Пироман оставил 16 семей без жилья и без всего

st-109 25-02-2012 02:31

В Иркутской области задержан подозреваемый в поджогах, в результате которых жилья лишились 16 семей. Об этом 24 февраля сообщает агентство "Интерфакс".

По версии следствия, 19 декабря 2011 года молодой человек, ранее судимый за кражи и страдающий пироманией, поджег три деревянных двухэтажных дома, расположенных в Коммунальном переулке города Бодайбо. Одно из зданий сгорело полностью. Никто из людей не пострадал, но 16 семей лишились квартир и всего имущества.

Подозреваемый признал свою вину. Он рассказал, что, будучи нетрезвым, начал ходить по подъездам и поджигать ветошь, лежавшую в подъездах. Объяснить свои мотивы молодой человек не смог.

По информации газеты "Комсомольская правда", одна из жительниц подожженных домов видела молодого человека в глазок. Она застала его непосредственно за поджиганием ветоши. Другой житель домов во время пожара заметил следы на снегу, ведущие от одного горящего дома к другому. Он заснял следы на камеру мобильного телефона. Затем он заметил в толпе молодого человека, показавшегося ему подозрительным. Мужчина подошел к нему и потребовал показать подошвы обуви. Рисунок протекторов совпал со следами, заснятыми на телефон. Однако сразу после "опознания" пироман скрылся.

http://lenta.ru/news/2012/02/24/piroman/

Oboltus_13 25-02-2012 10:13

"одна из жительниц подожженных домов видела молодого человека в глазок. Она застала его непосредственно за поджиганием ветоши."
А вызвать 01 и 02 не судьба была ?
Попробовать тушить самой, сообщить соседям ?
Или просто громко орать, пока не появится более инициативный жилец.
Только наблюдать ?

Wladim753 25-02-2012 14:39

Построить ему маленький домик и сжечь его в нем.

Piroman 25-02-2012 15:07

Не, я тут не причём, гыы. Ржу не могу

Rasmuswolf 25-02-2012 20:27

quote:
Originally posted by Piroman:

Не, я тут не причём, гыы.

Это вы, уважаемый, прокурору расскажете Ржу не могу
Молекула у вас на аватаре, опять же, подозрительная....

Piroman 25-02-2012 21:02

Да меня и так как оказалось мониторят где надо, гыы (потому, что мне не повезло подходящим подопытным объектом оказаться). Улыбаюсь
PS Вспомнил тут одну "весёлую" историю то ли про глюки, то ли не совсем, но решил всё же удалить, ибо оффтоп, да и стрёмно тут как-то разглашать о таких технологиях, да и ни кто не поверит, что существование таких методов/технологий уже реально. Улыбаюсь

Rasmuswolf 25-02-2012 21:45

quote:

да и стрёмно

Уже приводил рецепт:

Мене, текел, упсарин,
Пейте нитоглицерин Улыбаюсь

quote:

потому, что мне не повезло подходящим подопытным объектом оказаться

Да не переживайте вы так, операторам Проекта вы интересны, прежде всего, как человек с нестандартной реакцией Улыбаюсь

Piroman 25-02-2012 22:37

Да уж, лулозов там было достаточно, но у меня, скорее, батхерт, срал кирпичами! Ржу не могу

DoctorD 25-02-2012 23:46

quote:
Пейте нитоглицерин

Не забудте хорошо взболтать перед употреблением! Улыбаюсь

Greengippopotam 26-02-2012 12:37

quote:

Не, я тут не причём, гыы.

О! Ну слава Богу! А то я уже хотел огорчаться начать.

quote:
Originally posted by DoctorD:

Не забудте хорошо взболтать перед употреблением!

"К старому возврата больше нет?!"... Улыбаюсь

Fernirs 26-02-2012 03:43

Все-таки, правы были предки, считавшие поджог преступлением государственным и каравшие поджигателей соответственно - сжиганием на пепелище.

Athlon 26-02-2012 08:52

quote:
Originally posted by Fernirs:
Все-таки, правы были предки, считавшие поджог преступлением государственным и каравшие поджигателей соответственно - сжиганием на пепелище.

Учитывая, что злодей жег дома в декабре(!) и в Бодайбо(!!!) такое наказание таки да, не кажется в данном случае чрезмерным.

Rasmuswolf 27-02-2012 09:47

quote:

Да уж, лулозов там было достаточно, но у меня, скорее, батхерт, срал кирпичами!

Говорила мама, не мешай, сынку, водку с портвейном, а он всё "коктейль, коктейль" Ржу не могу

quote:
Originally posted by Athlon:

Учитывая, что злодей жег дома в декабре(!) и в Бодайбо(!!!) такое наказание таки да, не кажется в данном случае чрезмерным.

В lex talionis есть разумное зерно. В отдельных случаях.

