China. "Зоопарк" на дому...

Rasmuswolf

Китайские власти решают судьбу супружеской четы, которая больше двух десятков лет подвергала истязаниям своего сына. Подобно животному, потерпевший с малых лет жил в деревянной клетке. Родители-садисты объяснили свой поступок заботой о его безопасности.

Издевательства происходили в одном из деревенских домов в южной провинции Гуанси. Пострадавший Вэй Юн, которому уже исполнилось 23 года, фактически всю свою сознательную жизнь прожил в клетке размером в пару квадратных метров. Юна заточили в это узилище еще в 1991 году, когда ему было всего два года. Британская газета The Huffington Post публикует шокирующие фотографии с места события.

Как рассказала мачеха потерпевшего Нонг Юн, это были вынужденные меры, так как однажды взрослые ушли из дома по своим делам, а когда вернулись домой, то обнаружили своего ребенка ползающим вокруг дома. Причем Вэй Юн опрокинул на себя котел с кипящей водой, и получил множественные ожоги. Тогда глава семейства и решил пойти на крайние меры: он самостоятельно сконструировал из дерева клетку для ребенка, в которой сын с тех пор и живет.

За 20 с лишним лет затворничества молодой человек ни разу не общался со сверстниками, не ходил в школу и так и не научился читать и писать. Более того, повзрослевший китаец до сих пор не в состоянии членораздельно разговаривать. Наконец, Вэй Юн не умеет стоять на ногах и ходить. Он может только ползать.

Родитель ни разу не перестраивал и не расширял клетку, рассчитанную изначально на двухлетнего ребенка. В настоящий момент выросший юноша с трудом помещается в нее.

Из-за сильной занятости на сельскохозяйственных работах мачеха лишь изредка вытаскивает Вэй Юна из клетки, чтобы помыть и переодеть. Отец видит сына еще реже, так как отправляется на заработки в отдаленные районы.

Отметим, что в Китая это не единичный случай, когда родители обращаются с детьми как с пленниками или животными, чтобы получить возможность заняться текущими делами. Так, ранее известность получил случай, когда таксист приковал своего сына к фонарному столбу, а сам поехал развозить клиентов. Мать двухлетнего ребенка была занята тем, что собирала мусор.

Позднее водитель Чен Чуанлинь дал курьезное объяснение своему поступку: якобы, он боялся, что его ребенка похитят. Со слов злоумышленника, ранее у него так пропала дочь, оставленная без присмотра на время работы.
http://newsru.com/crime/07mar2012/son21yincagechina.html

StanislavVilkov

Возможно, на двух китайцев станет меньше. За это ведь вышку могут дать?

knkd

StanislavVilkov
За это ведь вышку могут дать?
Если дело резонансное - у них вышку дают за что угодно.

naginata

А ещё в Китае стараются не рожать девочек. Делают УЗИ и если девочка, то аборт. Интересно, а вот когда эти мальчики вырастут, где они баб брать будут? Ведь например в Индии та же фигня. А ещё у них веселуха - свекровь смотрит как молодая ублажает её сыну, и если плохо, то за волосы и пинка ей!
Может их со временем всё таки будет меньше?

Greengippopotam

naginata
а вот когда эти мальчики вырастут, где они баб брать будут?
На оккупированных территориях.

naginata
Может их со временем всё таки будет меньше?
"O sancta simplicitas!"... это нас со временем меньше будет. 😞