Владимирская область. Без слов.

Rasmuswolf

http://www.vladobl-su.ru/news/3/721/

2 марта 2012 года в следственные органы Владимирской области поступило заявление об изнасиловании 86-летней местной жительницы неизвестным мужчиной.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Незамедлительно силами руководителей, следователей, криминалистов следственного управления Следственного комитета, оперативных сотрудников УМВД области, межмуниципального отдела МВД России «Муромский» были организованы и проведены следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. В ходе раскрытия тяжкого преступления использована современная криминалистическая техника, автоматизированная дактилоскопическая информационно-поисковая система «АДИС ПАПИЛОН».

Благодаря грамотному, слаженному взаимодействию правоохранительных структур уже к вечеру 12 марта 2012 года удалось установить и задержать подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался учащийся средней школы 15-летний местный житель.

По версии следствия, около 2 часов ночи 12 марта 2012 года несовершеннолетний в состоянии алкогольного опьянения, разбив окно, проник в жилой дом престарелой женщины, угрожая ей пневматическим пистолетом, стал требовать деньги и ценности. Обнаружив в вещах юбилейную медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», принадлежащую потерпевшей, подозреваемый забрал награду ветерана войны. Затем, используя беспомощное состояние престарелой женщины, не имеющей возможности самостоятельно передвигаться, подросток жестоко избил, а затем изнасиловал потерпевшую.

Следствие располагает данными о том, что несовершеннолетний ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, данное преступление совершил в период отбытия условного наказания за кражи.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

CyberDaemon

Не жилец.

WOLF63rus

Не жилец.
Ага. К 20 годам уже будет на свободе.

Саныч59

Пацан к успеху идет, думаю 18 лет уже на свободе будет праздновать. Наш суд самый гуманный в мире

alex9999

Ага. К 20 годам уже будет на свободе.

Года 3 дадут, максимум 4.... Малолетка, хотя по мне, если все обстоит так как указано, лет 10 лишения свободы, вполне послужили бы соразмерным содеянному наказанием.

Rasmuswolf

alex9999
лет 10 вполне послужили бы соразмерным содеянному наказанием.

а смысл? он в 15 уже рецидивист...

Хантер07

Нет, пока еще не рецидивист (согласно УК). А дадут ему максимум 9 лет, больше по закону не могут. Да только сидеть спокойно вряд ли будет. Ночью на коленках ртом или жопой работать будет, днем с тряпкой в руках.

Rasmuswolf

Хантер07
Нет, пока еще не рецидивист (согласно УК)

несовершеннолетний ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности
Зато по сути - молодец.

Да только сидеть спокойно вряд ли будет.
Ага. Его суровые, но справедливые вОры накажут...Сказки, они в детских книжках.

kirn

Хантер07
Ночью на коленках ртом или жопой работать будет, днем с тряпкой в руках.
На малолетке? Хренушки. Если только отрядник не... настроит остальных соответственно. Но это наврядли. "Хозяину" порядок в зоне нужен, а не проверки из Москвы. Там таких уродов как грязи. Не он первый, не он последний. Кстати. Воровские понятия есть и поддерживаются (на самом деле) не от чувства человеколюбия или справедливости. Или еще какой глупости гуманистической. А исключительно от целесообразности. В рамках задачи сохранения воровского сословия. Повышения его профессионализма и максимально возможного избежания неприятностей, связанных с тюрьмой.
Потому сам по себе насильник (хоть бабки старой) - так себе. Ни о чем. На зоне от него не холодно, не жарко. Вот если "черт", если себя не контролирует и сокамерникам проблемы создать может, либо с воли "малява" придет, что уж очень по беспределу резонансно получилось и теперь у урок местных проблемы с обществом и ментами - то да. Можно и до переклички не дожить. А так - ну не Достоевские там сидят. И не ТолстЫе.

Дог

А вот ежели у бабульки есть родственники, то может и не жилец. Ну к примеру кавказоид у кого с цепи уйдет... Дело житейское...

------------------
Lupus lupo homo est