МСК. Грабеж.

Rasmuswolf

Меньше суток понадобилось сотрудникам отделения уголовного розыска УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве чтобы задержать подозреваемых в грабеже. Их поймали, когда злоумышленники пытались сбыть краденное.
На площади Крюково Зеленограда, к прохожему, спешащему по своим делам, подошли двое молодых людей и предложили приобрести наручные часы и мобильный телефон. Объяснив, что им якобы не хватает денег на билет. Прохожим оказался оперуполномоченный ОУР УВД. Он внимательно осмотрел предложенные вещи - они были очень похожи на те, которые накануне похитили у 53-летенго жителя Зеленограда. Двое неизвестных напали на него в лесном массиве 6 микрорайона Зеленограда, нанесли побои и забрали с документами, сотовый телефон и наручные часы.
Оперативник доставил обоих в ближайший территориальный отдел полиции. В ходе следственных мероприятий потерпевший опознал обидчиков и свои вещи. Изобличенные имеющимися уликами злоумышленники сознались в содеянном. Оба они из Костромской области, одному - 20 лет, второму - 22 года.
В ходе следствия выяснилось, что подозреваемые приехали в Зеленоград две недели назад, чтобы подработать на ремонтах квартир. Прогуливаясь вечером, они встретили одинокого прохожего, на которого решили напасть и отобрать ценные вещи. Задержанные уже ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за грабежи и кражи.
В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - арест.

http://www.petrovka-38.org/news/8060

Fidoshnik

Rasmuswolf
одному - 20 лет, второму - 22 года.
Rasmuswolf
Задержанные уже ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за грабежи и кражи.
Что-то не так в консерватории.

Rasmuswolf

Fidoshnik
Что-то не так в консерватории.

Гуманизьм - это звучит гордо.

Молчун11

Вот и пример а то все таджики гастеры не, их полно этих гастарбайтеров и из Таджикистана и из Дагистана и из Тамбова и других мест России.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Rasmuswolf

Молчун11
Вот и пример

Этих примеров в Москве вдруг стало очень много. Аж рябит в глазах от бритых затылков, спортивных костюмов и кожаных курток.