Ищут убийц, запытавших и повесивших студента

White_Swan

Алла Ципордей, Life News Online
16:12, Вторник Март 27, 2012

Тело 17-летнего парня - студента техникума РЖД в Челябинске - нашли повешенным. На окровавленном теле юноши обнаружили следы побоев.

Родные Леонида Светлова не верят в основную версию следствия о том, что их сын сам повесился, не пережив смерти товарища под поездом.

Получив тело в морге, близкие ужаснулись: на юноше не было живого места от синяков и ссадин.

17-летний студент железнодорожного техникума был найден в сквере Ленинского района Челябинска рано утром. Накануне он позвонил дедушке и сказал, что не приедет ночевать домой в Коркино, потому что кто-то украл у него деньги.

Леонид остался у однокурсников. Что произошло дальше, до сегодняшнего дня не ясно.

- Родным сообщили, что он повесился, - рассказала Life News близкая подруга родителей Леонида Зоя Евсикова. - Но когда мать пришла на опознание, она увидела окровавленное тело Лени. Было видно, что его били перед смертью: голова как будто проломлена, рука отбита, в области почек - синяки, как будто его пинали ногами.

Сокурсники Леонида тоже не верят в самоубийство. Самые близкие друзья даже начали проводить свое расследование о причинах гибели юноши. По их версии, накануне смерти у Лени был конфликт с кем-то из училища и парню угрожали расправой.

- Друзья уже готовы назвать фамилии тех, кто мог быть причастен к этой трагедии, - рассказала Зоя Евсикова. - Лёне ясно давали понять, что скоро его убьют.

Родители Леонида предоставили следствию посмертные фотографии сына со следами возможных побоев. Сейчас сыщики проверяют версию убийства.

- Проводится проверка по факту смерти, устанавливаются обстоятельства произошедшего, - рассказал Life News в СК СУ РФ по Челябинской области. - Назначены экспертизы, которые установят происхождение травм на теле погибшего, были ли они получены до смерти или после.

http://www.lifenews.ru/news/86896

teppo

У меня соседа тоже повешенного нашли. В подъезде в лестничном пролете. Вся их компания из трех человек в течение полугода вдруг повесилась по очереди. Одинаково. Молва ходит, будто дочку чью-то обидели.

Дядюшка Ух

Странно как-то. На насильственную смерть выезжает СОГ, в который входит судмедэксперт. Он проводит осмотр тела, отражаемый в протоколе осмотра места происшествия. Неужто он не заметил повреждений на теле? А судмедэксперт, проводивший вскрытие? Или их всех заставила молчать страшная училищная мафия?
Вообще, судя по фото, я бы сказал, что повреждения могли быть получены, когда его из петли вынуть пытались. Или уронили где-то при перевозке.
Но гаданием по фото заниматься - дело бессмысленное. Тут нужна эксгумация, повторная СМЭ и изучение окружения погибшего.

Rasmuswolf

очень часто скорбящие родственники путают синяки с трупными пятнами

Дядюшка Ух

очень часто скорбящие родственники путают синяки с трупными пятнами
Согласен. Была тут как-то тема про повесившегося солдата, вылившаяся в лютый холивар.