наблюдения циничный водитель просто оттащил потерявшего сознание школьника от машины и оставил в сугробе на обочине. Мужчина даже не попытался оказать помощи пострадавшему и поспешил уехать.

Позднее ребенка обнаружили прохожие и вызвали скорую, передает ИТАР-ТАСС. Мальчик был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и переломом бедра. О его состоянии на данный момент ничего не известно. Самарское ГИБДД проводит следствие. Водитель "Газели" разыскивается."

http://www.vesti.ru/doc.html?id=721506

Athlon

Вот мразь.

boga

надеюсь тварь найдут

Зимыч

Ну хоть прохожие не остались безучастными как на этом видео:

www.oblvesti.ru/news/v-kitae-d...mimo-video.html

kubasch

Зимыч
Ну хоть прохожие не остались безучастными
Вопиющий случай в Самаре. Полиция разыскивает водителя, который сбил ребенка, бросил его в снегу на обочине, сел за руль и уехал. Следователи надеются, что им помогут кадры, снятые камерой наблюдения. Девятилетний школьник находится в больнице, он уже перенёс операцию, впереди - ещё одна.
Операция была тяжелая, но Ромка держится молодцом, говорят врачи. Все хорошо помнит, рассказывает, как возвращался из школы и как оказался под колесами грузовой машины.
"Я еще кричал "стой", там человек один сказал: "Не видишь, стой же уже". Потом человек вышел из машины, меня взял и положил в левую сторону. А потом, когда залез, помахал рукой", - рассказывает Рома Филиппов.
Все произошло утром в нескольких метрах от школы. Причем, как рассказывают сотрудники ГИБДД, на глазах многих людей. ДТП зафиксировали камеры видеонаблюдения, где видно грузовую "Газель" с включенной аварийкой. Сейчас сотрудники Госавтоинспекции оцифровывают запись, чтобы установить госномер автомобиля и найти водителя, который обязан был оказать первую помощь, вызвать скорую, сотрудников ДПС и ни в коем случае не покидать место происшествия.
"Вышел из машины, вытащил ребенка из-под своего транспортного средства, перенес его на противоположную сторону дорогу, посадил на сугроб, сел в авто и уехал", - сообщила начальник отдела пропаганды ОГИБДД Управления МВД РФ по г. Самаре Оксана Кузнецова.
На помощь мальчику пришли люди, которые стали очевидцами происшествия. Тут же сами отвезли его в больницу. Как потом заметят врачи, очень вовремя.
"Ребенок поступил с тяжелой травмой, сделана операция, установлен имплантат", - говорит заместитель главного врача по педиатрии областной больницы им. Калинина Людмила Кулакова.
Светлана, мама Ромы, не отходит от него ни на минуту. Слава богу, говорит, что живой. Про водителя же, который сбил ее сына и оставил на снегу, с трудом подбирает слова.
"Как вот он бессердечно поступил, как ненужную вещь, бревно, которое мешает, не дает проехать, бросил, отвел в сторону и поехал дальше, продолжить путь. Все это не по-людски", - говорит Светлана Филиппова.
Люди, которые помогли Роме - это настоятель храма в честь иконы Божьей матери "Утоли мои печали" и его супруга. Правда, рассказать о произошедшем отец Илья не захотел. Сказав лишь, что ничего особенно не сделал. В телефонном разговоре с Ромкой пожелал ему большого здоровья
Ни мама, ни врачи Ромке пока не говорят, что лечиться ему как минимум полгода. И что предстоит еще одна операция.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/199582

haaken

kubasch
ДТП зафиксировали камеры видеонаблюдения, где видно грузовую "Газель" с включенной аварийкой. Сейчас сотрудники Госавтоинспекции оцифровывают запись, чтобы установить госномер автомобиля и найти водителя,

Что-то недопонял. Камеры видеонаблюдения на пленку что ли записывали? Чего там оцифровывают?
Или я туплю, или журналист

sarmat K

Старая система на видеокассету видимо пишет. Такое видео нужно перегонять . Хотя работы там на пол часа....

Joker12

Взяли его.

Athlon

Joker12
Взяли его.

Как я понимаю, максимум, что ему грозит - два года? Ну плюс за оставление в опасности пару месяцев могут накинуть.