Италия. "Жизнь во грехе"

Rasmuswolf 24-02-2012 12:22

Итальянские карабинеры задержали выходца из Марокко, который ранил ножом свою возлюбленную с Украины. Мужчина решил порвать с ней отношения по мотивам религиозной розни.

В настоящий момент 45-летняя украинка находится в больнице Маджоре в городе Болонье. Врачи спасли ей жизнь, но состояние пострадавшей оценивается как тяжелое, сообщает NEWSru UA со ссылкой на председателя Христианского общества украинцев в Италии Олеся Городецкого.

По предварительным данным, женщина-гастарбайтер работала в Италии сиделкой, ухаживая за 92-летней итальянкой, с которой и жила вместе. При этом у украинки была любовная связь с 30-летним выходцем из Марокко.

В день трагедии любовники поссорились, а позже соседи услышали крики о помощи. Прибежав на шум, они увидели следы крови и вызвали карабинеров и скорую помощь. Однако нападавший с места преступления уже скрылся.

Вскоре подозреваемый сам позвонил в полицию и сознался в содеянном, после чего его и арестовали.

На допросе марокканец сообщил, что встречался с украинкой последние три года и все это время чувствовал греховность их отношений, поскольку он мусульманин, а она - христианка. По словам задержанного, "угрызения совести" и толкнули его на преступление, орудием которого стал кухонный нож.

http://newsru.com/crime/24feb2012/muslimlovrcutukrit.html

тов.Берия 24-02-2012 15:17

"Красиво говорит" допрашиваемый.
По исламским правилам, ЕМНИП, мусульманину вполне допустимо жениться на женщине другого вероисповедания (в отличие от мусульманки, чей брак должен быть заключен только с единоверцем). А вот убивать человека, особенно в таких обстоятельствах, ни христианскими, ни мусульманскими заповедями не разрешается.

Дядюшка Ух 24-02-2012 15:22

quote:
На допросе марокканец сообщил, что встречался с украинкой последние три года и все это время чувствовал греховность их отношений

А раньше-то чем думал? Или "не согрешишь - не покаешься"?

Rasmuswolf 24-02-2012 16:12

quote:
Originally posted by Дядюшка Ух:

А раньше-то чем думал?

Гормоном. Но потом, чувство стыда пересилило чувство глубокого удовлетворения и замыслил он кровавое...

teppo 24-02-2012 18:26

quote:
А вот убивать человека, особенно в таких обстоятельствах, ни христианскими, ни мусульманскими заповедями не разрешается.

Насчет мусульманских я бы не торопился. Мохаммед много чего разрешил.

тов.Берия 24-02-2012 18:58

Пруфлинк на разрешение пророка есть?

kirn 24-02-2012 19:22

quote:
Пруфлинк

Вроде и полный офф, но объясните мне, деревне, что это за зверь? А то он что-то часто тут появляться стал, а я не в курсах. Улыбаюсь
Заранее спасибо.

тов.Берия 24-02-2012 19:26

пруфлинк - prooflink. Ссылочка на ресурс, содержащий утверждение.

teppo 24-02-2012 21:18

quote:
Пруфлинк на разрешение пророка есть?

Вот конкретно за УБИЙСТВО ЖЕНЫ ножом не скажу,(конкретно этого я и не утверждал) а вот лупить своих баб он точно разрешил:
"Мужья стоят над женами за то, что Аллах дал одним преимущество перед другими, и за то, что они расходуют из своего имущества. И порядочные женщины - благоговейны, сохраняют тайное в том, что хранит Аллах. А тех, непокорности которых вы боитесь, увещайте и покидайте их на ложах и УДАРЯЙТЕ ИХ. И если они повинятся вам, то не ищите пути против них, - поистине, Аллах возвышен, велик!"
(Коран 4:34)
В своей "Прощальной проповеди" Мухамед сравнивает женщин с домашними животными и вновь велит бить жен.
"У вас есть права на ваших жен, а у них есть права на вас. Они не должны осквернять вашу постель и не должны вести себя безобразно. Если это не так, то Аллах разрешает вам закрывать их в изолированных комнатах и бить их, но не сильно. Если они воздерживаются от зла, то имеют право на пищу и одежду. Обращайтесь с женщинами хорошо, поскольку они, подобно домашним животным, ничем не владеют."
(Прощальная проповедь Мухамеда)
Мухаммед и сам нет-нет да и поколачиавал свою жену тоже:
"Айша рассказала следующее: Когда пришла моя очередь провести ночь с посланником Аллаха, он пришел, разделся и лег, пока он не понял, что я заснула. Тогда он медленно оделся, открыл дверь и вышел. Я оделась и вышла, следуя за ним, пока он не достиг Баки. Он стоял там долгое время. Затем он поднял руки три раза, затем пошел обратно, я тоже пошла обратно. Он ускорил шаги и я также ускорила шаги. Он побежал и я побежала. Я опередила его и легла в постель до того, как он вошел. Он вошел и спросил: Почему, Айша, ты запыхалась? Я ответила: Ничего особенного. Он сказал: Скажи мне, или намекни. Я ответила: Посланник Аллаха, пусть моя мать и отец будут залогом, и я рассказала ему всю историю. Он сказал: Была ли та тень, что я видел перед собой, твоей? Я ответила: Да. Он больно ударил меня в грудь, а потом сказал: Ты думаешь, что Аллах и Его посланник отнесутся к тебе несправедливо?"
(Сахих Муслим, книга 4, хадис 2127)
Это что помнил. Я прошу модератора простить за флуд, но ссылок на тексты в интернете нет, поэтому печатал сюда.
Вот ссылки на видео http://www.youtube.com/watch?v=z33-Of_dcsg
http://www.youtube.com/watch?v=SYevR6LVblY
Можно поискать избиение Сурайи. Вообще убийство женщин у мусульман не редкость, даже напротив.

