Приключения россиян в Париже

Athlon

Двое полицейских международного аэропорта Руасси-Шарль-де-Голль в Париже подверглись нападению со стороны двух россиян. Инцидент произошел в ночь на четверг, 23 февраля, пишет газета Le Figaro.

События разворачивались на борту лайнера, который должен был вылететь из Парижа в Рио-де-Жанейро (рейс AF442). Двое россиян из бизнес-класса - женщина 28 лет и мужчина 30 лет - находились в состоянии алкогольного опьянения. По словам источника издания в аэропорту, выпившие пассажиры "допускали оскорбления словами и жестами".

Командир корабля перед взлетом попросил их покинуть салон самолета, однако россияне отказались. Тогда на борт лайнера поднялись двое полицейских, чтобы вывести дебоширов. Пара, не желая сдаваться, набросилась на полицейских, нанеся им несколько ударов по лицу. Один из сотрудников полиции отделался синяками, второму разбили нос и надбровную дугу.

Нападавших россиян в итоге сняли с самолета. Сейчас они задержаны по обвинению в нападении на представителей власти.

http://top.rbc.ru/incidents/23/02/2012/638960.shtml

---

Недавно была дискуссия насчет того, является ли нанесение побоев полицейским уголовкой или административкой. Интересно, чем закончится это дело в "цивилизованное Европе" (ТМ).

---

Название темы откорректировано модератором.

Alp

Во Франции за устное оскорбление полицейских, находящихся при исполнении служебных обязанностей, виновные наказываются лишением свободы на срок от 15 дней до 3 месяцев или штрафом от 500 до 1500 франков. Оскорбительные действия в отношении представителей правоохранительных органов влекут за собой лишение свободы на срок от 1 до 6 месяцев или штраф в размере 30 000 франков. За нанесение удара или совершение другого акта насилия виновный может быть приговорен к 5 годам тюрьмы.

Silver3d

Alp
За нанесение удара или совершение другого акта насилия виновный может быть приговорен к 5 годам тюрьмы.
YES. Подозреваю что "там" это вполне так и будет решено. Прям интересно стало.

Sagitarius

Оскорбительные действия, но не удар, это что? Фак показать? Или толкнуть?

Arsen1y

Полностью оправдываю своих соотечественников. Психологическая травма, предка своего, наверное, на Отечественной войне 1812 года потеряли, так что это им Франция моральный ущерб оплатить должна и извиниться 😀

sakstorp

Тенденция однако -
В Москве возбуждено уголовное дело по факту нападения на полицейских в караоке-баре. Об этом 23 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городского ГУ МВД.

В 14 часов 22 февраля в полицию позвонили посетители бара "Октябрь" на Новом Арбате. Они заявили, что одна из посетительниц заведения нарушает порядок.

В бар прибыли трое полицейских. Они увидели нетрезвую девушку, которая вела себя неподобающим образом и нецензурно выражалась. Когда полицейские призвали девушку к порядку, она начала бить их руками и ногами. Однако в конце концов ее удалось задержать.

Дело возбуждено по 318-й статье УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти). Одному из потерпевших, прапорщику полиции, потребовалась медицинская помощь. http://lenta.ru/news/2012/02/23/bar/

Участник форума

от 500 до 1500 франков

Там же официальная валюта - евро 😊

Samaritan

Дак со времен франков так и решить не могут...

DisPetcher

штрафом от 500 до 1500 франков
штраф в размере 30 000 франков
эвона как! а я думал у них евро ввели уже больше десяти лет назад...

Коварский

Silver3d
Подозреваю что "там" это вполне так и будет решено
счас, в предверии выборов, наша страна покажет всю свою недрогнувшую решимость, и освободит соотечественников

DisPetcher

операция "бросок кобры" ?
😀

Arsen1y

DisPetcher
операция "бросок кобры" ?
😀

http://www.yaplakal.com/forum28/topic272615.html

У Украины опыт перенимать надо 😀

DisPetcher

так я как раз об этом эпизоде.

