МСК. Классика жанра.

Rasmuswolf

Столичные полицейские вышли на след банды вымогателей, которые пытали заложника и требовали выкуп за его освобождение. Потерпевшим оказался приезжий из Рязанской области, которого почти неделю держали прикованным к батарее в квартире москвича и прижигали раскаленным электроприбором.

Во вторник оперативники уголовного розыска задержали одного из предполагаемых похитителей. Им оказался 20-летний хозяин квартиры, расположенной в доме на Ярцевской улице. Ведется розыск двоих соучастников преступления, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Заложнику бандитов удалось самостоятельно освободиться, после чего он некоторое время скрывался, а потом все-таки решил обратиться в правоохранительные органы. "Около двух недель назад в полицию обратился уроженец Рязанской области, ныне проживающий в Подмосковье, который сообщил о том, что некоторое время назад его похитили в Москве, но ему удалось сбежать", - пояснили в полиции.

Оперативникам потерпевший, 1986 года рождения, рассказал, что трое неизвестных еще 31 января 2011 года поймали его, связали, а потом завели в одну из квартир жилого дома на Ярцевской улице. Злоумышленники приковали мужчину наручниками к батарее, отобрали кошелек с небольшой суммой денег и потребовали выкуп за освобождение.

Для подтверждения серьезности своих намерений преступники прижигали ногу похищенного утюгом, требуя созвониться с родственниками, которые должны передать им выкуп в размере 300 тысяч рублей.

"Через пять дней после похищения потерпевший сумел освободиться от наручников и сбежать из квартиры. Мужчина боялся, что его найдут и не сразу обратился в полицию", - отметили в правоохранительных органах.

В пресс-службе ГУВД Москвы подтвердили факт преступления и сообщили, что следственными органами ГСУ СК РФ возбуждено уголовное дело по статьям 126 (похищение человека) и 163 (вымогательство) УК РФ.

http://newsru.com/crime/22feb2012/mskgngnaptortryaz.html

AAG

возвращаемся в 90-е

ps. похититель в 20-лет как хозяином квартиры стал??

теоретег

Вариантов много. Судя по девственной наивности фигуранта, родители заблаговременно прописали в бабушкину приватизированную или сразу оформили на него.

Дядюшка Ух

возвращаемся в 90-е
Да ну что вы, честное слово! Очередные дети-дебилы "Бригаду" посмотрели, только не в курсе, что с начала 90-х много воды утекло и "способы накопления первичного капитала", популярные тогда, давно уж заканчиваются "небом в клеточку".

Rasmuswolf

Дядюшка Ух
Очередные дети-дебилы "Бригаду" посмотрели

что-то их много, последнее время, развелось на улицах столицы, "в удобных тренировочных штанах"...

anoncc

Rasmuswolf

что-то их много, последнее время, развелось на улицах столицы, "в удобных тренировочных штанах"...

Это метко! Согласен с вами