Массовочка по-астрахански.

Rasmuswolf

В селе Енотаевке Астраханской области в ночь на четверг произошла массовая драка с участием 10 человек. В результате один из них погиб, остальные получили ранения различной степени тяжести, сообщили "Интерфаксу" в Следственном управлении СКР по области.

Потасовка вспыхнула в сельском кафе "Сапфир". По предварительным данным, причиной была бытовая ссора: один посетитель заведения случайно толкнул плечом другого, они начали ругаться, потом драться. Вскоре на помощь мужчинам с обеих сторон пришли их приятели. По данным газеты "Комсомольская правда" , дрались чеченцы, которые отмечали в кафе покупку автомобиля одним из них, с проживающими в селе Восток казахами.

Администратор вызвал наряд полиции, который пресек драку. Однако примерно через три часа участники побоища снова встретились и продолжили бить друг друга, переместившись на трассу Астрахань - Москва, в район автозаправочной станции, пишет "Московский комсомолец".

В ход пошли пистолет, отвертка и машина

Как отметили в СК, установлены десять участников драки. Один из них - чеченец Беслан Хасанов - получил ранение, от которого скончался на месте. По одной версии, удар был нанесен отверткой. По другим данным, озвученным "КП", выходец из Чечни получил огнестрельное ранение в грудь.

Представитель регионального СУСК Алексей Бессонов рассказал "МК", что в ходе драки также применялся травматический пистолет. Сразу после смерти одного из участников потасовки дерущиеся покинули место драки. Наряд полиции туда вызвали работники АЗС.

Выяснилось, что остальные девять человек получили травмы разной тяжести. Два человека госпитализированы. У одного из них - чеченца Аслана Басаева - оказались сломаны обе ноги: его переехала машина. У другого - его земляка Дацаева - перелом ребер и сотрясение головного мозга.

Со всеми участниками потасовки ведутся следственные действия. По подозрению в совершении преступления несколько человек задержаны - все они казахи.

Енотаевский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Астраханской области возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 2 статьи 213 (хулиганство, совершенное с применением оружия).

http://newsru.com/russia/24feb2012/draka.html

Esterdes

С огоньком отметили.

Rasmuswolf

Без огонька. Бензоколонку-то не спалили...

Serg1

Обычная бытовуха с понтами. Дежурная новость.

kubasch

Serg1
Обычная бытовуха с понтами.
Сегодня астраханских полицейских перевели на усиленный режим работы, отозвав с праздничного выходного. Ночью в селе Енотаевка Астраханской области убили молодого чеченца и ранили еще двух.

В небольшом кафе, которые открылось в центре села Енотаевка буквально месяц назад, вечером 22 февраля собралось около полусотни посетителей. Многие пришли отметить праздник заранее. Народ кучковался небольшими группками. В основном казахи и чеченцы. Особенно шумной была компания кавказцев, которая отмечала покупку авто одним из товарищей. Молодые бравые парни заказывали водку, песни, танцевали лезгинку. Остальным клиентам кафе национальное раздолье не понравилось. После словесной перепалки толпа чеченцев и казахов вывали из помещения на улицу. Еще пару слов и в дело пошли кулаки. Мордобой прекратила только полиция, которая приехала на место ЧП. Задерживать никого не стали. Участники драки клятвенно заверили, что тихо разойдутся по домам и не будут буянить.

Через час в дежурную часть снова поступил звонок. Уже о перестрелке. Но не возле кафе, а на заправке, которая находится на трасе М-6 в 2,5 километрах от села. Вся компания после того, как полицейские уазики уехали, переместилась туда.

- Вр время стрельбы Беслан Хасанов, житель Чечни, погиб от ранения в грудь. Еще у одного Аслана Басаева перелом обех ног - его переехала машина. У третьего - Дацаева - перелом ребер и сотрясение головного мозга. Они сейчас в больнице. По подозрению в совершении перступления несколько человек задержаны - все они казахи, жители села Восток. По факту убийства и нанесения тяжких телесных повреждений возбуждено уголовное дело. Идет расследование. Этим занимается следственный комитет, - рассказали «КП» в Енотаевском РУВД.

