Магаданские отморозки - отмороженные

st-109

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых за умышленные преступления 41-летнего Евгения Биденко, 30-летнего Вячеслава Ракшаева и 48-летнего Андрея Воробьёва. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а", "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство), п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (Разбой) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконный оборот огнестрельного оружия), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном СУ СК РФ.

По версии следствия, ночью 18 марта 2011 года, Биденко, Воробьёв и Константин Лявданский, договорившись о разбойном нападении на любого из водителей такси и его последующего убийства, вооружившись обрезом охотничьего ружья, по телефону вызвали такси, на котором выехали в микрорайон "Марчекан". Когда прибыли на место, Биденко, располагаясь на заднем сидении, произвёл из обреза ружья выстрел в голову водителя. От полученного ранения 60-летний мужчина скончался на месте. После этого злоумышленники тело потерпевшего спрятали в геологическом вагончике и, завладев автомобилем "Mitsubishi Pajero", деньгами в сумме 2,5 тыс. рублей, с места преступления скрылись.

Вечером 13 апреля 2011 года Биденко и Ракшаев, используя эту же схему действий, доехав на такси до автобусной остановки "Аэропорт", расположенной на 10 км федеральной автомобильной дороги "Колыма", совершили убийство 37-летнего таксиста, похитив из карманов убитого всего 250 рублей и телефон.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. По заключению судебных психолого-психиатрических экспертиз, 30-летний Лявданский признан лицом, нуждающимся в принудительном лечении, поэтому уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и направлено в суд для принятия решения о применении принудительных мер медицинского характера. Максимальная санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

http://regnum.ru/news/accidents/1501923.html

Sagitarius

Дебилы. Сбывать-то автомобили куда собирались? Магадан - город не шибко большой, а вывезти оттуда авто тоже не так просто. Наверно на сбыте их и взяли

Silver3d

Вот сколько читаю, не понимаю, почему бы для такого вида преступлений не ввести смертную казнь? Тут уже ошибок никаких - точно они сделали.

Boston

А зачем именно смертную казнь. Приговорить к выстрелу из обреза в голову по одному за каждый эпизод. Если выживет, значит амнистия.

anoncc

Sagitarius
Дебилы. Сбывать-то автомобили куда собирались? Магадан - город не шибко большой, а вывезти оттуда авто тоже не так просто. Наверно на сбыте их и взяли
Такси работа игра со смертью. Но это же работа, а не грабеж. Замысел на грабеж таксиста и обсуждение его развития уже есть не благородное дело. И замыслившие не дебилы, а просто выродки, достойные получения печати на лоб.

Плюшка

Boston
Если выживет, значит амнистия.

А потом лечить урода и платить ему пенсию по инвалидности за наш с вами счет?

automatiq

Плюшка
А потом лечить урода и платить ему пенсию по инвалидности за наш с вами счет?
В поликлинику его сдать, для опытов.

Джек13

Такси работа игра со смертью.
угу...где-то попадалось. во многих благополучных цивилизованных городах такси бегают с перегородкой- водитель\пассажиры -решетка или стекло какое непробиваемое- не знаю, ...водила и не выходит- сели- в щелочку сказали куда-поехали- в щелочку бабки сунули - вышли...ИМХО. нам уже пора такие вводить

Boston

А потом лечить урода и платить ему пенсию по инвалидности за наш с вами счет?
А пенсию, а также выручку от его органов не пострадавших от картечи перчислить на счета потерпевших.