Мужчина, напавший на полицейского в отделении, умер в больнице

st-109

В Пскове в больнице умер мужчина, напавший на полицейского. Об этом 24 февраля сообщает "Псковская лента новостей".

Ранее судимый безработный житель Санкт-Петербурга 1983 года рождения попал в больницу, так как получил сквозные огнестрельные ранения руки и ноги. Старший помощник руководителя областного управления СК РФ Антон Доброхотов сказал журналистам, что непосредственная причина смерти выясняется. Также определяется правомерность применения оружия сотрудником полиции.

Нападение было совершено 23 февраля. Примерно в 14:30 петербуржец без верхней одежды зашел в вестибюль здания областного УМВД на Октябрьском проспекте Пскова. Он встретил в вестибюле старшину полиции и стал хватать его за кобуру, пытаясь отобрать табельный пистолет. Полицейский произвел несколько предупредительных выстрелов в пол и потолок, а затем открыл стрельбу на поражение. Нападавшего забрала из здания скорая помощь.

Как сообщается на сайте УМВД Псковской области, ведомство проводит в связи с инцидентом собственную проверку.

http://lenta.ru/news/2012/02/24/pskov/

finder00

премию Дарвина дебилу надо
а полицейский не смотря на то, что сделал несколько предупредительных выстрелов, вместо того, чтоб вторым уже в голову, молодец!

st-109
Также определяется правомерность применения оружия сотрудником полиции.
охренеть! в отделе напал на полицейского и "определяется"...
все определено - полицейский прав

Сер-Димыч

премию Дарвина дебилу надо
Это точно. А так же псковским сотрудникам ДЧ заодно.
Сейчас все подходы и вестибюли зданий МВД в самых захолустных углах России уже камерами наблюдения оборудованы. А уж про здание областного УВД и говорить не приходится. В здание областного УВД просто как не зайдешь, пропуск выписывают, документы спрашивают. Соответственно, могу предположить, что старшина, скорее всего, на калитке стоял,не пускал, завязался конфликт, перешедший в потасовку. Дежурка, как правило, напротив входа. Сколько в дежурке народу? Минимум двое, они что, помощь старшине оказать не могли? Да и грошь-цена такому сотруднику, который физически не может нейтрализовать одного нарушителя спокойствия.
Прострелил бедренную артерию- вот и причина смерти.

тов.Берия

Сер-Димыч
Прострелил бедренную артерию- вот и причина смерти.
При попадании в бедренную артерию кровопотеря становится критической секунд через 40. То есть "скорая" еще выехать из гаража не успеет. Как раз по приезду бригады врачам только и останется, что констатировать летальный исход.
А в медучреждение его доставили в живом виде, перед этим оказав первую помощь на месте происшествия. Тем более, пресса сообщает, что причина смерти только будет установлена.
Вспоминаю недавний случай, когда доставленный в дежурную часть городского отдела скончался через несколько минут после помещения его в отсек для задержанных. Помер он сам, без постороннего участия, то ли похмеленный был неправильно, то ли обдолбанный - вот и не выдержал организм.
Так и этот, мог быть упоротый - а в больнице не глядя вкололи еще что-нибудь, вот и реакция. Прямо как из коллекции "черного юмора": "Если дуэль между Пушкиным и Дантесом состоялась бы в нынешней России, то сегодняшняя медицина не только сумела бы спасти жизнь раненого в живот поэта, но и насмерть залечить легко раненого в руку Дантеса".

Сер-Димыч

При попадании в бедренную артерию кровопотеря становится критической секунд через 40. То есть "скорая" еще выехать из гаража не успеет. Как раз по приезду бригады врачам только и останется, что констатировать летальный исход.
По поводу бедренной Вы наверно правы, но все равно повреждение маг сосуда. Хотя... только не 40 сек, и есть 4 способа неотложных мероприятий по остановке такого кровотечения. Полицейским были доступны три, они с ними знакомы. Банальное пережатие кулаком- три часа есть.

anoncc

Чего только не сочинят! 23 на проходе с митинга у камня поравнявшись с полевой кухней МЧС спросил по случаю праздника стакан чая отпускавшегося охранителям. Так меня так отшил полковник, что было видно четко грань между при исполнении и праздношатающимися. На мое удивление столь явной недружелюбности в день общего праздника было пожелание валить пока цел. Так что без дела в отделения не заходить. а если попали, то признавайтесь сразу, получите чистосердечное.

Rasmuswolf

finder00
все определено - полицейский прав

это в САСШ каких-нить...а у нас есть УУМ Хафизов тот же...

Дядюшка Ух

что было видно четко грань между при исполнении и праздношатающимися.
А это не так? Я думаю можно понять людей, которые вместо того, чтобы дома с семьей побыть, вынуждены стоять целый день на холоде и следить, чтобы "согласные" и "несогласные" друг с другом не передрались. Тем более, что есть старая жизненная мудрость - "пожалеешь одного - придется жалеть всех остальных". Налили бы вам - получили бы очередь из желающих чайку попить за бесплатно.

Сер-Димыч

Налили бы вам - получили бы очередь из желающих чайку попить за бесплатно.
Налили бы- может и уменьшился бы в след раз поток "несогласных". Ведь люди туда не за чашкой дармового чая идут, а из-за такого вот пренебрежительного отношения к ним власти.
вынуждены стоять целый день на холоде и следить
Государство в лице непосредственных начальников приказало, служба у них такая, часть должностных обязанностей, за это зар. плату платят. Кроме того, есть подразделения полиции и ВВ специально для этого предназначенные. Порядок должен быть всегда.
"согласные" и "несогласные" друг с другом не передрались.
Без чьей-то "доброй воли" - это вряд ли. Видимое кол-во сотрудников на митингах уменьшилось,что пока не отразилось на безопасности.

Дядюшка Ух

служба у них такая, часть должностных обязанностей, за это зар. плату платят. Кроме того, есть подразделения полиции и ВВ специально для этого предназначенные.
Если переводить вопрос в область "вы должны", "служба такая", то нормативного акта, обязывающего поить чаем участников митингов, шествий и акций протеста не существует.
Без чьей-то "доброй воли" - это вряд ли.
Когда на Манежной футбол на экранах демонстрировали, никто и не предполагал, что найдется достаточно отморозков, которые без чьей-либо посторонней воли устроят разгром.
Налили бы- может и уменьшился бы в след раз поток "несогласных".
А если у дежурной бригады "Скорой" подойдут спиртику попросить? Тоже налить? Не убудет ведь! А отношение резко улучшится! 😊