AAG

быдло, оно и во Франции быдло

коп

В тему про bydlo:

20 февраля на борту самолета, летевшего из Москвы в Мюнхен, произошла драка с участием двух россиян. Конфликт случился в момент, когда самолет уже был в воздухе: один из пассажиров, будучи в состоянии опьянения, решил подняться с кресла и случайно упал на двух пассажиров, сидящих по соседству, сообщает Radio-trausnitz.de.

Словесный конфликт быстро перерос в драку с одним из тех, на кого упал пьяный сосед. Впоследствии зачинщик был арестован в аэропорту Мюнхена.

Он был настолько пьян, что во время общения со стражами порядка снова упал - уже на землю, получив при этом черепно-мозговую травму. Как сообщает Интерфакс, теперь россиянину грозит обвинение в нападении.

DisPetcher

снова упал - уже на землю,
теперь россиянину грозит обвинение в нападении.
в нападении на землю?

Alp

Участник форума
Там же официальная валюта - евро
DisPetcher
эвона как! а я думал у них евро ввели уже больше десяти лет назад...
Франк, евро. Какая разница.

Француз осужден за оскорбление полицейских в Интернете

Такой себе виртуальный хулиган...

Житель Франции приговорен к трем месяцам лишения свободы за оскорбление сотрудников правоохранительных органов в Интернете. Это стало первым в истории Франции подобным наказанием за высказывания в интернете, сообщает ИТАР-ТАСС.

В январе дорожный патруль остановил машину, за рулем которой был 19-летний молодой человек Александр, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Стражи порядка потребовали его оставить автомобиль и продолжить путь пешком.

Вернувшись домой, нарушитель крайне не лицеприятно отозвался о полицейских в социальной сети «Facebook». Оскорбление представителей власти во Франции является уголовно наказуемым деянием.

Кроме заключения под стражу, он обязан будет выплатить штраф в размере 1,2 тысячи евро.
http://wek.com.ua/article/40995/

likeshot

Врятли будет тема: Russian bydlo в США...

Дядюшка Ух

Вообще, порядком утомляют все эти "авиадебоширы", заливающие алкоголем душевные терзания по поводу перелета. Интересно, эти же люди и, садясь в маршрутку или в нелегальное такси, алкоголем накачиваются до потери человеческого облика? Там ведь риск погибнуть куда выше. Вообще давно пора для таких "боязливых" отдельные самолеты организовывать с койками и мягкой вязкой!

DisPetcher

Франк, евро. Какая разница.
разница в достоверности информации. за 13 лет (прошедших после введения евро) могло много чего поменяться - в России же поменялось (например милиции больше нету, зато есть полиция 😀 )

Ariverts

Летать надо Российскими авиаперевозчиками. Экипаж относится значительно лояльней к злоупотребившим.
А по- поводу конкретного инцидента, я бы не спешил вешать ярлыки. Если это "Эйр Франс", то они любого могут довести до неадекватного поведения. ИМХО, естественно.

Дядюшка Ух

Если это "Эйр Франс", то они любого могут довести до неадекватного поведения. ИМХО, естественно.
Ну да! Бить полицейских их "Эйр Франс" заставил! Напоили они же!

теоретег

С другой стороны, по слухам работнеги французских авиалиний и аэропортов тоже не отличаюца высокой культурой и психической адекватностью.

[S]U[/S]dachnik

Ariverts
Летать надо Российскими авиаперевозчиками. Экипаж относится значительно лояльней к злоупотребившим.
А по- поводу конкретного инцидента, я бы не спешил вешать ярлыки. Если это "Эйр Франс", то они любого могут довести до неадекватного поведения. ИМХО, естественно.
Наши в Рио не летают. А в CDG полицейские никакого отношения к AF не имеют. Редкостные ревнители тупых французских инструкций.

Когда я летел с ребенком, а его коляска не влезла в рентген, потратил час на улаживание вопроса.