МСК. Ряженый клоун с ножом.

Rasmuswolf

13 февраля сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в нападении на мужчину в метро.
26 мая 2011 г. в вагоне поезда Московского метрополитена молодой человек, одетый в экипировку подразделений Вермахта Германии, публично демонстрировал нацистское приветствие и высказывал оскорбления в адрес представителей этнических групп. Между станциями «Чистые пруды» и «Лубянка» он напал на мужчину неславянской внешности и нанес ему проникающее колото-резаное ранение в область груди.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ЦПЭ ГУ МВД России по г. Москве установили подозреваемого - активного участника неформального молодежного праворадикального объединения. Суд избрал 25-летнему жителю подмосковного города Химки меру пресечения в виде содержания под стражей.
Во время обыска у него дома полицейские обнаружили литературу праворадикального толка, стикеры с изображением нацистской символики, видеозаписи «РОНС» (организации, деятельность которой запрещена судом) и т.п.
Установлено, что подозреваемый поддерживал устойчивую связь с неонацистами зарубежья. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

http://www.petrovka-38.org/news/8123

Сер-Димыч

Это как удачно сотрудники ЦПЭ ГУ МВД в метро спустились. И результат сразу - одним дауном меньше, а людям ездить спокойнее.

Rasmuswolf

Сер-Димыч
Это как удачно сотрудники ЦПЭ ГУ МВД в метро спустились.

А это из чего следует? 😊

Rasmuswolf

Угу. В мае нашкодил, в феврале следующего года повязали. Где был он всё время? Праильна, в метро прятался...
Наверное, в ближайшее время вновь предложу в разделе увлекательную игру, "Пруфлинк или бан" называется...

Сер-Димыч

Да, слона-то я и не заметил. Надо исправиться...

fugas

От ить не зря ихнему начальнику на Новый год орден вручили, ведь работают оказывается, я грешный все думал чем же эти парни занимаются, а они вон-людей от злодеев вовсю спасают.

spbmaxim

Rasmuswolf
26 мая 2011 г. в вагоне поезда Московского метрополитена молодой человек, одетый в экипировку подразделений Вермахта Германии, публично демонстрировал нацистское приветствие и высказывал оскорбления в адрес представителей этнических групп.
молодойчеловек просто гений маскировки.
Rasmuswolf
Суд избрал 25-летнему жителю подмосковного города Химки меру пресечения в виде содержания под стражей.
конец был немного предсказуем(с)