МСК. Разбой. И где...

Rasmuswolf

Неизвестные на юго- востоке Москвы похитили зарплату работников территориальной избирательной комиссии на юго-востоке Москвы, отобрав у бухгалтера района Марьино 5,6 млн рублей. Об этом сегодня сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы.

Ранее в пресс-службе столичной полиции ТАСС сообщили, что нападение совершено на помещение территориального избирательного участка, расположенного на Люблинской улице, дом 159, было совершено во вторник в 11:15 мск.

Четверо вооруженных грабителей ворвались в помещение и похитили деньги, которые предназначались для выплаты работникам территориальной избирательной комиссии. Преступники скрылись на поджидавшей их автомашине, сказали в пресс-службе.

"Установлено, что грабители под угрозой пистолета отобрали у бухгалтера полиэтиленовый пакет, в котором находились 5 млн 640 тыс 526 рублей, предназначенных для выплат сотрудникам участковых избирательных комиссий района Марьино", - сказал собеседник агентства, добавив, что поиск налетчиков пока результатов не дал.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Разбой, совершенный в группе".

http://www.itar-tass.com/c15/365512.html

kubasch

Трое вооруженных преступников ограбили территориальную избирательную комиссию в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУМВД России по Москве.

Нападение произошло во вторник на улице Люблинская, 159. Трое преступников, один из которых был в матерчатой маске, а один - кавказской внешности, угрожая пистолетом бухгалтеру, забрали полиэтиленовый пакет, в котором находились 5,6 миллиона рублей.

Деньги предназначались для выплат сотрудникам участковых избирательных комиссий района Марьино.

Скрылись преступники на черном джипе, для розыска и задержания автомашины с неизвестными в Москве проводились мероприятия, предусмотренные планом "Перехват". По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой).

http://www.rg.ru/2012/03/14/grabej-anons.html

Rasmuswolf

13.03.2012
Сегодня в 11.15 совершено нападение на помещение территориального избирательного участка, расположенного на Люблинской улице, д. 159.
Четверо вооруженных грабителей ворвались в помещение и похитили деньги, которые предназначались для выплаты работникам территориальной избирательной комиссии. Преступники скрылись на поджидавшей их автомашине.
В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Идет розыск налетчиков.

http://www.petrovka-38.org/news/8366

Pavel_Crio

нормальные такие зарплаты. там работников избиркома человек пять, наверное. соответственно каждому по 1,128,000 тыс. Но давайте предположим, что их 20 человек, что верится с трудом, получаем, 280,000 ну, тоже не плохо. может у кого есть данные по численности избиркома? может в марьино численность сотрудников избиркома составляет 200 человек, и тогда каждому по 30,000 руб.

Rasmuswolf

Pavel_Crio
нормальные такие зарплаты.

ну вот и первый калькулятор проявился. а я всё ждал, когда вопрос возникнет 😊.

читаем внимательно:


совершено нападение на помещение территориального избирательного участка
kubasch
Деньги предназначались для выплат сотрудникам участковых избирательных комиссий района Марьино.

Только в территориальной работают 13 человек. Количество сотрудников участковых предлагаю посчитать самостоятельно.

Pavel_Crio

Rasmuswolf
деньги, которые предназначались для выплаты работникам территориальной избирательной комиссии

Я вас правильно понял, что в первом вашем сообщение написано, что деньги предназначались именно одной территориальной избирательной комиссии, и в последнем вашем сообщение вы говорите, что в этой комиссии всего 13 человек ?

spec

Pavel_Crio
Я вас правильно понял, что в первом вашем сообщение написано, что деньги предназначались именно одной территориальной избирательной комиссии, и в последнем вашем сообщение вы говорите, что в этой комиссии всего 13 человек ?
Чего тут не понять.
Это деньги для всех УИК, относящихся к данной ТИК.

Rasmuswolf

Приметы подозреваемых:
Первый мужчина в возрасте 35-40 лет, рост 180 см, цвет волос - русый, телосложение худощавое. Был одет в черное пальто до колен, темные брюки и меховую черную кепку.
Второй мужчина на вид 27-30 лет, рост 180 см, телосложение плотное, цвет волос - темный, глаза темные. Был одет в черную куртку, кожаные перчатки, темные брюки и вязаную черную шапку.

http://www.petrovka-38.org/news/8390

sixforest

[отцензурено модератором]

предупреждение за юмореску.

Has No Name

Таки не эти хлопцы ?

Смишнонах...

button

Rasmuswolf
Неизвестные на юго- востоке Москвы похитили зарплату работников территориальной избирательной комиссии
ну ничего святого не осталось 😊

Kazbich

button
ну ничего святого не осталось
Избирательная комисссия - не банк, не ювелирный магазин и даже не почтовое отделение. Вряд ли без точной наводки полезли бы.