Многодетная семья погибла при пожаре. Основная версия - поджог главой семейства.

Athlon

Названа предварительная причина гибели целой семьи на пожаре в селе Моховое под Пермью.

По словам соседей, отец семьи - 34-летний Александр Шляков не раз говорил, что убьет себя и всех своих детей.

- Семья считалась неблагополучной - работал только Александр, а его жена сидела дома с маленькими детьми, - рассказал Life News источник в правоохаринтельных органах региона. - Соседи говорят, что глава семейства часто пил и жаловался на бедную жизнь. По предварительным данным, во время очередного загула, он и поджег квартиру.

Виновник трагедии работал в местной пекарне в селе Моховое. На содержание восьмерых детей зарплаты не хватало. По словам соседей, Александр часто срывал злость на своей жене Юлии.

- Дети учились у нас, всегда посещали школу, но успехами в учебе не отличались, - рассказал учитель Моховской средней общеобразовательной школы. - Мы знали, что семья бедная и давали детям бесплатное питание. Но дети всегда были неопрятно одеты и не ухожены. А когда учителя пытались поговорить с родителями, нам не открывали дверь в квартире.

По словам педагогов, в семье выпивал не только отец, но иногда и мать.

Напомним, что пожар в кирпичном доме унес 9 жизней - двух взрослых и их семерых детей. Все они задохнулись угарным газом до приезда пожарных и врачей.

В живых из семьи Шляковых остался только один - 13-летний сын Андрей. У мальчика был брат близнец, который, как и остальные дети, задохнулся угарным газом.

Андрея спасло то, что он в эту роковую ночь остался у бабушки - в квартире этажом выше.

http://www.lifenews.ru/news/85011

CyberDaemon

Что тут говорить? Помянем погибших. Там рассудят.

Молчун11

Многодетная семья сгорела в своей квартире. Очевидцы о трагедии
Сегодня, 9 марта, в 8:36 (по Москве) в МЧС по Пермскому краю сообщили о пожаре в селе Моховое (Кунгурский район). Горела квартира на цокольном этаже в жилой 4-хэтажке (ул. Строителей, 12).

МЧС России по Пермскому краю:
- По прибытию к месту первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что в двухкомнатной квартире на цокольном этаже расположена квартира, в квартире проживала многодетная семья, горели домашние вещи на площади 6 кв.м. При тушении пожара звеном ГЗДС обнаружены тела 9 человек. Мужчина 1977 года рождения, женщина 1980 года рождения, дети: 1999, 2001, 2002, 2004, 2005 (мальчики), 2006, 2008 (девочки). Пожар был локализован и ликвидирован в течение минуты. Предположительная причина смерти гибели обнаруженных на пожаре людей - отравление продуктами горения. Причины пожара устанавливает следственная группа СУСК Пермского края.

Очевидец последствий страшного пожара рассказал порталу Pro-Goroda.RU с места событий о трагедии:
- Когда я оказался на месте пожара, то тела погибшей семьи уже увезли. Соседи довольно спокойно все комментируют. А вот родные погибших -б абушка, дедушка и 8-ой ребенок от комментариев отказались. Оно и понятно - шок. Восьмой ребенок погибших родителей воспитывался у бабушкой и дедушкой, и они живут в этом же доме, через подъезд. Все обсуждали причину пожара, даже следственный комитет. Проводка и электроприборы были исправны на момент возгорания. Так что причина, видимо - открытый огонь. Насколько я понял о погибших родителях: мать не работала, отец выпивал, но не сильно. Глава семьи работал в какой-то пекарне: Огонь возник возле входной двери. Соседи слышали крики о помощи, но дверь взломать не смогли. На окнах решетки их своими силами выломать тоже не получилось. Сломали уже МЧСники. Через пять минут крики стихли. Дым был большой, черный и много. Это соседка рассказала. Её сын пытался дверь выломать. Совершенно непонятно почему они не открыли дверь сами. Она была закрыта на щеколду изнутри, а не на замок.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

Сейчас следователи выясняют, кто виноват в пожаре: ребенок, который решил "пошалить", или отец, который раньше заявлял, что убьет себя и всех своих детей, сообщает РБК. Семья была малообеспеченной, стояла на учете в Минсоцразвития по категории "группа риска". Установлено, что очаг возгорания находился на кухне, где кто-то подпалил кучу ветоши.
http://www.pro-goroda.ru/perm/...o-tragedii.html

DENI

Если нет денег на содержание детей, то уж на перезервативы можно было найти деньги.

dmitserpuhov

Аналогичный случай был в Серпухове год назад. Сильно выпившего мужчину ночью выгнали из дома. Он сумел поджечь коридор своей квартиры. Сгорели двое его детей - на окнах были решетки. Жена - спаслась. Для этого района характерно изобилие детей. Однако большинство из них рано погибает.

Rasmuswolf

Следственное управление Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбудило уголовное дело по факту гибели 9 человек в селе Моховое Кунгурского района.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом). Прибывшие на место эксперты выяснили, что причиной пожара был поджог.

Не исключено, что виновником гибели многодетной семьи был ее глава. Как сообщает телекомпания НТВ, мужчина в нетрезвом состоянии не раз жаловался на бедность и угрожал убить себя и домочадцев.

В результате пожара и отравления угарным газом в жилом доме в селе Моховое погибли отец, мать и семеро детей в возрасте от 4 до 13 лет. В живых остался лишь один ребенок, который в этот день гостил у бабушки.

http://top.rbc.ru/incidents/09/03/2012/640991.shtml

Дядюшка Ух

Если нет денег на содержание детей, то уж на перезервативы можно было найти деньги.
Боюсь, что у таких людей образ мышления слишком отличается от стандартного, чтобы задумываться о предохранении. О чем можно говорить, если на детей зарплаты не хватало, но на выпивку родители где-то средства изыскивали.

Владислав Шишков

Дядюшка Ух
О чем можно говорить, если на детей зарплаты не хватало, но на выпивку родители где-то средства изыскивали.
У многодетных детское пособие приличное. Вполне хватает на водочку, даже если не работать.