Школьник покончил с собой из-за развода родителей

White_Swan

Александр Григорьев, Life News Online
14:27, Суббота Март 03, 2012
Тело повесившегося подростка обнаружила его мать. 15-летний мальчик не смог перенести переживаний из-за семейных ссор.

Ученик 10-го класса столичной школы N1884 Александр Потихошкин покончил с собой вечером в пятницу 2 марта в Москве.

Перед гибелью юноша оставил предсмертную записку. В ней парень рассказал, что до рокового шага его довели сильнейшие переживания, связанные с разводом родителей.

- Он больше не хотел терпеть семейные дрязги и винил в развале семьи самого себя, - рассказывают представители полиции, обследовавшие место происшествия.

Осенью 2010 года родители подростка Надежда и Андрей Потихошкины разъехались, а в январе 2011 года - официально развелись. Александр и его старший брат Святослав вместе с матерью переехали в другой район. Некогда дружная семья полностью рассыпалась и родители практически больше не общались друг с другом.

- Он относился к этому болезненно, - вспоминает отец мальчика. - Был ко мне очень агрессивным, посылал. Я пытался, звонил... Однажды заходил, но он ко мне не вышел.

Мама Саши рассказала, что юноша очень уставал, потому что предпочел остаться в своей прежней школе, и теперь ему приходилось иногда по нескольку раз в день туда ездить.

Отдохнуть у отца он не мог - тот не открывал дверь.

По словам знакомых семьи, мальчик был довольно замкнутым. Последнее время он перечитывал Достоевского и подолгу слушал музыку. Подросток старался отогнать от себя родных.

- Саша не мог простить отцу измену семье, - рассказывает мама школьника. - А последние два дня его что-то томило, он постоянно говорил нам: "Отстаньте"и посылал к дьяволу...

2 марта Саша сказал матери, что не пойдет в школу, и она закрыла на это глаза, думая, что мальчику нужно отдохнуть. Однако вечером не смогла войти домой - Саша закрыл дверь изнутри и не отвечал на звонки.

Через несколько часов подъехали Святослав и отец. Андрей Николаевич взломал балконную дверь, чтобы попасть в квартиру.

Тело покончившего с собой обнаружили в ванной. Саша повесился на шнуре удлинителя.

Отец тут же обрезал провод и сделал искусственное дыхание, но, как потом объяснили медики, юноша умер еще за несколько часов до того.


http://www.lifenews.ru/news/84386

AAG

бррр.
вся жизнь впереди, нашел из-за чего печалиться.
с другой строны - тоже естественный отбор. а то попади через 3 года в армию, так там бы быстро нашли на кого самоубийство повесить