Алтай. ИТК-1. "Курорт"

Rasmuswolf

Прокуратура Республики Алтай в ходе проверки исправительной колонии N1 обнаружила в здании столовой потайные VIP-комнаты с различной бытовой техникой, мебелью и набором продуктов - здесь же нашли спящих заключенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, сообщает в пятницу Генпрокуратура.

По данным ведомства, прокурорская проверка в колонии в Горном Алтае выявила множество грубых нарушений режима содержания заключенных. Так, в здании столовой прокуроры обнаружили потайные помещения, оборудованные под жилые комнаты. В них находилось большое количество предметов, запрещенных правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений.

"Комнаты были обустроены различной бытовой техникой, мебелью, в них также были обнаружены продукты питания. В момент проверки в комнатах находились спящие осужденные с признаками алкогольного и наркотического опьянения", - сказано в сообщении.

Кроме того, в жилых отрядах были найдены тайники, в которых хранились сотовые телефоны и зарядные устройства к ним. Также проверка выявила нарушения в части обеспечения должной изоляции осужденных. По итогам проверки, сообщает прокуратура, начальнику УФСИН России по республике Алтай внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

"Материалы прокурорской проверки направлены начальнику службы регионального управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту сбыта наркотического средства", - сказано в релизе.

Прокуратура уточняет, что к дисциплинарной ответственности привлечено шесть сотрудников исправительного учреждения, а восьми сотрудникам снижены премии.

http://ria.ru/inquest/20120302/583909087.html

wolfo

Rasmuswolf
снижены премии
сурово

ShinMao

А *лядей там часом еще не нашли? Пока за такое "попустительство" минимум пятак светить не будет без всяких скидок, так и будет.

wolfo

Статья 232. Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ

1. Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
2. Те же деяния, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

ShinMao

К тому же такого рода вещи за красивые глаза не делаются, так что коррупцию искать даже не надо, на поверхности все лежит.

nitar

ShinMao
К тому же такого рода вещи за красивые глаза не делаются, так что коррупцию искать даже не надо, на поверхности все лежит.

Это у Вас на поверхности,у других за спиной коррупция побеждена.

Дог

Это у Вас на поверхности,у других за спиной коррупция побеждена.
А не надо ничего искать и побеждать. Всю администрацию ИТК просто поселить в одной камере. Лет на 5. Оптом.

------------------
Lupus lupo homo est

insomni@c

Удивили... нашей уборщице в приёмную на рабочий телефон недавно звонили: "тёть Надь, это я, сижу на "четвёрке", через полгода выду, подыщи мне работу". Она спрашивает "ты где рабочий телефон узнал?" - "в интернете".
(у уборщицы есть приёмная?)))