МСК. Душегубство.

Rasmuswolf

26 марта 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на участке местности вблизи ул. Заречной г.Балашихи Московской области трех фрагментов тела человека: головы женщины и двух бедер.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.
http://su-skp-mo.ru/index.php?pid=news.preview&id=1517

Rasmuswolf

Следователи Москвы и Московской области расследуют жестокое убийство женщины. Преступники расчленили жертву и разбросали останки как в самой столице, так и в ее пригороде. Первым на страшную находку наткнулся дворник, нашедший чемодан с фрагментами тела внутри.

Личность убитой пока не установлена. На вид ей исполнилось около 30 лет, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя подмосковного управления Следственного комитета России Ирину Гуменную.

Расследование убийства началось в понедельник. В тот день примерно в 8:00 дворник обнаружил подозрительный чемодан, оставленный около контейнеров бытовых отходов у одного из жилых домов на Дмитровском шоссе в Москве. Внутри лежал "фрагмент тела неизвестной женщины без головы и нижних конечностей, с заведенными за спину связанными руками", говорилось в пресс-релизе Следственного комитета.

Уже вечером 26 марта аналогичную находку сделали в подмосковной Балашихе. Там на участке открытой местности, находящемся неподалеку от дома N 16 по Заречной улице, была найдена сумка. Поклажу неизвестные оставили на восточном берегу реки Пехорка. Внутри сумки находилась голова и бедра неизвестной женщины, сообщает официальный сайт следственного управления Подмосковья. В следственном ведомстве информацию об обнаружении останков получили примерно в 17:40.

В ходе работы по установлению личности погибшей следователи связались с московскими коллегами, которые начали расследовать аналогичное преступление. "По предварительным данным, это части тела одной и той же женщины, но точно это должна установить судебно-медицинская экспертиза", - пояснили в следственном управлении.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

http://newsru.com/crime/27mar2012/wombodybalashmsk.html

Rasmuswolf

26 марта 2012 года примерно в 8 часов около контейнеров бытовых отходов у дома N 64 на Дмитровском шоссе в городе Москве дворником обнаружен чемодан с фрагментом тела неизвестной женщины без головы и нижних конечностей с заведенными за спину связанными руками. Другие фрагменты тела женщины были обнаружены спустя сутки в Московской области. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что потерпевшая приехала в Москву из Тулы. В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался сожитель потерпевшей, который в ходе допроса дал показания о совершении убийства на почве личных неприязненных отношений.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

http://www.sledcom.ru/news/94147.html

Дядюшка Ух

Им оказался сожитель потерпевшей, который в ходе допроса дал показания о совершении убийства на почве личных неприязненных отношений.
Еще один "профессор Мориарти"!
Цитата из Лайфньюс: "Когда сыщики приехали к мужчине домой, он долго отказывался пускать их внутрь, нервничал и в итоге случайно поджег квартиру".
Интересно, на что он вообще надеялся? Думал, что труп в чемодане никого не заинтересует? В Москве, дескать, такое по сто раз на дню?

Дядюшка Ух

Душегуб вообще "доставляет"! "На допросе Владимир рассказал, что во время секса поссорился с Дарьей и сначала задушил ее, а потом расчленил тело. Ноги выбросил в реку на Воробьевых горах, в Балашихе спрятал голову, а другие останки положил в сумку и привез во двор, где жила мать девушки". Так и просится слоган: "Ссоры во время секса опасны для вашего здоровья!"

CyberDaemon

Убивает другое - как это просто по Москве и области шататься с частями тела??? Блин, пока мясо с рынка принесешь - рюкзак потом стирать. А тут.

на Воробьевых горах

далее

в Балашихе

Тут не понятно как он до Заречная, 16 добирался. Если от ЖД - то далековато пехом (1.5 км). Если на маршрутке - то опять первый вопрос.

другие останки положил в сумку и привез во двор, где жила мать девушки


что во время секса поссорился с Дарьей и сначала задушил ее

не вяжется с вот этим:

с заведенными за спину связанными руками


все имхо... но ведь весна... 😞 😞 😞

White_Swan

Дядюшка Ух
Интересно, на что он вообще надеялся? Думал, что труп в чемодане никого не заинтересует? В Москве, дескать, такое по сто раз на дню?

он, наоборот - вложил в чемодан пачку фотографий
вот в чём вся штука

White_Swan

Дядюшка Ух
Душегуб вообще "доставляет"! "На допросе Владимир рассказал, что во время секса поссорился с Дарьей и сначала задушил ее, а потом расчленил тело.

Не глумитесь. Может так жизнь сложиться - на его месте окажетесь. Тоже с кем-нибудь во время секса поссоритесь и придётся расчленять подругу.

Сер-Димыч

с кем-нибудь во время секса поссоритесь и придётся расчленять подругу.
Не, ну и предположения у Вас однако...

White_Swan

ну есть же поговорка - от сумы и от тюрьмы не зарекайся
а подруги сейчас такие - сами в чемодан просятся