СПб. Убийство новорожденного.

Rasmuswolf

Днем 11 марта 2012 года на дне канализационного люка у дома 136 по проспекту Обуховской обороны в Санкт-Петербурге было обнаружено тело новорожденной девочки, частично вмерзшей в лед. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В настоящее время произведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти девочки, в ходе которой на её теле обнаружены ножевые ранения. Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

http://sledcomspb.ru/news/spb/3547

В ходе проведения грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении указанного преступления 17 марта 2012 года задержана 22-летняя Оксана Гагарина, не работающая.

В настоящее время установлено, что 28 февраля 2012 года Гагарина, находясь по месту жительству в квартире, расположенной в одном из домов по Шлиссельбургскому проспекту, родила девочку, которой, с целью убийства, нанесла множественные удары ножницами в грудь и в живот. После чего, вечером 3 марта 2012 года выбросила тело ребенка канализационный люк.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Гагариной меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ей обвинения.

http://sledcomspb.ru/news/spb/3595

louie

Сука

js

http://vk.com/id132222748

Она?

Улица, на которой проживает и возраст совпадают.

Alex1i

Она?
Похоже. Интересненько.

Юрий В

Тысячи людей физически не могут иметь детей, а хотят, а эта гнида так с ребёнком. Лучше бы отдала нормальным родителям. Девочку жалко.

js

Оксана Гагарина
Лучше сделать и жалеть,чем не сделать и потом жалеть всю жизнь...
14 мая 2011

Оксана Гагарина
Иногда судьба сама кладет нам счастье в руки, но мы упускаем его: Потому лишь, что не верим: А когда осознаем это - уже слишком поздно.
22 июн 2011

Оксана Гагарина
Не проблемы делают из меня человека, а я становлюсь человеком, решая свои проблемы.
11 июн 2011

Оксана Гагарина
О чем мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать что я любима. И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима...
30 апр 2011

Eskobar

Тварь. В реактор нах.

Alex1i

Ну и чудовище

Молчун11

Похоже кинули девочку. А то что убила так такое случается,что то с психикой роженицы связанно.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Militarist

Похоже кинули девочку. А то что убила так такое случается,что то с психикой роженицы связанно.

Ja-Ja
Есть примеры когда "кавалер" заявляется в роддом или в больницу где будущая мама лежит на сохранеии и на голубом глазу заявляет что мол не волнуйся, деньгами помогу но воспитывать вместе не готов и невеста у меня уже есть та о которой давно мечтал , но не боись - как никак это мой ребенок так что если чего нужно будет звони а вещия я уже вывез.
Те кто быстро соображают сразу просят выскрести это к чертовой матери, а те кто медленно соображают на тех позже накатывает и попадает под УК

Rasmuswolf

Militarist
Те кто быстро соображают сразу просят выскрести это к чертовой матери

после родов пишут отказ и спокойно идут домой

Silver3d

угу, обычно надо слушать заранее кавалеров. Есть у меня знакомая - умничка, хоть и блондинко. Так ее "ухажер" говорил "хочу от тебя ребенка" и через полчаса - два "уеду в германию". Хорошо что меня послушалась - послала его на ***. Чего он и заслужил. Ибо прекрасно понятно, что когда будет ребенок, в германию ухажер уедет. Только один.

Militarist

после родов пишут отказ и спокойно идут домой

Ну или так , но это наверно уже совсем страшные женщины-убийцы. Женщина - это более эмоциональная натура и им свойственна импульсивность, в такой момент именно импульсивность заставляет истребить любой след подлеца не взирая на последствия. А чтоб спокойно отказ написать - это выдержка нужна просто военная 😊

Коварский

"От предыдущего ребенка нерадивая мать отказалась еще в роддоме."

Kentavr2009

28 февраля 2012 года Гагарина, находясь по месту жительству в квартире, расположенной в одном из домов по Шлиссельбургскому проспекту, родила девочку, которой, с целью убийства, нанесла множественные удары ножницами в грудь и в живот. После чего, вечером 3 марта 2012 года выбросила тело ребенка канализационный люк.

А зачем, собственно, она своей жизнью рисковала, рожая дома, да ещё и ребёнка убила, если до этого спокойно

От предыдущего ребенка нерадивая мать отказалась еще в роддоме.

Родила, отказалась, совесть спит... Зачем потом собою рисковать и убивать младенца ??? Где логика ??

Pplz

А зачем, собственно, она своей жизнью рисковала, рожая дома, да ещё и ребёнка убила, если до этого спокойно Родила, отказалась, совесть спит... Зачем потом собою рисковать и убивать младенца ??? Где логика ??

Возможно, в момент прошлого отказа она услышала много нелестных о себе слов, от персонала больницы или соседок по палате. Или лежать там не понравилось, деньги опять же. И на второй раз она уже твердо решила рожать для его убийства у себя дома. Хотя имхо, было бы проще\лучше 9 месяцев назад таблетку выпить, но такие как они не думают...