Rasmuswolf 24-02-2012 21:56

напоминаю, что религиозные диспуты в разделе запрещены, наравне с политикой

teppo 24-02-2012 21:57

Можно рассказать о рекомендациях мохаммеда, как поступать с неверными (основная проблема у парня была с этим), но только с разрешения модератора, а то и так за каждый чих банит.

teppo 24-02-2012 21:59

А, ну вот, нельзя, значит нельзя.

Rasmuswolf 24-02-2012 22:05

quote:
Originally posted by teppo:

а то и так за каждый чих банит.

Мене, текел, упсарин,
Пейте ниторглицерин Улыбаюсь

Молчун11 25-02-2012 14:19

Ну что тут скажешь, нефиг за рубеж ездить вообще, да и в своей стране дальше своего региона ездить не стоит. Слишком много проблем возникает.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

тов.Берия 25-02-2012 15:21

quote:

Мохаммед много чего разрешил.

quote:

вот лупить своих баб он точно разрешил

Лупить, то есть воспитывать или карать физически, можно было у многих народов и в различных конфессиях. Тут вообще никакой религиозной подоплеки, просто раньше телесные наказания практиковались часто и для представителей обоих полов.
А именно смертоубийство осуждалось в не меньшем количестве заповедей.

Yr34 25-02-2012 15:33

"Мужья стоят над женами за то, что Аллах дал одним преимущество перед другими, и за то, что они расходуют из своего имущества. И порядочные женщины - благоговейны, сохраняют тайное в том, что хранит Аллах. А тех, непокорности которых вы боитесь, увещайте и покидайте их на ложах и УДАРЯЙТЕ ИХ. И если они повинятся вам, то не ищите пути против них, - поистине, Аллах возвышен, велик!"
-мужик знал,что говорит!сразу виден большой опыт!хотя до Соломона(300жен+700наложниц явно не дотягивает с большим отрывом):-)

teppo 25-02-2012 16:33

quote:
А именно смертоубийство осуждалось в не меньшем количестве заповедей.

Можно поспорить в другой теме или в Р.М. , и я докажу, что с точки зрения ислама, этот чувак мог быть оправдан, или его вина была б незначительна.

Athlon 25-02-2012 16:51

Обычная бытовуха. Религиозный мотив злодей наверняка придумал уже в полиции после разговора с адвокатом.

тов.Берия 25-02-2012 17:00

Вот именно. Простая поножовщина. Не было бы принадлежности к одной из конфессий - так он мог бы заявить и о "зеленых человечках", и о "голосах в голове"...

teppo 25-02-2012 17:04

quote:
Обычная бытовуха.

А кто-то сомневается? Бытовухи дело такое, поводом может стать что угодно от религии до рецепта бутерброда.

тов.Берия 25-02-2012 17:33

quote:

поводом может стать что угодно от религии

Это скорее "отмазка".

Rasmuswolf 25-02-2012 20:26

quote:
Originally posted by тов.Берия:

Это скорее "отмазка"

Скажем цинично - надоело сожительствовать с теткой на 15 лет старше...

teppo 25-02-2012 21:43

А чо, сказать "достала ты уже" более тяжкий грех?

Rasmuswolf 25-02-2012 21:48

quote:

Видимо, она пообещала заложить его Улыбаюсь Тетке-то шоколадный заяц нравилсо Улыбаюсь небось...

тов.Берия 26-02-2012 07:09

quote:

Ему было достаточно трижды произнести "Талак!" - и разойтись без греха.

Rasmuswolf 26-02-2012 09:11

У тетеньки прошивка другая, мусульманские чит-коды не работают.