Piroman 27-02-2012 10:29

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

Говорила мама, не мешай, сынку, водку с портвейном, а он всё "коктейль, коктейль" Ржу не могу

Ну, зато пить бросил, правда, пришлось в дурке полежать, и ружо мне теперь не дадут, как и права, правда, мне и так было влом заморачиваться с этим... Ржу не могу Зато, я теперь ни как не могу отделаться от ощущения, что они и правда знают всё, что происходило со мной и было в моих мыслях/фантазиях, всё, что я вижу и слышу, хм, а как бы было замечательно, если это всего лишь глюк или бред, только вот сны всё какие-то странные тоже, как матрица прям, только йуховый из меня Нео, и матрица это йуховая... Ржу не могу Грущу
PS Нейролептики* не предлагать, спасибо, мне уже хватит Ржу не могу, обойдусь антидепрессантами, хотя они что-то не очень помогают. Улыбаюсь
*-Когда был в больничке, то задался вопросом, что за лекарства дают, спросил у психов, они сказали, что зипрекса - антидепрессант, а мне сон приснился, где голос сказал: "нет Пироман, психи в отличие от тебя в фармакологии не разбираются, что такое адепресс - ты верно понял из названия, а зипрекса - это такой нейролептик, правда, не совсем типичный, и только немного антидепрессант (с подъ@бом)". А вообще было много таких приколов (даже новости некоторые так сообщали через свою связь), но это уже оффтоп... Ржу не могу

st-109 27-02-2012 10:50

quote:
Ну, зато пить бросил, правда, пришлось в дурке полежать, и ружо мне теперь не дадут, как и права, правда, мне и так было влом заморачиваться с этим... Зато, я теперь ни как не могу отделаться от ощущения, что они и правда знают всё, что происходило со мной и было в моих мыслях/фантазиях, всё, что я вижу и слышу, хм, а как бы было замечательно, если это всего лишь глюк или бред, только вот сны всё какие-то странные тоже, как матрица прям, только йуховый из меня Нео, и матрица это йуховая...
PS Нейролептики* не предлагать, спасибо, мне уже хватит , обойдусь антидепрессантами, хотя они что-то не очень помогают.
*-Когда был в больничке, то задался вопросом, что за лекарства дают, спросил у психов, они сказали, что зипрекса - антидепрессант, а мне сон приснился, где голос сказал: "нет Пироман, психи в отличие от тебя в фармакологии не разбираются, что такое адепресс - ты верно понял из названия, а зипрекса - это такой нейролептик, правда, не совсем типичный, и только немного антидепрессант (с подъ@бом)". А вообще было много таких приколов (даже новости некоторые так сообщали через свою связь), но это уже оффтоп...

и что же это вы такое употребили? И как результат? И что там такое было?
Что-то как-то интересно стало.

Rasmuswolf 27-02-2012 11:08

quote:

Ну, зато пить бросил, правда, пришлось в дурке полежать

-Мыло, я даже не знаю, о чем больше беспокоиться: о предстоящем деле или о твоем прошлом? Может ты нам что-то о себе не рассказал? (с) к/ф "Карты, деньги, два ствола"

Piroman 27-02-2012 11:12

quote:
Originally posted by st-109:

и что же это вы такое употребили? И как результат? И что там такое было? Что-то как-то интересно стало.

Да хз, пару дней как тогда решил завязать с алко и транками, после очередного срыва, но тут меня ждал сюрприз: маленькая кучка белого порошка под входной дверью, помацал пальцами (какие-то колкие кристаллы, может, толчёное стекло), поднёс к носу - ни чем не пахло, но выглядело подозрительно, собрал и спустил в толчок. А вот ночью и последующие дней меньше 10-и что ли (пока добивались, что бы я сдался в дурку, там они меня "вели" только в тот день, после чего стали "приходить" во сне), стали происходить очень "весёлые" вещи, мне вы@бали моск, и показали/рассказали оч. много всего интересного, о чём как оказалось можно прочитать, гугля по ключевым словам: психотронное оружие (психотроника), mind control, synthetic telepathy и т.д., о чём раньше бы я подумал лишь как о нелепой фантастике, и вымысле сумасшедших, даже не подозревая о существовании такой системы, и уж точно бы не поверил, что это возможно. Улыбаюсь
PS А порошок мог быть вовсе и не какой-то нанохнёй, а просто приманкой для начала "игры", во всяком случае, вспомнил, что кое-какие "приколы" были и ранее, но тогда я ещё не мог понять, вот...
PPS А тема из проделок некого поджигателя, однако, перетекла в обсуждение "невероятных приключений" настоящего Пиромана (да, они так меня и называли, даже мой пароль от ганзы сказали, хотя знали и др. мои ники, на иных ресурсах), гыы... Ржу не могу