Сейчас на улицах Астрахани и областных сел идет усиленное патрулирование. В многонациональном регионе достаточно и небольшой искры, чтобы разгорелась национальная война. А это грозит настоящими побоищами.
http://news2.ru/story/341819/


В Астраханской области возбуждено дело по факту массовой драки в селе Енотаевка, в ходе которой погиб человек. Об этом 24 февраля сообщается на сайте "Новости Следственного комитета РФ".
Дело возбуждено по статьям УК РФ 105 (убийство) и 213 (хулиганство). Шестеро предполагаемых участников драки задержаны, двое находятся в больнице, двое скрылись и разыскиваются. Возможно, список подозреваемых в будущем будет расширен.

По предварительным данным, в ночь на 23 февраля в кафе "Сапфир" в Енотаевке поссорились две группы мужчин. Вскоре между ними началась драка. Как сообщает агентство "Интерфакс", администратор кафе вызвал полицию, и драка была пресечена.

Однако участники конфликта переместились к автозаправочной станции на трассе Астрахань-Волгоград. Там драка, в которой участвовали около десяти человек, продолжилась. В результате 34-летний мужчина скончался от колющего удара, нанесенного отверткой. Практически все участники конфликта также получили травмы. У одного мужчины сломаны обе ноги.

Газета "Комсомольская правда" (как и многие другие СМИ) пишет, что в драке участвовали чеченцы и казахи. Енотаевка - казачья станица, поэтому некоторые читатели принимают слово "казахи" за опечатку. Однако в местной полиции журналистам сказали, что участники драки - жители соседнего села Восток. А это село в регионе называют "казахским".

По данным "КП", причиной конфликта стало шумное поведение чеченцев, отмечавших покупку машины одним из них. Они заказывали много спиртного и танцевали лезгинку. Журналистам стало известно имя погибшего - это уроженец Чечни Беслан Хасанов. Мужчина со сломанными ногами, по сведениям газеты, также является уроженцем Чечни, его зовут Аслан Басаев. Переломы он получил, когда его переехали машиной. Также тяжело пострадал мужчина по фамилии Дацаев, у него диагностировано сотрясение мозга и переломы ребер.

Как стало известно журналистам, полиция во избежание межнациональных конфликтов после драки ввела усиленное патрулирование не только в Енотаевке, но и в других селах области, а также в Астрахани.

http://lenta.ru/news/2012/02/24/enot/

Hanif

Интересно, какое будет продолжение?

Торус


Беслан Хасанов погиб от ранения в грудь, у Аслана Басаева перелом обеих ног, у Дацаева перелом ребер.

Астраханские казахи такие суровые...

Санта-Клаус

Hanif
Интересно, какое будет продолжение?
Может быть весьма бурным.
Торус
Астраханские казахи такие суровые...
Сессно. Кто-ж на перестрелку с ножами-то приезжает. Хотя-бы травматы захватили.

Serg1

В многонациональном регионе достаточно и небольшой искры, чтобы разгорелась национальная война. А это грозит настоящими побоищами.

Искрой может быть всё, что угодно, в данном случае и бытовуха.

Особенно шумной была компания кавказцев, которая отмечала покупку авто одним из товарищей. Молодые бравые парни заказывали водку, песни, танцевали лезгинку. Остальным клиентам кафе национальное раздолье не понравилось.

Разве это что-то другое?

Wladim753

Молодые бравые парни заказывали водку, песни, танцевали лезгинку.
Как то не правильно, чечены вотку не пьют...наговаривают на них поди казахи.
Казахи кстати очень жесткие бывают.

Kentavr2009

Астраханские казахи такие суровые...

С казахами знаком не по наслышке,в Казахстане 2 года служил, ребята активные, но справедливые..

Сам родом из Волгограда, в этом регионе не то, что казахи, но и русские ребята, в обнимку с армянами, наваляют за милую душу... Народ очень открытый, но и простой. В морду дать проще, чем за пивом сходить..

Джек13

Молодые бравые парни заказывали водку, песни, танцевали лезгинку.

Как то не правильно, чечены вотку не пьют

а нигде и не написано, что пили...просто заказывали. чтобы из толпы не выделяться 😊
про казахов согласен- ребятишки бывают совсем не подарок...