СОБР против железногорского пенсионера

mr.ttrx

В Красноярском крае произошел настоящий бой между шестидесятилетним жителем Железногорска и бойцами СОБРа. Спецназу пришлось брать штурмом квартиру злоумышленника, который забрасывал полицейских гранатами и отстреливался из различных видов оружия.

Инцидент произошел сегодня утром, 11 марта. Оперативники, под прикрытием бойцов СОБР, прибыли в одну из девятиэтажек для обыска в квартире местного жителя, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления. Поднявшись на последний этаж, оперативники позвонили в дверь. Увидев, что на площадке стоят полицейские, 62-летний пенсионер открыл стрельбу.

- Мужчина стал стрелять по сотрудникам следственно-оперативной группы из огнестрельного оружия разного вида, после чего бросил в них три гранаты, - рассказали в региональном управлении Следственного комитета. - Ему удалось ранить 38-летнего оперуполномоченного СОБРа. Сам преступник, оказавший вооруженное сопротивление, был убит.

Как сообщает РИА Новости, убитый подозревался в убийстве главного врача красноярской железнодорожной больницы, тело которого было найдено в лесу в феврале прошлого года.

В настоящее время проверяется законность ответных действий полицейских. На место происшествия выехал заместитель начальника краевого МВД Константин Юрин.




ShinMao

Уже была тут эта новость вроде.

Rasmuswolf

ShinMao
Уже была тут эта новость вроде.


http://guns.allzip.org/topic/103/958174.html