МСК. Ограбление по... Опять.

Rasmuswolf

В Москве снова ограбили отделение Сбербанка. На этот раз злоумышленники смогли похитить около 20 млн рублей.

Как сообщает РИА "Новости", инцидент произошел в ночь с пятницы на субботу на улице 1812 года. Грабители проникли в хранилище и забрали наличность. Пропажу обнаружили только утром, и сотрудник отделения сообщил об этом в полицию.

Приехав на место, стражи порядка обнаружили, что воры отключили датчики охраны и потом спокойно взломали замок в хранилище. Сначала сумму украденного оценили в 10 млн, но потом выяснилось, что она в два раза выше.

В полиции сразу же заподозрили, что кражу совершил кто-то из работников Сбербанка. "Бывшие и нынешние сотрудники с улицы 1812 года - для нас сейчас приоритетное направление работы. Разумеется, это не единственная версия, но она основная", - сообщает Lifenews.Ru со ссылкой на сотрудников правоохранительных органов.

Также не исключено, что кто-то из сотрудников банка был наводчиком, а преступление совершили профессиональные уголовники. Полицейские изъяли материалы камер видеонаблюдения, но них видны только размытые силуэты грабителей.

http://www.utro.ru/articles/2012/03/10/1033657.shtml

Полиция разыскивает злоумышленников, укравших деньги в отделении одного из банков, расположенном в д. 2 по ул. 1812 года. По данным, уточненным заявителем, сумма похищенного составила 19 млн рублей.
Установлено, что неизвестные похитили деньги из сейфа, отключив сигнализацию. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).
В настоящее время ведется расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

http://www.petrovka-38.org/news/8329

sKs

Rasmuswolf
профессиональные уголовники
Профессия такая, - уголовник, ага 😊
- Ты кем работаешь?
- Ну как, по профессии, уголовником!
😊